355 Los(e)/Seite
Gemmenring, 585/ooo GG, 5,3g
Gemmenring, 585/ooo Gelbgold, Achatcameo, RG 58, 5,3g
Gemmenanhänger/-brosche, 585/ooo Gelbgold, Achatcameo, L 3,1, 7,3g
Amethystclipanhänger, 750/ooo GG,
AMETHYSTRING, 585/ooo Gelbgold, geprüft, Perlsaum, RG 56, 5,2g
Amethystanhänger, 585/ooo Gelbgold, geprüft, L mit Anhängeröse 2,5, 7,7g
Amethystanhänger, WG Diamanten
Amethystanhänger, 585/ooo Weißgold, besetzt mit Brillanten und Achtkant-Diamanten von zusammen ca. 2,0 ct., L mit Anhängeröse 3,6, 12,2g
Amethyst-Brillantohrhänger, WG,
Amethystanhänger, 585/ooo GG, 14,2g
Amethystanhänger, 585/ooo Gelbgold, der Amethyst von ca. 38,0 ct., die Brillanten von ca. 0,35 ct., L 3,6, 14,2g
Aquamarinbrosche
Aquamarinbrosche, 585/ooo Weißgold, besetzt mit einem Aquamarin im Emerald-Cut von ca. 30,0 ct., L 11,7g
Aquamarinanhänger an Kette
Anhänger, 585/ooo Weißgold, blauer Farbstein, L 2,9, 1,8g
ARMREIF, 585/ooo Gelbgold, Brillant, Rubin, Smaragd und Safir, Scharnier beschädigt, 7,8g
Zwei Paar Ohrschrauben, doublé, Bernstein und Bakelit, L 6,2, um 1920
Diamantring, GG
Rubin-Beisteckring, 585/ooo WG
RUBIN-BEISTECKRING, 585/ooo Weißgold, RG 60, 4,4g
Safir-Beisteckring, 585/ooo WG
SAFIR-BEISTECKRING, 585/ooo Weißgold, RG 60, 5,1g
KONVOLUT BERNSTEINSCHMUCK, bestehend aus drei Armbändern, zwei Ketten und einem Paar Ohrclips, L der Ketten 46 und 66
Bernsteinkette, facettiert
BERNSTEINKETTE, facettierte Oliven mit Verlauf, L 50
Armband, 835/ooo Silber, Fischlandschmuck, besetzt mit Bernsteincabochons, L 19, 39,7g
Silberfiligran-Anhänger, Bernstein
Silberfiligran-Anhänger, Bernstein, einer an Kette, 32,8g, M.20.Jh.
Ring und Anhänger, Silber, Bernstein, RG 56, L des Anhängers 6,2, 32,0g
Drei große Bernsteinanhänger, Silber
Drei große Bernsteinanhänger, Silber, L 5,6 - 7,5, 79,5g
Drei Bernsteinanhänger, Silber
Drei Bernsteinanhänger, Silber, L 4,5 - l 7,1, 35,2g
zwei große Bernsteinanhänger, Silber
Zwei große Bernsteinanhänger, Silber, L 6,2 - 8,2, 57,0g
Bernsteinanhänger, Silber, in Form eines Korbes mit Weintrauben, L 5,5, beigegeben zwei Broschen Metallmontierung, L 5 - 5,5
Bernsteinkette und zwei Ringe
Bernsteinkette und zwei Ringe, opaker, zitronengelber Bernstein, L der Kette 42, RG 59 und 58
Bernsteinring, 585/ooo GG
BERNSTEINRING, 585/ooo Gelbgold, RG 57, 15,4g
Bernsteinring und Anhänger, Silber
Bernsteinring und Anhänger, Silber, opaker Bernstein, L des Anhängers 5,2, RG 57, Restvergoldung, um 1930
Bernsteinbrosche, 585/ooo Gelbgold, mit Insekteneinschlüssen, L 3,5, 5,7g
Konvolut Bernsteinschmuck, Silber, bestehend aus vier Paar Ohrsteckern und einem Ring, Gesamtgewicht 21,4g
Biedermeiermedaillon, vergoldet
Biedermeiermedaillon, vergoldet, schwarze Emaille-Einlage, L 4, um 1860
Brosche, 585/ooo Gelbgold (geprüft), Saatperlen, 10,0g, L 3,8, um 1860
Brosche, 585/ooo Gelbgold (geprüft), Saatperlen, 5,1g, L 3,6, 19.12.35
Brosche, 585/ooo Gelbgold (geprüft), Emailmalerei, L 4,5, 6,9g, 19.Jh.
Drei Broschen, Metall vergoldet, eine als Anhänger umgearbeitet, an Kette, 19.Jh.
Manschettenknöpfe und Nadeln, doublé, jeweils zwei, mit Bildnissen, beigegeben ein einzelner Manschettenknopf, um 1900
Konvolut Bildnisbroschen, -anhänger, 5-teilig, doublé, Kinderdarstellungen, ein Anhänger mit Emailleeinlage, um 1900
Konvolut Bildnisbroschen, -anhänger, 3-teilig, doublé, Saatperlbesatz, um 1900
Konvolut Bildnisbroschen, -anhänger, 7-teilig, doublé und Silber, teilweise doppelseitig, E.19.Jh.
Konvolut Bildnisbroschen, -anhänger, 10-teilig, doublé, um 1900
Drei medaillonanhänger, doublé
Drei Medaillonanhänger, doublé, zwei mit Bildnissen, doppelseitig, ein Anhänger an Kette, E.19.Jh.
Konvolut Bildnisbroschen, doublé, 5-teilig, mit Glassteinbesatz, um 1900
Veilchenschmuck, Gelbmetall, fünfteilig, bestehend aus zwei Armbändern, Ring, Kette, Brosche, belegt mit farbigem Email, A.20.Jh.
Brillant-Bandring, 750/ooo GG, 7,4g
Brillantring, 750/ooo WG, 6,7g
Brillantring, 750/ooo WG, 14,1g
Brillantring, 585/ooo GG, 2,9g
355 Los(e)/Seite