Bonn

  • (Lose: 1-1387)

  • (Lose: 1388-2880)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 29,75%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 5,95%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)228 461955

Nur Lose mit Abbildungen Filter entfernen

Schätzpreis

  • Porzellan (443)

443 Los(e)

  • Nur Lose mit Abbildungen,
  • 443 Los(e)

Sechs Dessertteller, im Spiegel farbig gemalte Blumen, Goldstaffage und -rand (min.ber.), Dm 17,5, rote Reichsapfelmarke, KPM Berlin, 1849-70

sechs Teegedecke, farbig gemalte Blumen und Insekten, Goldstaffage und -rand, Reichsapfelmarke, KPM Berlin, 20.Jh.

Korbschale, im Spiegel farbig gemalte Blumen, Goldrand, Dm 26, rote Reichsapfelmarke, KPM Berlin, 20. Jh.

sechs Dessertteller, Durchbruchrand, im Spiegel farbig gemalte Früchte, Goldstaffage und -rand, rote Reichsapfelmarke, KPM Berlin, um 1910

Stövchen und sieben Blattschalen, Stövchen (min.ber.) H 8, Schalen L bis 20, eine Schale am Stand best., KPM Berlin, 20.Jh.

sechszehn Vasen, variierende Formen und Größen, H bis 21, min.ber., KPM Berlin, 20.Jh.

sieben Vasen und ein Krug, variierende Formen und Größen, H bis 26, min.ber., KPM Berlin, 20.Jh.

  • 443 Los(e)