Bonn

  • (Lose: 1-1387)

  • (Lose: 1388-2880)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 29,75%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 5,95%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)228 461955

Nur Lose mit Abbildungen Filter entfernen

Schätzpreis

  • Schmuck (355)

355 Los(e)

  • Nur Lose mit Abbildungen,
  • 355 Los(e)

Amethyst-Clipanhänger, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit 44 Brillanten von zusammen ca. 0,50 ct., aufgearbeitet, L 3,5, 11g

Amethystanhänger, 585/ooo Weißgold, besetzt mit Brillanten und Achtkant-Diamanten von zusammen ca. 2,0 ct., L mit Anhängeröse 3,6, 12,2g

AMETHYST-BRILLANT-OHRHÄNGER, 750/ooo Weißgold, Amethysttropfen und Brillanten von zusammen ca. 0,28 ct., L 6,3

Los 1013

Aquamarinbrosche

Aquamarinbrosche, 585/ooo Weißgold, besetzt mit einem Aquamarin im Emerald-Cut von ca. 30,0 ct., L 11,7g

Aquamarinring, 585/ooo Weißgold, besetzt mit einem Aquamarin von ca. 5,0 ct. sowie Brillanten von zusammen ca. 0,12 ct., RG 54, 6,5g

Los 1019

Diamantring, GG

Bernsteinanhänger, Silber, in Form eines Korbes mit Weintrauben, L 5,5, beigegeben zwei Broschen Metallmontierung, L 5 - 5,5

Bernsteinkette und zwei Ringe, opaker, zitronengelber Bernstein, L der Kette 42, RG 59 und 58

Bernsteinring und Anhänger, Silber, opaker Bernstein, L des Anhängers 5,2, RG 57, Restvergoldung, um 1930

Manschettenknöpfe und Nadeln, doublé, jeweils zwei, mit Bildnissen, beigegeben ein einzelner Manschettenknopf, um 1900

Konvolut Bildnisbroschen, -anhänger, 5-teilig, doublé, Kinderdarstellungen, ein Anhänger mit Emailleeinlage, um 1900

Drei Medaillonanhänger, doublé, zwei mit Bildnissen, doppelseitig, ein Anhänger an Kette, E.19.Jh.

Veilchenschmuck, Gelbmetall, fünfteilig, bestehend aus zwei Armbändern, Ring, Kette, Brosche, belegt mit farbigem Email, A.20.Jh.

BRILLANTRING, 750/ooo Gelbgold, Weißgold rhodiniert, geprüft, fünf Brillanten von zusammen ca. 1,1 ct., wesselton - vvs/si, RG 54, 3,8g

BRILLANT-BANDRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit Brillanten von zusammen ca. 0,60 ct., RG 58, 7,4g

BRILLANTRING, 750/ooo Weißgold, besetzt mit Brillanten und Diamanten von zusammen ca. 1,16 ct., RG 56, 6,7g

BRILLANTRING, 750/ooo Weißgold, besetzt mit einem Brillanten von ca. 0,35 ct., wesselton - vvs, RG 53, 14,1g

BRILLANTRING, 585/ooo Gelbgold, 14 Brillanten von zusammen ca. 0,20 ct., RG 53, 2,9g

  • 355 Los(e)