Bonn

  • (Lose: 1-1387)

  • (Lose: 1388-2880)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 29,75%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 5,95%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)228 461955

  • Silber (186)

Schätzpreis

186 Los(e)

  • 186 Los(e)

Paar Leuchter, Silber getrieben und gegossen, gedrehte Züge, steckbare Tüllen, H 24, 1105g, verputzte Marken, wohl Frankreich, 18.Jh.

Salver, 925/ooo, drei Füße, passig geschweift mit Muscheldekor, im Spiegel Gravurdekor, Dm 18, 258g, Meistermarke "IS" im Oval, London, 1742

Tablett, 13lötig, Reliefrand, im Spiegel Etrog-Frucht, Dm 22, 233g, deutsch, 19.Jh.

Paar einflammige Leuchter, 13lötig, barocke Form, Floraldekor, am Fuß graviertes Monogramm "A.P.", H 21, 571g, min. gedellt, Rupp, Ansbach, 19.Jh.

Heber, 826/ooo, Gravur- und Reliefdekor, am Griffende Monogrammgravur, L 28, 100g, Kopenhagen, 1887

vier Salieren mit Löffel, 800/ooo, innen vergoldet, Einsätze farbloses Glas, L Saliere 7, 90g (ohne Glas), Etui, Frankreich, um 1900

  • 186 Los(e)