Bonn

  • (Lose: 1-1387)

  • (Lose: 1388-2880)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 29,75%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 5,95%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)228 461955

  • Moderne Kunst (322)

Schätzpreis

  • Druckgrafiken & Multiples (322)

322 Los(e)

  • Auktionshaus-Kategorie,
  • 322 Los(e)

Ackermann, Max, "o.T.", Farbserigrafie, 48 x 31, nummeriert 62/100, handsigniert und datiert 1958, zwischen Glas gerahmt

Ackermann, Max, "o.T.", Farbserigrafie, 47 x 31, nummeriert 16/70, handsigniert und datiert 1960-76, fleckig am Rand, zwischen Glas gerahmt

Alt, Otmar (*1940), "Katze" und "Spiel mit der Blume", zwei Arbeiten, bis 30 x 25, jeweils signiert und nummeriert, R.

Baumgarten, Lothar, "Clan der Ameisenleute", Farboffset, 15 x 22, verso monogrammiert und datiert '83, Edition Griffelkunst, R.

Baumgärtel, Thomas, "Dollar-Banane", Multiple, Emailleschild mit Offsetdruck, 10,5 x 10,5, signiert, R.

Baumgärtel, Thomas, "Euro-Banane", Multiple, Emailleschild mit Offsetdruck, 10,5 x 10,5, signiert, R.

Bolliger, René (1911-1971), Steinplatte "Pferde", Diamantgravur auf Serpentinplatte, 40 x 96, unten rechts signiert

Bruni, Bruno, "La sedia", Original-Lithografie, 61 x 79, bez. EA., handsigniert, 1988, R.

Chagall, Marc, "o.T.", Lithografie, ca. 26 x 18, Cover aus DLM Nr. 198, 1972, Auflage 1000 Ex., R.

Chagall, Marc, drei Original-Farblithografien, zwei aus Bibel, und der blaue Hahn, bis 39 x 56, ungerahmt

  • 322 Los(e)