Bonn

  • (Lose: 1-1387)

  • (Lose: 1388-2880)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 29,75%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 5,95%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)228 461955

Schätzpreis

  • Silber & Versilbertes (186)

186 Los(e)

  • 186 Los(e)

Salver, 925/ooo, drei Füße, passig geschweift mit Muscheldekor, im Spiegel Gravurdekor, Dm 18, 258g, Meistermarke "IS" im Oval, London, 1742

Tastevin, Silber getrieben und gegossen, zwei Handhaben, Dm 8,4, 83g, wohl deutsch, 19.Jh.

Paar einflammige Leuchter, 925/ooo, H 31, beschwert, als Lampenfuß montiert, Smith, Tate & Co, Sheffield, 1817

Tablett, Silber geprüft, passig geschweift, Dm 23, 288g, wohl deutsch, 19.Jh.

Satz von zwölf Kaffeelöffeln, lötig, am Griffende punziertes "K", L 14,5, 263g, Carl Ludwig Meyer, Danzig, 1801

sieben Löffel, 925/ooo, variierende Formen, Größen und Hersteller, L bis 17, 218g, England, 19.Jh.

Heber, 826/ooo, Gravur- und Reliefdekor, am Griffende Monogrammgravur, L 28, 100g, Kopenhagen, 1887

Salver, 925/ooo, Relief- und Gravurdekor, im Spiegel Monogrammgravur, Dm 21, 320h, London, 1888

Tabatiere, 84/oo, floraler Gravurdekor, L 7,5, 75g, minst. gedellt, kyrillische Meistermarke, Moskau, 1846

einflammiger Leuchter, 84/oo, Gravurdekor, steckbare Tülle, H 19, Fuß gefüllt, min. gedellt, rest., Russland, 19.Jh.

Kanne, 826/ooo, seitlich scharnierter Deckel, Beinmanschetten, H 23, 615g, Grann & Laglye, Kopenhagen, 1930

  • 186 Los(e)