Bonn

  • (Lose: 1-1387)

  • (Lose: 1388-2880)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 29,75%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 5,95%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)228 461955

Schätzpreis

  • Skulpturen (105)

105 Los(e)

  • 105 Los(e)

Brunnenfigur "Frosch", Bronze, mit Wetterpatina, H 51

römischer Soldat mit Lanze, Bronze, auf Marmorsockel, dieser min.besch., Schild wohl verbogen, H 49, um 1900

Bureau, Léon (1866-1906), "Fasan", Bronze, besch., (nach hinten verbogen), H 29, auf dem Felsen signiert

Diller, Fritz (1875-1945), "rufende Elster", Bronze, H 24, auf der Plinthe signiert

Ebert, Jürgen (*1954), "liegende Katze", Bronze, L ca. 44, H 27, nummeriert 26/40, signiert, Wetterpatina

Eisenberger, Ludwig (ca.1895-1920), "Junger Speerwerfer", Bronze und Weißmetall, Schild besch., H 36,5, auf der Plinthe signiert

Greier, R. (deutsch um 1900), "Speerwerfer", Bronze, H 25, auf der Plinthe signiert

Hausner, Rudolf (1914 - 1995) "Anima", 1977, patinierte Bronze, Marmorsockel, H gesamt 20, Edition Brusberg, num. 450/1.111

Iffland, Franz (1862-1935), "Schlangentänzerin", Bronze, H 24,5, auf dem Sockel signiert, Stempel "Bronce Garanti", Marmorsockel

Kaesbach, Rudolf (1873-1955), "Bogenschütze", Bronze, auf Marmorssockel, H 44, auf der Plinthe signiert

von Kalckreuth, Barbara (1905-1997), "Miniaturbüste Pius XII.", Bronze, auf Marmorsockel montiert, H 14,5, Gießerstempel "Barth", verso signiert

Adam und Eva nach Konrad Meit, Bronze, H 39 cm, nach den Originalen Meits im Schlossmuseum Gotha, bezeichnet, leicht besch.

moderner Bildhauer, vielleicht Erich Kuhn (1890-1967), "Frauenakt", Bronze, H 57, monogrammiert EK, unleserliche Gießermarke

MÜLLER, Irene, "Mädchen mit Katze", Bronze, H 35, monogrammiert IM, Gießermarke "Guss Schwab Münster"

Schmidt-Hofer, Otto (1873-1925), "Bogenschütze", Bronze, Marmorsockel, H 38, auf der Plinthe signiert

Schmidt, Nikolaus (1883-1954), "Astbrecher", Bronze, H 21, auf der Plinthe signiert

Schwarze, Michael (*1939), "Buchhändler", Bronze, H 8, nummeriert 1/24, monogrammiert

Schwarze, Michael (*1939), "o.T.", Bronze, H 7,5, L 16, nummeriert 26/48, monogrammiert

Seifert, Victor Heinrich (1870-1953), "Aktfigur, einem Vogelpaar eine Trinkschale reichend", Bronze, H 21,5, auf dem Stand signiert, Marmorsockel

VERROCCHIO, Andrea del, nach, "Reiterstandbild des Bartolomeo Colleoni" (Venedig), Bronze, dunkelbraun patiniert, H 34, besch., Holzsockel

  • 105 Los(e)