Bonn

  • (Lose: 1-1387)

  • (Lose: 1388-2880)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 29,75%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 5,95%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)228 461955

Schätzpreis

  • Druckgrafiken & Multiples (394)

394 Los(e)

  • 394 Los(e)

Aachen, 2 Stiche, bis 14,5 x 18,5, einmal aus Bertius, 1619 und Daniel Meisner, um 1620, R.

Los 553

Stich, Köln

Köln, "Descriptio agri Civitatis Coloniensis", Plan aus der Vogelschau, kolorierter Kupferstich, 37,5 x 52, bei BLAEU, um 1665,

Los 554

Stich, Bentheim

Bentheim, "Comitatus Bentheim et Steinfurt", kolorierter Kupferstich, 37 x 50, besch., J.Westenberg für Blaeu um 1640, R.

Los 555

Karte, R.

Trier, Kupferstich, 41 x 48, verlegt bei Blaeu, um 1650, R.

Zwei Fische, kolorierte Kupferstiche, 19 x 34, von Jean-Frederic Hennig, aus Bloch, Oeconomische Naturgeschichte der Fische Deutschlands, R.

Los 558

Stich, Münster

Münster, kolorierter Kupferstich, 12 x 48, Braun & Hogenberg, 16.Jh., R.

Los 562

Karte Rhein, R.

Karte Rheinlauf, "Nova totius Rheni ...", kolorierter Kupferstich, ca. 22 x 100, P. Verbi(e)st, Antwerpen, 1672, selten, R.

Los 563

Stich, Trier

Trier, kolorierter Kupferstich, 17 x 47, Braun & Hogenberg, 16.Jh., R.

Enoch und Elias, Propheten, nach Raphael, Kupferstiche, 31 x 22, von Fidanza, Paolo (*1731), Rom um 1770, R.

Chodowiecki, Daniel Nikolaus (1726-1801), "Ziehten sitzend vor seinem König", Kupferstich , 42 x 54, 19.Jh., R.

Einzug des Kaisers Napoléon in Düsseldorf, Kupferstich, koloriert, 37 x 53, Johann Petersen, 19.Jh., R.

Ridinger, Johann Elias, "Raub Vögel bey Tage", Kupferstich, 29 x 25,5, 18.Jh., R.

Prag und Umgebung, kolorierter Kupferstich, 49 x 59, Homann Erben, 18.Jh., R.

STICH, Engelsburg, Radierung, 28 x 34, 20.Jh., R.

Los 586

Stich, Münster

Belagerung von Leipzig, Kupferstich, 20 x 31,5, von Wolfgang Endter d.Ä. aus Friedrich Hortleder (1579-1640), Schmalkaldischer Krieg, 17.Jh., R.

die vier Jahreszeiten, kolorierte Kupferstiche, 21 x 29,5, von Weirotter nach Jan van Goyen, um 1770, R.

Los 593

Stich, Essen

Essen, Kupferstich, Panorama der Stadt, 11 x 32, M.Merian, um 1640, R.

Piranesi, Giovanni Batt., nach, sechs Stiche, ca. 21 x 26, mit römischen Ansichten, A.19.Jh., R.

Los 601

Stich, R.

Der Tod des Ananias, Kupferstich, 32 x 51, nach Raffael von Baunais, besch., R.

  • 394 Los(e)