Bonn

  • (Lose: 1-1387)

  • (Lose: 1388-2880)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 29,75%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 5,95%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)228 461955

Schätzpreis

  • Gemälde & Mischtechniken (382)

382 Los(e)

  • 382 Los(e)

DIENZ, Herm (1891-1980), "In den Kulissen", Öl/Platte, 60 x 40, unten mittig signiert und "1965" datiert, R.

DIENZ, Herm (1891-1980), "rouge et noir", Gouache/Karton, 30 x 42, unten rechts signiert und "1955" datiert, R.

Haack, Dieter, "Farbkomposition", Acryl/Holzfaserplatte, 40 x 55, verso signiert und datiert '79, R.

Kuhna, Hermann Josef (1944-2018), "Akkumulation", Öl/Lwd., 80 x 80, verso signiert und datiert 1991, R.

Moderner Künstler, "Portrait einer Frau", Öl/Hartfaser, 59,5 x 48, oben rechts monogrammiert "B" und "58" datiert, R.

Moderner Künstler, "Bäume", Öl/Lwd, 64 x 75, unten rechts monogrammiert "B" oder "IS", R.

Wind, Gerhard, "o.T.", Gouache/Karton, 55 x 49,5, unten links signiert und datiert '62, verso signiert und nochmals datiert, R.

Aigner, Eduard (1903-1978), "Im Pferdestall", Öl/Lwd., 79 x 105, unten rechts signiert und "49" datiert, R.

Anker, Albert (1831-1910), in der Art des, "Junge mit Äpfeln", Öl/Lwd., 61 x 46, rest., unten links bez. "A.Anker", R.

Aquarellist des 20.Jh., "Hügelige Landschaft", Aquarell/Papier, 41 x 53 (Passepartoutausschnitt), unten rechts unleserlich signiert, R.

Bartels, Hans von (1856-1913), "An der Mole", Öl/Holz, 30 x 40, unten links signiert und "09" datiert, R.

Bauer, Hans (1883-1967), "Ufer am Niederrhein", Aquarell/Papier, 24 x 28 (Passepartoutausschnitt), unten rechts signiert, R.

Bauer, Hans (1883-1967), "Kühe am Ufer", Gouache/Papier, 28 x 37,5 (Passepartoutausschnitt), unten links signiert, R.

Bentheim, Elisabeth zu (1886-1959), "Stilleben", Öl/Lwd., 70 x 60, unten rechts signiert, R.

Bertold, Carl (*1870), "Landschaft mit Windmühle", Öl/Lwd., 20,5 x 26,5, besch., unten links signiert, R.

Betz, Andreas (1910-1963), "Marktszene", Öl/Lwd., 26 x 34, unten rechts signiert, R.

Blädel, Fritz (1903-1950), "Fischerboote", Öl/Lwd., 50 x 70, unten rechts signiert, R.

Burton, S. (England 2.H.20.Jh.), "Landschaft in den Highlands", Öl/Lwd., 30 x 45, unten links signiert, R.

Chlebus, Jozef (1893-1945), "Meereswogen", Öl/Holz, 50 x 70, besch., unten links signiert, R.

Clarenbach, Max (1880-1952), "Wintertag", Originalradierung, 21 x 27, handsigniert, R.

COLLINS, Waldemar von (1910-1999), "Stockenten am Ufer", Öl/Lwd., 52 x 70, unten rechts signiert, R.

COLLINS, Waldemar von (1910-1999), "Auffliegende Stockenten", Öl/Lwd., 41 x 80, unten links signiert, R.

Cramer, Arthur (Jagdmaler A.20.Jh.), "Röhrender Hirsch", Öl/Lwd., 80 x 108, unten rechts signiert und "1923" datiert, R.

de Korte, Hennie (*1941), "Dame vorm Spiegel", Öl/Lwd., 70 x 60, unten rechts signiert, R.

  • 382 Los(e)