Bonn

  • (Lose: 1-1387)

  • (Lose: 1388-2880)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 29,75%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 5,95%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)228 461955

Schätzpreis

  • Schmuck (355)

355 Los(e)

  • 355 Los(e)

AMETHYST-BRILLANTRING, 585/ooo Weißgold, Brillanten von zusammen ca. 0,6 ct., RG 51, 6,9g

Amethystanhänger, 585/ooo Gelbgold, geprüft, L mit Anhängeröse 2,5, 7,7g

Amethystanhänger, 585/ooo Weißgold, besetzt mit Brillanten und Achtkant-Diamanten von zusammen ca. 2,0 ct., L mit Anhängeröse 3,6, 12,2g

Los 1013

Aquamarinbrosche

Aquamarinbrosche, 585/ooo Weißgold, besetzt mit einem Aquamarin im Emerald-Cut von ca. 30,0 ct., L 11,7g

Los 1019

Diamantring, GG

KONVOLUT BERNSTEINSCHMUCK, bestehend aus drei Armbändern, zwei Ketten und einem Paar Ohrclips, L der Ketten 46 und 66

Armband, 835/ooo Silber, Fischlandschmuck, besetzt mit Bernsteincabochons, L 19, 39,7g

Silberfiligran-Anhänger, Bernstein, einer an Kette, 32,8g, M.20.Jh.

Ring und Anhänger, Silber, Bernstein, RG 56, L des Anhängers 6,2, 32,0g

Bernsteinanhänger, Silber, in Form eines Korbes mit Weintrauben, L 5,5, beigegeben zwei Broschen Metallmontierung, L 5 - 5,5

Bernsteinkette und zwei Ringe, opaker, zitronengelber Bernstein, L der Kette 42, RG 59 und 58

Bernsteinring und Anhänger, Silber, opaker Bernstein, L des Anhängers 5,2, RG 57, Restvergoldung, um 1930

Drei Broschen, Metall vergoldet, eine als Anhänger umgearbeitet, an Kette, 19.Jh.

Manschettenknöpfe und Nadeln, doublé, jeweils zwei, mit Bildnissen, beigegeben ein einzelner Manschettenknopf, um 1900

Konvolut Bildnisbroschen, -anhänger, 5-teilig, doublé, Kinderdarstellungen, ein Anhänger mit Emailleeinlage, um 1900

Konvolut Bildnisbroschen, -anhänger, 7-teilig, doublé und Silber, teilweise doppelseitig, E.19.Jh.

Drei Medaillonanhänger, doublé, zwei mit Bildnissen, doppelseitig, ein Anhänger an Kette, E.19.Jh.

Konvolut Bildnisbroschen, doublé, 5-teilig, mit Glassteinbesatz, um 1900

Veilchenschmuck, Gelbmetall, fünfteilig, bestehend aus zwei Armbändern, Ring, Kette, Brosche, belegt mit farbigem Email, A.20.Jh.

BRILLANTRINGE, 585/ooo Gelbgold, rhodiniert, aus fünf Ringen bestehend, besetzt mit Brillanten von zusammen ca. 1,1 ct., RG 59, 12g

  • 355 Los(e)