Bonn

  • (Lose: 1-1387)

  • (Lose: 1388-2880)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 29,75%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 5,95%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)228 461955

Schätzpreis

  • Möbel (160)

160 Los(e)

  • 160 Los(e)

Beistelltisch "Heiliger Georg", Nussbaum sowie diverse Edelhölzer, reich intarsiert, H 65, Dm 80, Sorrent, um 1840

Paar Stehlampen im Empirestil, Messing, teilweise lackiert, sechsflammig, H 180, neuzeitlich

Prunkspiegel, Holz, Stuck, farbig gefasst, besch., H 102, B 106, deutsch, um 1880

großer barocker Armlehnstuhl, Eiche, geschnitzt, restauriert und ergänzt, Polsterung erneuert, H 131, deutsch, 2.H.18.Jh

Paar Blaker, Porzellan, farbig bemalt, rest., zweiflammige Messingmontierung, L 44, Frankreich, um 1900

Beistell-Klapptisch, Mahagoni, besch. und rest., H 69, Dm 66, England, Georgian, A.19.Jh.

WANDAPPLIKE, zweiflammig, elektrifiziert, Holz, farbig und gold gefasst, L 50, deutsch, wohl 19.Jh.

Biedermeier-Nachtschrank, Kirschbaum, einschübiger und eintüriger Korpus, rest. und erg., H 80, B 40, T 36, deutsch, um 1820

DECKENLEUCHTER, Messing, sechsflammig, Glasschirme, besch., H 110, deutsch, um 1890

kleiner Barockschrank, Nadelholz, eintüriger Korpus, besch., Teile der Rückwand fehlen, H 206, B 146, T 72, deutsch, A.18.Jh.

Sitzgondel, Eiche, Polsterung erneuert, H 70, deutsch, 19.Jh.

Art Deco-Tischlampe, Schmiedeeisen, einflammig, farbloses, satiniertes Glas, farbige Pulvereinschmelzungen, H 46, signiert, Rethondes, um 1920

Barockkommode, Nussbaum und Nusswurzel, dreischübiger Korpus, besch. und rest.bed., H 85, B 115, T 65, deutsch, M.18.Jh.

Barock-Aufsatzkommode, Nussbaum, vierschübiger Korpus mit zweitürigem Aufsatz, besch. und rest.bed., H 204, B 121, T 64, deutsch, M.18.Jh.

Spieltisch, Mahagoni sowie diverse Edelhölzer, besch., Filzeinlage, H 75, B 92, T 45/92, England, 19.Jh.

Barockkommode, Eiche, dreischübiger Korpus, H 76, B 119, T 58, deutsch, E.18.Jh.

Pfeilersspiegel, Holz, Goldstuck, besch., H 147, B 53, deutsch, um 1870,

drei Stühle, Kirschbaum, rest., Polsterung erneuert, H 90, deutsch, M.19.Jh.

Deckenlüster, Messing, Glasprismenbehang, besch., dreizehnflammig, H 87, deutsch, E.19.Jh.

BIEDERMEIERSPIEGEL, Kirschbaum, H 157, B 53, deutsch, um 1820

Queen Anne Table Writing Desk, Walnuss, dreischübiger Korpus, besch. und rest., H 69 , B 75, T 48, England, um 1700

Wand-/Deckenleuchte "Pipe", Polycarbonat, Silikon und Stahl, H 140, min.besch., Fuß ergänzt., Entwurf Herzog & de Meuron, Ausführung Artemide

Nordische Jugendstiltruhe, Holz, farbig gefasst, Messingbeschläge, H 117, B 81, T 42, Skandinavien, um 1900

zwei Wassily Chairs, Metall, verchromt, graues Leder, H 73, Entwurf 1925 von Marcel BREUER, unbekannter Hersteller, Ausführung um 1980

BAROCK-KOMMODE, Nussbaum, dreischübiger Korpus, H 87, B 120, T 62, besch. und rest., deutsch, M.18.Jh.

Art Deco-Tischlampe, farbloses, geätztes Glas, blaue Pulveraufschmelzungen, einflammig, H 26, gemarkt Pierre D'Avesn, um 1920

Bodenseeschrank, Nussbaum, intarsiert, zweitüriger Korpus, rest., H 211, B 183, T 60, deutsch, 2.H.18.Jh.

VITRINE, Holz, farbig gefasst, eintüriger Korpus, facettierte Glasscheiben, H 170, B 79, T 39, Louis-Seize-Stil, um 19.Jh.

  • 160 Los(e)