Bonn

  • (Lose: 1-1387)

  • (Lose: 1388-2880)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 29,75%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 5,95%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)228 461955

Schätzpreis

  • China (129)

129 Los(e)

  • 129 Los(e)

vier rituelle Äxte, Jade, Stein, variierende Formen, Größen und teils Dekore, H bis 41, die Größte min.best., China

Deckel, Porzellan, in den wucai-Farben Unterglasurblau, Eisenrot, Grün, Gelb und Gold dekoriert, stilisierte Lotusranken, Dm 15,8, China, 18.Jh.

Teller, Porzellan, in Unterglasurblau, Eisenrot, Grün, Aubergine, Blau und Gold dekoriert, Dm 22,5, ber., besch. und rest., China, 18.Jh.

Teller, Porzellan, im Wucai-Stil dekoriert, Dm 25, rest., China, Kangxi

Teller, Porzellan, Dekor in Unterglasurblau, Eisenrot, Grün, Gelb, Aubergine und Gold, Dm 23, Fahne rest., China, 18.Jh.

fünf Teller, Porzellan, in den Farben der famille rose und gold dekoriert, Dm bis 23, best., ber., zwei je ein Haarriss, China, 18.Jh.

Vase, Porzellan, in den Farben der famille rose dekoriert, H 39, min.best., China, A.20.Jh.

Imari-Teller, Porzellan, in Unterglasurblau, Eisenrot und Gold dekoriert, Dm 22, ein Haarriss, eine Bestoßung, China, 18.Jh.

Figur Budai, Porzellan, in den Farben der famille rose dekoriert, H 17, Pressmarke, China, A.20.Jh.

vier Teller, Porzellan, variierend in den Farben der famille rose und Gold dekoriert, Dm 23, minst.best., einer rest., China, 18.Jh.

zwei Hutständer, Porzellan, in Emailfarben bzw. Schwarz dekoriert, Goldrand, H bis 29, einer Haarrisse, ber., China, A.20.Jh.

zwei Tabletts, Porzellan, variierende Dekore in den Farben der famille rose, 24 x 17,5, min.ber. u. best., China, 19.Jh.

sechs Imari-Schalen, Porzellan, in Unterglasurblau, Eisenrot und Gold dekoriert, Dm 15, min.ber. u. best., eine Haarrisse im Boden, China

zwei Teller, Porzellan, in den Farben der famille rose dekoriert, Dm 14, China, 18.Jh.

zwei Teller, Porzellan, passig geschweift, Dekor in den Farben der famille rose und Gold, Dm 25, minst.best., China, um 1800

zwei Teller, Porzellan, in den farben der famille rose und Gold dekoriert, Dm 23, min.best. u. ber., China, 18.Jh.

fünf Teller, Porzellan, in den Farben der famille rose und Gold dekoriert, Dm 23, minst.best. u. ber., China, 18.Jh.

drei Teller, Porzellan, in Grün, Rot und Gelb dekoriert, Dm 22, ein Teller ein Haarriss, min.best. u. ber., China, 18.Jh.

Imari-Teller, Porzellan, in Unterglasurblau. Eisenrot und Gold dekoriert, Dm 22,5, min.ber., China, 19.Jh.

Teller, Porzellan, unterglasurblauer Dekor, Dm 11, min.best., China

  • 129 Los(e)