Bonn

  • (Lose: 1-1387)

  • (Lose: 1388-2880)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 29,75%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 5,95%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)228 461955

Schätzpreis

  • Varia (409)

409 Los(e)

  • 409 Los(e)

Flucht nach Ägypten, feine Hinterglasmalerei, gerahmt, 32 x 25,5, leicht besch., 18./19.Jh.

Kachel, Keramik, Jugendstildekor, farbig glasiert, 15 x 15, England, 20.Jh.

Vase "Paysage de verre", farbloses Glas, gelb hinterfangen, blau-grün überfangen, geätzter Landschaftsdekor, H 31, signiert Gallé, A.20.Jh.

sechs Krüge, Zinn, Form und Größe variierend, H bis 32, teilw. besch./rest., teilw. datiert, deutsch, 17./18.Jh.

kleine Geldschatulle, Eisen, Reste von Vergoldung, Geheimverschluss, L 8,5, deutsch, 17./18.Jh.

kleine Vase "Stachelbeere", farbloses Glas, orange hinterfangen, rot überfangen, geätzter Früchtedekor, H 14,5, signiert Gallé, A.20.Jh.

Hehl, Josef (1885-1953), "Schale", Keramik, rot bemalt/glasiert, Dm 38,5, monogrammiert

Konvolut Bernstein, achtteilig, Gesamtgewicht ca. 87g ohne Brieföffner

vier kleine Flaschen und drei Becher, farbloses Glas, farbige Emaillemalerei, ber., H bis 14, deutsch, 18./19.Jh.

BAROCKE KONSOLE, Holz, stuckiert, goldfarben gefasst, besch., H 42, B 63, deutsch, 18.Jh.

kleine Vase, farbloses Glas, violett überfangen, geätzter Blatt- und Blütendekor, H 10, signiert Gallé, A.20.Jh.

Schale, Britanniametall, Dm 24, nicht gemarkt, Mod.nr.: 365 A, wohl WMF

kleine Vase, farbloses Glas, gelb hinterfangen, grün überfangen, geätzter Blatt- und Früchtedekor, H 8,5, signiert Gallé, A.20.Jh.

Schale "Volubilis", Opalinglas, besch., Dm 21,5, signiert Lalique

drei barocke Besteckteile, Metall, Holz, besch., L bis 17, deutsch, 18.Jh.

Wappenplatte der Bäckerzunft, Eisenguss, teilw. goldfarben gefasst, in Holzplatte montiert, L 52, deutsch, 19.Jh.

KRUZIFIX, Holz, applizierter Korpus und INRI-Tafel Metall, H 62, deutsch, um 1880

Krug mit Heidelberg-Ansicht, Steinzeug, H 18,5, Modell 1675, Mettlach, um 1910

Sammlung Haarschmuck, mehrere geflochtene Ketten und Armbänder, doublé-Manschetten, 19.Jh., in Etui

Cloche, Metall, versilbert, L 51, B 39,5, wohl deutsch, E.19.Jh.

Vase, farbloses Glas, gelb hinterfangen, rot überfangen, geätzter Blatt- und Blütendekor, H 22,5, signiert Daum, Nancy, A.20.Jh.

VASE, Glas, geschliffen, feine Goldmalerei auf satiniertem Grund, Goldrand, H 12, signiert W(olfgang) Berndt (*1911), Haida/Steinschönau, um 1920

  • 409 Los(e)