Bonn

  • (Lose: 1-1387)

  • (Lose: 1388-2880)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 29,75%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 5,95%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)228 461955

Schätzpreis

  • Großuhren (49)

49 Los(e)

  • 49 Los(e)

Tischuhr "Steuerrad", Messinggehäuse, Werk mit zentraler Sekunde, gangbar aber rev.bed., Dm 12, England, um 1900

Standuhr, Eiche, intarsiert, Werk mit kleiner Sekunde, Datumsanzeige und Schlag auf Glocke, gangbar, H 209, gemarkt, John Hocker, Reading, um 1730

kleine Reiseuhr, 925er Silber, Holz, Kunststoff, Werk gangbar, H 12, Birmingham, 1922

Figurenpendule "Troubadour", Régule, vergoldet, Alabaster, Werk mit Schlag auf Glocke, gangbar, H 39, Frankreich, 2.H.19.Jh.

Jugendstil-Tischuhr, Porzellan, farbig staffiert, Feder des Werks rest. bed., H 16,5, Junghans, um 1915

kleine Reiseuhr, Gehäuse Silber 925/ooo, guillochiert, Werk mit Handaufzug, rev.bed., L 4,5, Birmingham, 1931

große Prunkpendule mit zwei Beistellern, Bronze, vergoldet, Werk mit Schlag auf Glocke, gangbar, H 64, Frankreich, um 1870

kleine Stockuhr, Mahagoni, Messingapplikationen, Werk mit Mondphase und Schlag auf zwei Glocken, gangbar, H 26, 2.H.20.Jh.

Reiseuhr mit Barometer und Thermometer, Messinggehäuse, allseitig facettiert verglast, Werk gangbar, L 16, England, um 1900

COMTOISE, geprägtes Messingschild, Werk mit Schlag auf Tonfeder, gangbar, H 150, Frankreich, um 1870

Taschenuhrenhalter, Holz, Silber 925/ooo, besch., H 11,5, Birmingham, 1906/7

Art Deco Reisewecker, Metall, lackiert, L 9, Werk gangbar, in Original Etui, Frankreich, um 1930

Tischuhr "Calypso", Messing, vergoldet, Dm 14, batteriebetriebenes Quarzwerk, Funktion nicht geprüft, Maurice Lacroix

Carteluhr, Bronze, vergoldet, Werk mit Schlag auf Glocke, gangbar, H 47, Frankreich, E.19.Jh.

Art Deco Tischuhr, Rosenholz, verchromtes Metall, Werk gangbar, L 25,5, Frankreich, um 1930

kleiner Reisewecker, Metall, verchromt, Werk gangbar, H 6, in Holzetui, England, um 1900

KLEINE TISCHUHR, Régule, bronziert, Werk mit Unruhhemmung, rev.bed., H 22, Frankreich, um 1900

Tischuhr, Messing, vergoldet, Stabwerk, gangbar, H 17, gemarkt, Jaeger LeCoultre

Reiseuhr, allseitig facettiert verglastes Messinggehäuse, Werk mit Schlag auf Tonfeder, gangbar, reinigungsbedürftig, H 17, Frankreich, um 1900

kleine Carteluhr, Bronze, vergoldet, Werk mit Schlag auf Glocke, gangbar, H 40, Frankreich, E.19.Jh.

sowjetische Flugzeug-Borduhr "A4C-1", wurde verwendet in MIG 21 und 29, in neuzeitlichem Holzgehäuse, Handaufzug, gangbar, Dm 8,5, UDSSR, um 1960

Taschenuhrenhalter, 925er Silber, H 9,5, London, 1905, beigegeben eine Spindeltaschenuhr, 935er Silber, gangbar

Portaluhr, Rosenholz und Ahorn, intarsiert, Messingapplikationen, Werk mit Schlag auf Glocke, gangbar, H 42, Frankreich, M.19.Jh.

  • 49 Los(e)