Verfeinern Sie Ihre Suche
Sortieren nach:
- Nur Lose mit Abbildungen,
- Auktionshaus-Kategorie
- Liste
- Galerie
-
186 Los(e)/Seite
Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen
Antes, Horst, 3 Grafiken, R.
ANTES, Horst, 3 Grafiken, Original-Radierungen, 16,5 x 12,5, nummeriert 27/70, jeweils handsigniert, R.
Arman, Grafik, ungerahmt
ARMAN, "o.T.", Siebdruck/Karton, 48 x 46, nummeriert 12/20, handsigniert und datiert '72, läs., ungerahmt
Arnoldi, Per, ungerahmt
ARNOLDI, Per, "Mutual Art", Farbserigrafie, 55 x 38, Bruckmann, 1979, im Druck signiert, ungerahmt
ARRANZ-BRAVO, Eduardo (1941-2023), 4 Arbeiten, Aquarell und Gouache/Papier, bis 14 x 12, jeweils signiert und datiert '93, R.
Assadour, Radierung
ASSADOUR, "Decembre", Original-Radierung, 20 x 27, betitelt, handsigniert und datiert 1980, ungerahmt
Barlach, Ernst, R.
Barlach, Ernst, "Der letzte Dienst", Original-Lithografie, 26,5 x 34, handsigniert, 1917, Schult 149, R.
BASELITZ, Georg, "Orangenesser", Kunstpostkarte (Farboffset), 15 x 10, signiert, R.
BASELITZ, Georg, Plakat "Puck", Eishockey, 1993, Farbserigrafie, 89 x 60, verso auf Etikett nummeriert 342/2000, R.
Bauer, Norbert, Stein
BAUER, Norbert, "Gewaagte Kunst", Stein, 24 x 11 x 7, 1996, handsigniert
Benton, Fletcher, Stahlskulptur
Benton, Fletcher, "o.T.", Stahlskulptur, lackiert, H 27, signiert und datiert 2006
BEUYS, Joseph, "Gehirnschalen", Kunstpostkarte (Farboffset), 10 x 15, signiert, R.
Beuys, Joseph, Glasobjekt
BEUYS, Joseph, "Rose für direkte Demokratie", Messzylinder aus Glas mit in Siebdruck ausgeführtem Schriftzug, 36 x 9,5, Edition Staeck, Heidelberg...
Blaschke, 2 Kölnansichten
BLASCHKE, Franz Josef, 2 große Panoramaansichten von Köln, Farbserigrafie, 40 x 120, jeweils signiert, etwas besch., ungerahmt
Bores, F., ungerahmt
BORES, Francisco, "Komposition", Original-Farblithografie, 29 x 21, Edition Verve, 1961, ungerahmt
BOSSLET, Eberhard, "Gegenstände III", Serigrafie, ca. 30 x 21, handsigniert, 1998, R.
Bowie, David, o.T., R.
BOWIE, David, "o.T.", Offset-Lithografie, ca. 42 x 28, nummeriert 164/175, monogrammiert und datiert '98, Editions-Stempel "TV Christ II", R.
Breker, Arno, Grafik, R.
BREKER, Arno, "Figuren", Lithografie, ca. 20 x 23, mit Widmung in Bleistift, handsigniert, R.
BUSSE, Hannelore, Illustrationen zu Faust I, 8 Holzschnitte, signiert
CHAGALL, Marc (1887-1985), "Paar mit blauem Pferd", Original-Farblithografie, 37 x 28, Maeght, Paris 1982. Mourlot 993, R.
Chillida, Eduardo, R.
CHILLIDA, Eduardo, "o.T.", Original-Lithografie, ca. 43 x 40, nummeriert 29/75, handsigniert, Trockenstempel Erker Presse, läs., R.
CHRISTO, "Wrapped Reichstag", Offset, 80 x 68, läs. (Lagerspuren), ungerahmt
Cocteau, Jean, zwei Arbeiten,
COCTEAU, Jean, zwei Arbeiten, Tusche, aquarelliert, 28 x 19, handsigniert, ungerahmt
COIGNARD, James, Plakat, Original-Farblithografie, 52 x 37, Knickfalte, ungerahmt
COMBAS, Robert, "26ème Montreux 1992 Jazz Festival", Farbserigrafie, 100 x 70, signiert, R.
Condé, Miguel, 2 Arbeiten, R.
CONDÉ, Miguel (*1939), 2 Arbeiten, "Der Signalmaat zeigt wo's lang geht", Aquarell und Feder/Papier, 32 x 22, jeweils handsigniert und datiert 198...
Condé, Miguel, 2 Arbeiten, R.
CONDÉ, Miguel, 2 Arbeiten, Federzeichnungen/Papier, bis 26 x 34, jeweils handsigniert und datiert '78 und 1982, R.
Condé, Miguel, 2 Arbeiten, R.
CONDÉ, Miguel, 2 Arbeiten, Federzeichnung/Papier, 15 x 19,5, unten signiert und datiert 1982, Radierung, handsigniert und datiert 1980, R.
CORNEILLE, "La Reine du Monde", Original-Farblithografie, 47 x 69, nummeriert 145/150, handsigniert und datiert '98, ungerahmt
Corneille, ungerahmt
CORNEILLE, "La Reine de sable", Original-Farblithografie, 69 x 104, nummeriert 38/200, handsigniert und datiert '99, ungerahmt
Cüppers, Albert, Aquarell, R.
CÜPPERS, Albert, "Landschaft", Aquarell/Papier, 25 x 33, unten Mitte signiert und datiert 1979, R.
DALI, Salvador, Original-Radierung, 18 x 13, bez. EA, handsigniert, Arbeit aus Shakespeare, besch., ungerahmt
DALI, Salvador, Original-Radierung, 18 x 13, bez. EA, handsigniert, Arbeit aus Shakespeare, besch., ungerahmt
DALI, Salvador, "Moïse", Mappe, nicht komplett, die Holzschnitte sind vorhanden auf dem Cover handsigniert
DALI, Salvador, nach, Lithografie, 1983, 64 x 86, ungerahmt
DALI, Salvador, Original-Radierung, 51 x 37, bez. H.C., handsigniert, aus der Serie: "Roi, je t'attends à Babylone" von 1973, R.
Dali, Salvador, Tristan, R.
DALI, Salvador, "Le Testament de Tristan" (Der Tod Tristans und Isoldes), 1970, Farbkaltnadelradierung, mit dem Trockenstempel "L.A.", monogrammie...
DALI, Salvador, "Ugrim der Eremit", (1970), Farbradierung, 40 × 26,5, handsigniert, WV Michler/Löpsinger 416, unter Glas
Dali, Salvador, ungerahmt
DALI, Salvador, Steinkohle heute, Offsetlithografie, 53 x 63, läs., 1977, ungerahmt
DITTRICH, Simon, "Elefant", Multiple (Kunstpostkarte, Farboffset), 15 x 11, handsigniert, verso kleine Zeichnung. 1973, R.
Dix, Otto, "Schweißtuch II", R.
Dix, Otto, "Schweißtuch II", Original-Lithografie, 49 x 40, nummeriert 8/40, betitelt, handsigniert und datiert '50, WV Karsch 188, R.
Dorwarth, Rainer (1924-1915), "o.T.", Farbholzschnitt, 43 x 37, handsigniert und datiert 1965, R.
DROESE, Felix, "Schwert und Schild", Farbserigrafie, ca. 78 x 57, nummeriert 17/60, handsigniert und datiert 1992, beigegeben Postkarte
DUWE, Johannes (geb. 1956), "Stilleben", Öl/Lwd., 85 x 120, verso bez., R.
Erni, Hans, "Frauenakt", R.
Erni, Hans, "Frauenakt", Original-Lithografie, 63 x 46, bez. "epr. d'art", handsigniert, besch., R.
ESPILIT, Jean-Louis (geb. 1943), zwei Arbeiten, Mischtechnik auf Papier, bis 23 x 45, eine signiert, R.
FELIXMÜLLER, Conrad, "Frau am Morgen - Das Kämmen", Original-Radierung, 28 x 19,5, handsigniert, 1920, WV Söhn 236, läs., ungerahmt
Fruhtrunk, Günter, ungerahmt
FRUHTRUNK, Günter, "o.T.", Farbserigrafie auf Karton, 58 x 65, ungerahmt
Fuchs, Ernst, ungerahmt
FUCHS, Ernst, "Portrait", Original-Farblithografie, 30 x 23, aus "Gedichte", München, 1982, ungerahmt
GEIGER, Rupprecht (1908-2009), "Rot-Orange", Farbserigraphie/Karton, 35 x 28, mit Klebestreifen ans Passepartout montiert, läs., R.
GEIGER, Rupprecht (1908-2009), "Violett-Blau", Farbserigraphie/Karton, 35 x 28, mit Klebestreifen ans Passepartout montiert, läs., R.
GERRESHEIM, Bert, "Mariä Seilfahrt", Vexierbild, Serigrafie und Folie, 60 x 72, nummeriert und signiert, 1972, ungerahmt
Gerster, Otto, "Akt", Litho., R.
GERSTER, Otto, "Akt", Lithografie, 50 x 36, nummeriert 12/15, handsigniert, R.
Grass, Günter, ,,Leseratte", R.
GRASS, Günter, "Leseratte", Kunstpostkarte (Farboffset), 15 x 10, signiert (verblasst), R.
KONVOLUT 8 GRAFIKEN GRIFFELKUNST, verschiedene Künstler, jeweils signiert, meist 1980er Jahre, ungerahmt
19 BLÄTTER GRIFFELKUNST, verschiedene Künstler, u.a. Grünwaldt, Pidder Auberger, Werner Bunz, Jonas Hafner ("Zarte Knöpfe"), Hajo (Hans) Bötel, Cl...
Grigat, Ulla, "o.T.", R.
GRIGAT, Ulla, "o.T.", Farbserigrafie, 24 x 17, handsigniert und datiert 2000, R.
Grimm, Willem, Holzschnitt, R.
GRIMM, Willem, "Figuren", Original-Holzschnitt, 43 x 31, handsigniert, R
GROSZ, Georges, drei Arbeiten, Offsetlithografien, 26 x 19, aus "Über alles die Liebe", 1930, ungerahmt
GUBLER, Max (1898-1973), "Ernest Hemingway", Holzschnitt, 25 x 17, min.läs., R.
GUNSCHMANN, Karl auch Carl (1895-1984), "Bäume an einem See", Bayern - Chiemsee (?), Öl/Lwd., 60 x 80, unten rechts monogrammiert, R.
-
186 Los(e)/Seite