161 Los(e)/Seite
STEINKETTE, Stahlschließe, weiße Achatkugeln von ca. 14,0 mm Durchmesser, Anhänger Obsydian, L 42
Amethystanhänger, 925/ooo Silber
AMETHYSTANHÄNGER, 925/ooo Silber, L 5, 9,6g
AMETHYST-DIAMANTBROSCHE, 750/ooo Gelbgold und Silber, Amethyst von ca. 12,3 ct. sowie Diamantrosen, L 2,8, Broschierung neuer, 10,2g, 19.Jh.
Amethyst-Brillantohrhänger, WG,
Rubin-Beisteckring, 585/ooo GG
RUBIN-BEISTECKRING, 585/ooo Gelbgold, RG 52, 1,8g
Safir-Beisteckring, 585/ooo GG
SAFIR-BEISTECKRING, 585/ooo Gelbgold, RG 54, 1,7g
Bernstein-Ohrstecker, 585/ooo GG
BERNSTEIN-OHRSTECKER, 585/ooo Gelbgold, Durchmesser 1,5
Bernsteinkette, facettiert
BERNSTEINKETTE, facettierte Oliven mit Verlauf, L 50
Brillantohrhänger, 750/ooo WG
Brillantring, 585/ooo GG
Brillantring, 585/ooo GG
BRILLANTRING, 585/ooo Gelbgold, RG 52, 2,3g
Diamantcollier, 585/ooo WG/GG
Brillantring, 750/ooo WG, 6,7g
Brillantring, 750/ooo WG, 14,1g
Brillantring, 585/ooo GG, 2,9g
Brillantring, 585/ooo GG, 9,5g
BRILLANTRING, 585/ooo Gelbgold, Brillanten und Achtkantdiamanten von zusammen ca. 0,64 ct., RG 55, 9,5g, Expertise
BRILLANTBROSCHE, 590/ooo Weißgold, Brillanten von zusammen ca. 0,66 ct., L 5, 6,5g, Expertise
BRILLANTBROSCHE, 585/ooo Weißgold, L 2,9, 6,6g
Brillantarmband, 750/ooo WG, 21g
BRILLANTARMBAND, 750/ooo Weißgold, besetzt mit 11 Brillanten von zusammen ca. 0,87 ct., Dm 5, L ca. 19, 21g, Expertise
BRILLANTRING, 750/ooo Weißgold, besetzt mit 24 Brillanten von zusammen ca. 0,96 ct., RG 56, 26,9g, Herstellersignet Goldschmiede Böcking Köln
Solitärring, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem kleinen Brillanten von ca. 0,10 ct., RG 53, 1,8g
Brillantanhänger, 750/ooo Gelbgold und Weißgold, drei Brillanten von zusammen ca. 0,25 ct., L 2,0, 10,2g, BOGNER
Brillantbrosche, 750/ooo WG,
Brosche, GG, Segelschiff
BROSCHE, 375/ooo Gelbgold, Nadel Metall, L 5,2, 2,2g, Segelschiff, CHESTER, um 1950
Anhänger, 585/ooo Gelbgold, Citrin und Aquamarin, beweglich, L 2,1, 4,3g, Friedrich Binder
RING, 585/ooo Gelbgold, Chalcedon, RG 58, 9,5g
CITRINANHÄNGER, 585/ooo Gelbgold, Citrin von ca. 51,2 ct., L 4,8, 15,9g
MONDSTEINRING, mind. 585/ooo Gelbgold, geprüft, RG 60, wohl Thomas Dawo Düsseldorf, 22,5g
KORALLRING, 750/ooo Gelbgold, RG 58, 11,6g, Herstellersignet Thomas DAWO, DÜSSELDORF
KORALLKETTE, 750/ooo Gelbgold, kleine Korallperlchen, L 108, 41,6g, Herstellersignet Thomas DAWO, DÜSSELDORF
Diamantring, 585/ooo GG, 2,5g
DIAMANTRING, 585/ooo Gelbgold, RG 53, 2,5g
MÜNZANHÄNGER AN KETTE, 585/ooo und 900/ooo Gelbgold, L der Kette 40, 17,4g
Collier, 585/ooo GG, 21g
COLLIER, 585/ooo Gelbgold, Stäbchenglieder, L 42, 21g
RING, 750/ooo Gelbgold, RG 57, 24,2g, Herstellersignet MG
161 Los(e)/Seite