Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
Kategorie
Künstler / Marke
Sortieren nach:
- Kategorie
- Liste
- Galerie
-
195 Los(e)/Seite
Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen
Zwei Guckkastenblätter Paris, "Prison de St. Pierre", "Interieur de L'Eglise de St. Roch", R.
Zwei Guckkastenblätter Paris, "Prison de St. Pierre", "Interieur de L'Eglise de St. Roch", kolorierte Kupferstiche, 25 x 38, Frankreich, 18.Jh., R...
Riga, Kupferstich, R.
Riga, Stadtbefestigung aus der Vogelschau mit Schiffstaffage, Kupferstich, 22 x 27, M.Merian, um 1640, R.
Zwei Guckkastenblätter Italien, "S. Paulo fuori le mura", "Place de l'Hopital a Florenz", kolorierte Kupferstiche, 26 x 41, einer von Georg Balt. ...
AGOSTINO, Venetiano, "Venus und Amor", Kupferstich nach Raffael, 17,7 x 13,1. 1516. Bartsch XIV S. 218, 286 II (von III). Nach einem verlorengegan...
SCHONGAUER, Martin, nach, "Madonna mit Kind", Heliogravüre, 8,6 x 4,4, R.
Jacques Couché, 8 Blätter, aus Galerie du Palais Royal gravé d'après les tableaux des différents écoles qui la composent, Kupferstiche, ca. 16 x 2...
GALLE, Theodore (1571-1633), 50 Blätter aus dem Marienleben "Speculum illostrium Virginum", um 1650, Kupferstiche, je ca. 15 x 8,5
Istanbul, Kupferstich, ungerahmt
Istanbul, "La pointe du Serrail vue du Palais de l'Ambassadeur d'Angleterre a Pera", Kupferstich, 16,5 x 21,6, von Bovinet nach Niercati, um 1810,...
ROSA, Salvator, nach, um 1670/80, ca.36 Blätter, u.a. Soldaten, "Has Ludentis otii/Carolo Rubeo/singularis amiciatiae pignus dedicate", Radierunge...
Meissen, Kupferstich, Homann
MEISSEN, "Geographische Abbildung des gantzen Umfangs der Marggrafschaft Meissen", kolorierter Kupferstich, 48 x 54, Homann Erben, 18.Jh., R.
drei französische Karikaturen
Drei Französische Karikaturen, Lithografien, bis 20 x 28, um 1840, R.
MAZZOLA, Parmigianino (1503-1540), nach "Die Heilige Familie mit dem Johannesknaben", Kupferstich, 20 x 27, auf Karton aufgezogen
Jan van Troyen, "Die drei Philosophen", Kupferstich, 20 x 29,5, nach Giorgione, ungerahmt
Brandenburg bei Blaeu
BRANDENBURG, "Brandenburgum Marchionatus", kolorierter Kupferstich, 39 x 52, bei Blaeu, 17.Jh., R.
DREI ALTMEISTERGRAFIKEN, Paulus Potter (Rind, Nachdruck), Rembrandt (Landschaft, Nachdruck), Ferdinand Landerer (Romantische Szene, 23 x 30, um 17...
Guckkastenblatt Wien, "Der Schotten Platz und Kirch zu Wien", kolorierter Kupferstich, 28 x 41, von Georg Balt. Probst, 18.Jh., R.
Matham, Jacob, Allegorie,
MATHAM, Jacob (1571-1631), "Prudentia", 1597, Kupferstich auf Bütten nach Hendrick Goltzius. In der Platte nummeriert "5", unterhalb der Darstellu...
Blick auf Bonn, Stahlstich, R.
Blick auf Bonn, kolorierter Stahlstich, 12 x 17,5, um 1850, R.
Litho, Godesburg
BONN - GODESBURG, im Vordergrund die Marienkirche, Lithografie, 28,5 x 36, um 1860
London, Triumphzug William III, Kupferstich, 16 x 28,5, (1690), ungerahmt
GROSSENHAIN, "Geographische Abzeichnung der in dem Meisnischen Creiß des Churfürstenthumbs Sachsen Liegenden Dioeces oder Superintendtur Grossen H...
Türkei, kolorierter Kupferstich
Türkei, "Natolia, quae olim Asia minor", kolorierter Kupferstich, 38 x 50, bei Blaeu, 17.Jh., R.
Merian, M., "Belagerung Bautzen", Kupferstich, 27 x 35, besch., um 1640, R.
Piranesi, "Fotana di Trevi in Rom", Kupferstich, 18 x 28, montiert, ungerahmt
FLUSSLAUF DER ELBE, bei Bremen und Elbe bei Hamburg, kolorierte Kupferstiche, 16,5 x 52, bei Blaeu, Willem Janszoon, 17.Jh., R.
Preussen, New Map of Prussia
PREUSSEN, "A New Map of the Kingdom of Prussia", kolorierter Kupferstich, 45 x 51, John Cary, um 1799, R.
Gibraltar, Kupferstich
GIBRALTAR, "Die Fahrt von Cadiz nach Malaga..", Kupferstich, 18 x 49,5, bei Gabriel Bodenehr, Augsburg, 1716, R.
Antes, Horst, 3 Grafiken, R.
ANTES, Horst, 3 Grafiken, Original-Radierungen, 16,5 x 12,5, nummeriert 27/70, jeweils handsigniert, R.
Arman, Grafik, ungerahmt
ARMAN, "o.T.", Siebdruck/Karton, 48 x 46, nummeriert 12/20, handsigniert und datiert '72, läs., ungerahmt
Arnoldi, Per, ungerahmt
ARNOLDI, Per, "Mutual Art", Farbserigrafie, 55 x 38, Bruckmann, 1979, im Druck signiert, ungerahmt
ARRANZ-BRAVO, Eduardo (1941-2023), 4 Arbeiten, Aquarell und Gouache/Papier, bis 14 x 12, jeweils signiert und datiert '93, R.
Assadour, Radierung
ASSADOUR, "Decembre", Original-Radierung, 20 x 27, betitelt, handsigniert und datiert 1980, ungerahmt
Barlach, Ernst, R.
Barlach, Ernst, "Der letzte Dienst", Original-Lithografie, 26,5 x 34, handsigniert, 1917, Schult 149, R.
BASELITZ, Georg, "Orangenesser", Kunstpostkarte (Farboffset), 15 x 10, signiert, R.
BASELITZ, Georg, Plakat "Puck", Eishockey, 1993, Farbserigrafie, 89 x 60, verso auf Etikett nummeriert 342/2000, R.
Bauer, Norbert, Stein
BAUER, Norbert, "Gewaagte Kunst", Stein, 24 x 11 x 7, 1996, handsigniert
Benton, Fletcher, Stahlskulptur
Benton, Fletcher, "o.T.", Stahlskulptur, lackiert, H 27, signiert und datiert 2006
BEUYS, Joseph, "Gehirnschalen", Kunstpostkarte (Farboffset), 10 x 15, signiert, R.
Beuys, Joseph, Glasobjekt
BEUYS, Joseph, "Rose für direkte Demokratie", Messzylinder aus Glas mit in Siebdruck ausgeführtem Schriftzug, 36 x 9,5, Edition Staeck, Heidelberg...
Blaschke, 2 Kölnansichten
BLASCHKE, Franz Josef, 2 große Panoramaansichten von Köln, Farbserigrafie, 40 x 120, jeweils signiert, etwas besch., ungerahmt
Bores, F., ungerahmt
BORES, Francisco, "Komposition", Original-Farblithografie, 29 x 21, Edition Verve, 1961, ungerahmt
BOSSLET, Eberhard, "Gegenstände III", Serigrafie, ca. 30 x 21, handsigniert, 1998, R.
Bowie, David, o.T., R.
BOWIE, David, "o.T.", Offset-Lithografie, ca. 42 x 28, nummeriert 164/175, monogrammiert und datiert '98, Editions-Stempel "TV Christ II", R.
Breker, Arno, Grafik, R.
BREKER, Arno, "Figuren", Lithografie, ca. 20 x 23, mit Widmung in Bleistift, handsigniert, R.
BUSSE, Hannelore, Illustrationen zu Faust I, 8 Holzschnitte, signiert
CHAGALL, Marc (1887-1985), "Paar mit blauem Pferd", Original-Farblithografie, 37 x 28, Maeght, Paris 1982. Mourlot 993, R.
Chillida, Eduardo, R.
CHILLIDA, Eduardo, "o.T.", Original-Lithografie, ca. 43 x 40, nummeriert 29/75, handsigniert, Trockenstempel Erker Presse, läs., R.
CHRISTO, "Wrapped Reichstag", Offset, 80 x 68, läs. (Lagerspuren), ungerahmt
Cocteau, Jean, zwei Arbeiten,
COCTEAU, Jean, zwei Arbeiten, Tusche, aquarelliert, 28 x 19, handsigniert, ungerahmt
COIGNARD, James, Plakat, Original-Farblithografie, 52 x 37, Knickfalte, ungerahmt
COMBAS, Robert, "26ème Montreux 1992 Jazz Festival", Farbserigrafie, 100 x 70, signiert, R.
CORNEILLE, "La Reine du Monde", Original-Farblithografie, 47 x 69, nummeriert 145/150, handsigniert und datiert '98, ungerahmt
Corneille, ungerahmt
CORNEILLE, "La Reine de sable", Original-Farblithografie, 69 x 104, nummeriert 38/200, handsigniert und datiert '99, ungerahmt
Cüppers, Albert, Aquarell, R.
CÜPPERS, Albert, "Landschaft", Aquarell/Papier, 25 x 33, unten Mitte signiert und datiert 1979, R.
DALI, Salvador, Original-Radierung, 18 x 13, bez. EA, handsigniert, Arbeit aus Shakespeare, besch., ungerahmt
DALI, Salvador, Original-Radierung, 18 x 13, bez. EA, handsigniert, Arbeit aus Shakespeare, besch., ungerahmt
DALI, Salvador, "Moïse", Mappe, nicht komplett, die Holzschnitte sind vorhanden auf dem Cover handsigniert
DALI, Salvador, nach, Lithografie, 1983, 64 x 86, ungerahmt
DALI, Salvador, Original-Radierung, 51 x 37, bez. H.C., handsigniert, aus der Serie: "Roi, je t'attends à Babylone" von 1973, R.
-
195 Los(e)/Seite