10 Los(e)/Seite
HUGO GROTIUS, "The rights of War and Peace", London, 1738, Folio, Ledereinband der Zeit (besch.)
The Great Bastard, 1689
THE GREAT BASTARD, Protector of the Little One, Köln, 1689, rest., ohne Einband, 28 Seiten
Lasker, "Kampf", 1907
BUCH, The Iliad of Homer, Alexander Pope, London, 1732, Ganzleder der Zeit
The Works of John Locke, 3 Bände, London, 1740, Folio, Ganzleder (teils nachgebunden und rest.), mit Portrait-Frontispiz
Virgil, Werke, 18.Jh.
PUBLII VIRGILII, maronis Bucolica, Georgica et Aeneis, Werke, 1784, Ganzleder der Zeit
Der Weg zum Wiederaufstieg, 1927
10 Los(e)/Seite