30 Los(e)/Seite
Paar Wiener Salieren, 12lötig, 1838
Paar Wiener Salièren, 12lötig, H 5, B 8,5, T 7, 133g, besch., Meistermarke "FK", Wien, 1838
Senfgefäß, farbloses Glas, Montierung und Löffel 833/ooo, H 18,5, Niederlande, E.19.Jh.
sechs Teelöffel, 875/ooo, Laffe vergoldet, L 10, 53g, UdSSR, 20.Jh.
große Kanne, 800/ooo, Holzgriff, figürlicher Deckelknauf, H 31, 945g, Italien, 20.Jh.
Henkeltablett, 800/ooo, Gravurdekor, Holzgriffe, L 64, 2377g, Italien, 20.Jh.
Kanne, 800/ooo, Italien, 20.Jh.
Kanne, 800/ooo, schauseitig Wappengravur, Holzgriff, H 26, 652g, Italien, 20.Jh.
Pokal, 925/ooo, London, 1910
Pokal, 925/ooo, zwei Handhaben, H 18,5, 600g, London, 1910
Kanne, 925/ooo, Sheffield, 1926
Kanne, 925/ooo, Knauf und Griff Bakelit, H 16,5, 400g, Sheffield, 1926
Kanne, 925/ooo, Griff Holz, H 22,5, 651g, Birmingham, 20.Jh.
Kanne, 925/ooo, Birmingham, 1939
Kanne, 925/ooo, Griff und Knauf Bakelit, H 18, 380g, Birmingham, 1939
Kaffee- und Teekern, 925/ooo, bestehend aus zwei Kannen und einem Sahnegießer, Griffe und Knauf Bakelit, H bis 20, 1696g, Sheffield, 1933
zwei Kasserollen, 826/ooo, Griffe Holz, Dm bis 15, gesamt 348g, min.besch., Kopenhagen, 20.Jh.
ovales Tablett, 800/ooo, martellierte Wandung, L 45, 962g, Koch & Bergfeld, Bremen, 20.Jh.
Satz von vier Platztellern, 826-830/ooo, passig geschweift, Dm 27,5, 1891g, Cohr, Dänemark, 20.Jh.
rundes Tablett, 84/oo, graviert und punziert, Dm 36,5, 903g, Marke "HP", Persien, 20.Jh.
dreiflammiger Leuchter, 925/ooo, H 20, beschwert, deutsch, 20.Jh.
rechteckige Schale, 800/ooo, L 25, 447g, Italien, 20.Jh.
Zwölf Dessertlöffel und ein Vorleger, 800/ooo, vergoldet, Reliefdekor, muschelförmige Laffe, L 11/21, 212g, deutsch, A.20.Jh.
Petschaft, Silber, deutsch, A.20.Jh.
Petschaft, Silber geprüft, H 8, 35g, deutsch, A.20.Jh.
Kuchenschaufel, 800/ooo, L 26,5, 100g, Modell Nr. 5401, Entwurf Karl Groß um 1915, Bruckmann, Heilbronn
Fischvorlegebesteck, Griffe 800/ooo, Relief- und Gravurdekor, graviertes Monogramm, L 31, deutsch, um 1900
Fischvorlegebesteck, Griffe 950/ooo, L bis 29, Frankreich, um 1900
Paar Salièren mit Löffel, Montierung und Löffel Silber geprüft, Kokos, Südamerika
Satz von sechs Obstmessern, Griffe 925/ooo, L 15,5, Sheffield, 1915
30 Los(e)/Seite