10 Los(e)/Seite
DUWE, Johannes (geb. 1956), "Stilleben", Öl/Lwd., 85 x 120, verso bez., R.
GUNSCHMANN, Karl auch Carl (1895-1984), "Bäume an einem See", Bayern - Chiemsee (?), Öl/Lwd., 60 x 80, unten rechts monogrammiert, R.
HAUCKE, Frederik (1908-1960), "Mädchen", Mischtechnik, 38 x 38, unten links signiert, R.
Kreidt, Fritz, "Fenster", R.
KREIDT, Fritz, "Fenster", Öl/Karton, 50 x 35, unten links signiert, verso bez., R.
LOEWEL, Horst, "Komposition V", Öl/Lwd., 50 x 60, unten links monogrammiert und datiert 1969
METZNER, Helmut (*1946), "Brücke", Mischtechnik/Karton, 95 x 120, verso bez., R.
MEYER, R., "Pommersche Landschaft mit Flugzeug", Mischtechnik mit Gouache/festem Papier, 72 x 101, unten rechts signiert und datiert 2000, R.
TOLLMANN, Günter, "o.T.", Materialcollage, 98 x 69,5, unten rechts signiert und datiert '65, R.
VOGL, Richard (*1952), "o.T."., Öl/Lwd., 65 x 55, unten Mitte signiert und datiert, R.
WEBENDÖRFER, Ingrid (*1945), "o.T.", Öl/Hartfaser, 226 x 33, unten rechts signiert
10 Los(e)/Seite