Sofortkauf möglich
Bonn
Timed Auktion

  • Beendet 26. Jun 2024 17:00 MESZ (16:00 BST)

  • Nur nach Vereinbarung

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 33,32%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)228 461955

Schätzpreis

  • Silber & Versilbertes (30)
30 Los(e)

  • 30 Los(e)

Paar Wiener Salièren, 12lötig, H 5, B 8,5, T 7, 133g, besch., Meistermarke "FK", Wien, 1838

Senfgefäß, farbloses Glas, Montierung und Löffel 833/ooo, H 18,5, Niederlande, E.19.Jh.

große Kanne, 800/ooo, Holzgriff, figürlicher Deckelknauf, H 31, 945g, Italien, 20.Jh.

Henkeltablett, 800/ooo, Gravurdekor, Holzgriffe, L 64, 2377g, Italien, 20.Jh.

Kanne, 800/ooo, schauseitig Wappengravur, Holzgriff, H 26, 652g, Italien, 20.Jh.

Pokal, 925/ooo, zwei Handhaben, H 18,5, 600g, London, 1910

Kanne, 925/ooo, Knauf und Griff Bakelit, H 16,5, 400g, Sheffield, 1926

Kanne, 925/ooo, Griff und Knauf Bakelit, H 18, 380g, Birmingham, 1939

Kaffee- und Teekern, 925/ooo, bestehend aus zwei Kannen und einem Sahnegießer, Griffe und Knauf Bakelit, H bis 20, 1696g, Sheffield, 1933

zwei Kasserollen, 826/ooo, Griffe Holz, Dm bis 15, gesamt 348g, min.besch., Kopenhagen, 20.Jh.

ovales Tablett, 800/ooo, martellierte Wandung, L 45, 962g, Koch & Bergfeld, Bremen, 20.Jh.

Satz von vier Platztellern, 826-830/ooo, passig geschweift, Dm 27,5, 1891g, Cohr, Dänemark, 20.Jh.

rundes Tablett, 84/oo, graviert und punziert, Dm 36,5, 903g, Marke "HP", Persien, 20.Jh.

Zwölf Dessertlöffel und ein Vorleger, 800/ooo, vergoldet, Reliefdekor, muschelförmige Laffe, L 11/21, 212g, deutsch, A.20.Jh.

Fischvorlegebesteck, Griffe 800/ooo, Relief- und Gravurdekor, graviertes Monogramm, L 31, deutsch, um 1900

  • 30 Los(e)