12 Los(e)/Seite
IKONE, "erweiterte Deesis", Tempera auf Holz, Feinmalerei auf Goldgrund, mit Chrysographie, 62 x 46, besch., Russland, 19. Jh.
IKONE, "Hl. Nikolaus der Wundertäter", Tempera/Holz, Goldgrund, 31,5 x 26,5, besch., Russland, 19.Jh.
Festikone,
Festikone, "Auferstehung", Tempera/Holz, Goldhöhungen, besch., Russland, 19.Jh.
Ikone, "Gottesmutter"
Ikone, "Gottesmutter", Tempera/Holz, 22 x 18,5, Russland, 1.H.20.Jh.
Reiseikone, "Zwei Heilige"
REISEIKONE, "Zwei Heilige", Tempera/Holz, 13 x 10,5, Russland, E.19.Jh.
Ikone, "Gottesmutter"
IKONE, "mit der thronenden Gottesmutter und Heiligen", Tempera/Holz, Goldgrund, 34,5 x 30, besch., Russland, 19.Jh.
IKONE, "Athanasius von Alexandria", Tempera/Holz, Goldgrund, 37 x 27, Griechenland, 19.Jh.
IKONE, "Gottesmutter Trösterin aller Leidenden", Tempera auf Holz, 31 x 25, Feinmalerei mit Goldgrund, leicht besch., Russland, 19. Jh.
IKONE, "Hl. Nikolaus der Wundertäter", Tempera/Holz, 28,5 x 24,5, besch., Russland, 18.Jh.
Ikone, "Gottesmutter Pokrov"
IKONE, "Gottesmutter Pokrov und Sänger Romanos", Tempera/Holz, 31 x 26, besch., rest., Russland, 19.Jh.
3 Reihenikone, Russland, 17.Jh.
12 Los(e)/Seite