Sofortkauf möglich
Auktion beendet
Bonn
Timed Auktion

Auktionstag(e)

  • Beendet 26. Jun 2024 17:00 MESZ (16:00 BST)

Besichtigungstermin(e)

  • Nur nach Vereinbarung

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 33,32%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 0,00%

Ort der Versteigerung

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)228 461955

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

  • Druckgrafiken & Multiples (195)
Filter entfernen

Künstler / Marke

Sie sind noch nicht zum Live-Bieten zugelassen. Sie können dennoch Verdeckte Gebote abgeben, die automatisch ausgeführt werden, wenn das Auktionshaus Sie zulässt.
195 Los(e)

Sortieren nach:

  • Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 195 Los(e)
    /Seite

Die auf dieser Seite veröffentlichten Ergebnisse sind ohne Gewähr! Die angezeigten Ergebnisse wurden eventuell noch nicht von dem Auktionshaus bestätigt. Wenn Sie Zweifel an den angezeigten Preisen haben, kontaktieren Sie bitte das Auktionshaus.

Zwei Guckkastenblätter Paris, "Prison de St. Pierre", "Interieur de L'Eglise de St. Roch", kolorierte Kupferstiche, 25 x 38, Frankreich, 18.Jh., R...

Riga, Stadtbefestigung aus der Vogelschau mit Schiffstaffage, Kupferstich, 22 x 27, M.Merian, um 1640, R.

Zwei Guckkastenblätter Italien, "S. Paulo fuori le mura", "Place de l'Hopital a Florenz", kolorierte Kupferstiche, 26 x 41, einer von Georg Balt. ...

AGOSTINO, Venetiano, "Venus und Amor", Kupferstich nach Raffael, 17,7 x 13,1. 1516. Bartsch XIV S. 218, 286 II (von III). Nach einem verlorengegan...

Jacques Couché, 8 Blätter, aus Galerie du Palais Royal gravé d'après les tableaux des différents écoles qui la composent, Kupferstiche, ca. 16 x 2...

GALLE, Theodore (1571-1633), 50 Blätter aus dem Marienleben "Speculum illostrium Virginum", um 1650, Kupferstiche, je ca. 15 x 8,5

Istanbul, "La pointe du Serrail vue du Palais de l'Ambassadeur d'Angleterre a Pera", Kupferstich, 16,5 x 21,6, von Bovinet nach Niercati, um 1810,...

ROSA, Salvator, nach, um 1670/80, ca.36 Blätter, u.a. Soldaten, "Has Ludentis otii/Carolo Rubeo/singularis amiciatiae pignus dedicate", Radierunge...

MEISSEN, "Geographische Abbildung des gantzen Umfangs der Marggrafschaft Meissen", kolorierter Kupferstich, 48 x 54, Homann Erben, 18.Jh., R.

Drei Französische Karikaturen, Lithografien, bis 20 x 28, um 1840, R.

MAZZOLA, Parmigianino (1503-1540), nach "Die Heilige Familie mit dem Johannesknaben", Kupferstich, 20 x 27, auf Karton aufgezogen

BRANDENBURG, "Brandenburgum Marchionatus", kolorierter Kupferstich, 39 x 52, bei Blaeu, 17.Jh., R.

DREI ALTMEISTERGRAFIKEN, Paulus Potter (Rind, Nachdruck), Rembrandt (Landschaft, Nachdruck), Ferdinand Landerer (Romantische Szene, 23 x 30, um 17...

Guckkastenblatt Wien, "Der Schotten Platz und Kirch zu Wien", kolorierter Kupferstich, 28 x 41, von Georg Balt. Probst, 18.Jh., R.

MATHAM, Jacob (1571-1631), "Prudentia", 1597, Kupferstich auf Bütten nach Hendrick Goltzius. In der Platte nummeriert "5", unterhalb der Darstellu...

STICH, Engelsburg, Radierung, 28 x 34, 20.Jh., R.

Blick auf Bonn, kolorierter Stahlstich, 12 x 17,5, um 1850, R.

BONN - GODESBURG, im Vordergrund die Marienkirche, Lithografie, 28,5 x 36, um 1860

London, Triumphzug William III, Kupferstich, 16 x 28,5, (1690), ungerahmt

GROSSENHAIN, "Geographische Abzeichnung der in dem Meisnischen Creiß des Churfürstenthumbs Sachsen Liegenden Dioeces oder Superintendtur Grossen H...

Türkei, "Natolia, quae olim Asia minor", kolorierter Kupferstich, 38 x 50, bei Blaeu, 17.Jh., R.

Merian, M., "Belagerung Bautzen", Kupferstich, 27 x 35, besch., um 1640, R.

FLUSSLAUF DER ELBE, bei Bremen und Elbe bei Hamburg, kolorierte Kupferstiche, 16,5 x 52, bei Blaeu, Willem Janszoon, 17.Jh., R.

PREUSSEN, "A New Map of the Kingdom of Prussia", kolorierter Kupferstich, 45 x 51, John Cary, um 1799, R.

GIBRALTAR, "Die Fahrt von Cadiz nach Malaga..", Kupferstich, 18 x 49,5, bei Gabriel Bodenehr, Augsburg, 1716, R.

ANTES, Horst, 3 Grafiken, Original-Radierungen, 16,5 x 12,5, nummeriert 27/70, jeweils handsigniert, R.

ARMAN, "o.T.", Siebdruck/Karton, 48 x 46, nummeriert 12/20, handsigniert und datiert '72, läs., ungerahmt

ARNOLDI, Per, "Mutual Art", Farbserigrafie, 55 x 38, Bruckmann, 1979, im Druck signiert, ungerahmt

ARRANZ-BRAVO, Eduardo (1941-2023), 4 Arbeiten, Aquarell und Gouache/Papier, bis 14 x 12, jeweils signiert und datiert '93, R.

ASSADOUR, "Decembre", Original-Radierung, 20 x 27, betitelt, handsigniert und datiert 1980, ungerahmt

Barlach, Ernst, "Der letzte Dienst", Original-Lithografie, 26,5 x 34, handsigniert, 1917, Schult 149, R.

BASELITZ, Georg, "Orangenesser", Kunstpostkarte (Farboffset), 15 x 10, signiert, R.

BASELITZ, Georg, Plakat "Puck", Eishockey, 1993, Farbserigrafie, 89 x 60, verso auf Etikett nummeriert 342/2000, R.

BAUER, Norbert, "Gewaagte Kunst", Stein, 24 x 11 x 7, 1996, handsigniert

Benton, Fletcher, "o.T.", Stahlskulptur, lackiert, H 27, signiert und datiert 2006

BEUYS, Joseph, "Gehirnschalen", Kunstpostkarte (Farboffset), 10 x 15, signiert, R.

BEUYS, Joseph, "Rose für direkte Demokratie", Messzylinder aus Glas mit in Siebdruck ausgeführtem Schriftzug, 36 x 9,5, Edition Staeck, Heidelberg...

BLASCHKE, Franz Josef, 2 große Panoramaansichten von Köln, Farbserigrafie, 40 x 120, jeweils signiert, etwas besch., ungerahmt

BORES, Francisco, "Komposition", Original-Farblithografie, 29 x 21, Edition Verve, 1961, ungerahmt

BOSSLET, Eberhard, "Gegenstände III", Serigrafie, ca. 30 x 21, handsigniert, 1998, R.

BOWIE, David, "o.T.", Offset-Lithografie, ca. 42 x 28, nummeriert 164/175, monogrammiert und datiert '98, Editions-Stempel "TV Christ II", R.

BREKER, Arno, "Figuren", Lithografie, ca. 20 x 23, mit Widmung in Bleistift, handsigniert, R.

BUSSE, Hannelore, Illustrationen zu Faust I, 8 Holzschnitte, signiert

CHAGALL, Marc (1887-1985), "Paar mit blauem Pferd", Original-Farblithografie, 37 x 28, Maeght, Paris 1982. Mourlot 993, R.

CHILLIDA, Eduardo, "o.T.", Original-Lithografie, ca. 43 x 40, nummeriert 29/75, handsigniert, Trockenstempel Erker Presse, läs., R.

CHRISTO, "Wrapped Reichstag", Offset, 80 x 68, läs. (Lagerspuren), ungerahmt

COCTEAU, Jean, zwei Arbeiten, Tusche, aquarelliert, 28 x 19, handsigniert, ungerahmt

COIGNARD, James, Plakat, Original-Farblithografie, 52 x 37, Knickfalte, ungerahmt

COMBAS, Robert, "26ème Montreux 1992 Jazz Festival", Farbserigrafie, 100 x 70, signiert, R.

CORNEILLE, "La Reine du Monde", Original-Farblithografie, 47 x 69, nummeriert 145/150, handsigniert und datiert '98, ungerahmt

CORNEILLE, "La Reine de sable", Original-Farblithografie, 69 x 104, nummeriert 38/200, handsigniert und datiert '99, ungerahmt

CÜPPERS, Albert, "Landschaft", Aquarell/Papier, 25 x 33, unten Mitte signiert und datiert 1979, R.

DALI, Salvador, Original-Radierung, 18 x 13, bez. EA, handsigniert, Arbeit aus Shakespeare, besch., ungerahmt

DALI, Salvador, Original-Radierung, 18 x 13, bez. EA, handsigniert, Arbeit aus Shakespeare, besch., ungerahmt

DALI, Salvador, "Moïse", Mappe, nicht komplett, die Holzschnitte sind vorhanden auf dem Cover handsigniert

DALI, Salvador, Original-Radierung, 51 x 37, bez. H.C., handsigniert, aus der Serie: "Roi, je t'attends à Babylone" von 1973, R.

Loading...Loading...
  • 195 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose