Sofortkauf möglich
Bonn
Timed Auktion

  • Beendet 26. Jun 2024 17:00 MESZ (16:00 BST)

  • Nur nach Vereinbarung

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 33,32%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)228 461955

Schätzpreis

  • Gemälde & Mischtechniken (115)

115 Los(e)

  • 115 Los(e)

TOLLMANN, Günter, "o.T.", Materialcollage, 98 x 69,5, unten rechts signiert und datiert '65, R.

De Clerck, Henri (*1886), "Landschaft in Flandern", Aquarell/Papier, 13 x 27 (Passepartoutausschnitt), unten rechts signiert, R.

DEULLY, Eugène (1860-1933), "Landschaft in Frankreich", Öl/Lwd., 16 x 24, unten links signiert, R.

DIETRICY, Christian (1712-1774), zugeschrieben, "Portrait eines bärtigen Mannes", Öl/Holz, 31,5 x 22,5, besch., verso alte Zuschreibung, R.

ENSEN, Theo (deutsch E.19.Jh.), "Besuch beim Eremiten", Öl/Lwd., 80 x 102, besch., unten links signiert und "1918" datiert, R.

FALKENBERG, Richard (1875-1948), "Landschaft mit Gehöft", Öl/Lwd., 51 x 60,5, unten links signiert, R.

Frankreich 1.H.19.JH., "Ansicht von Chartres", Aquarell/Papier, 16 x 24, besch., verso bez., R.

Graham, Richard Persey (England 2.H.19.Jh.), "Landschaft", Öl/Lwd., 51 x 77, unten rechts signiert, R.

HEYN, Heinrich Eduard (1856-1932), "Alpseepanorama", Öl/Lwd., 70 x 95, unten rechts signiert, R.

Hoeniger, Paul (1865-1924), "Szenerie in einem Berliner Stadtpark", Öl/Lwd., 33,5 x 46, unten rechts signiert und "Berlin" bez., R.

HUCKMANN, A.E. (Maler 1.H.20.Jh.), "Fischerboote", Öl/Lwd., 70 x 91, unten links signiert, R.

JAECKEL, Erich (1901-1947), "Uferlandschaft", Gouache/Papier, 54 x 44,5, unten rechts signiert, R.

JAQUES, J. (Frankreich 2.H.19.), "Portrait eines bärtigen Mannes", Öl/Lwd., 45 x 40, oben rechts signiert, R.

JIRANEK, Milos (1874-1911), "Mann bei der Rasur", Öl/Lwd., 54 x 43,5, unten links signiert, R.

JUNGHANS, Julius Paul (1876-1958), "Studie mit Ziegen und Hühnern", Bleistift/Papier, 15,5 x 26 (Passepartoutausschnitt), mittig signiert, R.

KALTWASSER, Fritz (*1889), "Sonnenaufgang im Gebirge", Öl/Lwd., 100 x 130, unten links signiert und "XII. 1923 - V. 1924" datiert, R.

KAULBACH, Friedrich August von (1850-1920), "Portrait eines Jungen", Pastell/Papier, 58 x 46, unten links signiert, R.

KIRCHNER, Otto (1887-1960), "Pfeifenraucher", Öl/Holz, 18 x 14, oben rechts signiert und "München" bez., R.

KNAUS, Ludwig (1829-1910), "Portraitstudie", Öl/Lwd., 56 x 47, verso Echtheitsbestätigung von 1919, R.

KOEKKOEK, Marinus Adrianus (1807-1868), "Landschaft mit Figuren", Öl/Lwd., 60 x 80, unten links signiert und "1863" datiert, R.

KRAIL, M. (Wiener Kunstprofessor um 1920/30), "Stadtstreicher", Kohle/Papier, 31 x 23 (Passepartoutausschnitt), R.

KRÜLL, Hubert (Maler des 20.Jh.), "Birkenallee", Öl/Lwd., 60 x 80, unten links signiert, R

LANDWEHR, Curt A. (1920-1988), "Im Wirtshaus", Öl/Lwd., 60 x 70, unten rechts signiert, R.

LÖNNROTH, Fredrik Axel (1823-1880) "Am Pferdekarren", Öl/Lwd., 41 x 61, besch., unten rechts signiert, R.

  • 115 Los(e)