Sofortkauf möglich
Auktion beendet
Bonn
Timed Auktion

Auktionstag(e)

  • Beendet 26. Jun 2024 17:00 MESZ (16:00 BST)

Besichtigungstermin(e)

  • Nur nach Vereinbarung

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 33,32%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 0,00%

Ort der Versteigerung

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)228 461955

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

  • Schmuck (161)
Filter entfernen

Künstler / Marke

Sie sind noch nicht zum Live-Bieten zugelassen. Sie können dennoch Verdeckte Gebote abgeben, die automatisch ausgeführt werden, wenn das Auktionshaus Sie zulässt.
161 Los(e)

Sortieren nach:

  • Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 161 Los(e)
    /Seite

Die auf dieser Seite veröffentlichten Ergebnisse sind ohne Gewähr! Die angezeigten Ergebnisse wurden eventuell noch nicht von dem Auktionshaus bestätigt. Wenn Sie Zweifel an den angezeigten Preisen haben, kontaktieren Sie bitte das Auktionshaus.

STEINKETTE, Stahlschließe, weiße Achatkugeln von ca. 14,0 mm Durchmesser, Anhänger Obsydian, L 42

AMETHYST-BRILLANTRING, 585/ooo Weißgold, Brillanten von zusammen ca. 0,6 ct., RG 51, 6,9g

AMETHYST-DIAMANTBROSCHE, 750/ooo Gelbgold und Silber, Amethyst von ca. 12,3 ct. sowie Diamantrosen, L 2,8, Broschierung neuer, 10,2g, 19.Jh.

AMETHYST-BRILLANTRING, 585/ooo Gelbgold, zwei kleine Besatzdiamanten, RG 58, 3,5g

AMETHYST-BRILLANT-OHRHÄNGER, 750/ooo Weißgold, Amethysttropfen und Brillanten von zusammen ca. 0,28 ct., L 6,3

BERNSTEIN-OHRSTECKER, 585/ooo Gelbgold, Durchmesser 1,5

BERNSTEINKETTE, facettierte Oliven mit Verlauf, L 50

Bernsteinanhänger, 875/ooo Silber, opaker Bernstein mit Antlitz Christi, L 7,3, WARSCHAU

BRILLANTOHRHÄNGER, 750/ooo Weißgold, ca. 1,2 ct., wesselton- vsi/p1, L 2,9, 5,4g

BRILLANTRING, 585/ooo Gelbgold, 0,15 ct. Brillanten, 4,1g, RG 51,

DIAMANTCOLLIER, 585/ooo Weißgold und Gelbgold, besetzt mit einem Diamanten von ca. 1,4 ct., wesselton - p1, L 42, 4,8g, um 1900

BRILLANTRING, 750/ooo Gelbgold, Weißgold rhodiniert, geprüft, fünf Brillanten von zusammen ca. 1,1 ct., wesselton - vvs/si, RG 54, 3,8g

BRILLANTRING, 750/ooo Gelbgold, geprüft, Weißgold rhodiniert, besetzt mit einem Brillanten von ca. 0,55 ct., k - vvs/si, und vier Diamantbaguetten...

BRILLANT-BANDRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit Brillanten von zusammen ca. 0,60 ct., RG 58, 7,4g

BRILLANTRING, 750/ooo Weißgold, besetzt mit Brillanten von zusammen ca. 2,2 ct., RG 54, 15,6g

BRILLANTRING, 750/ooo Weißgold und Gelbgold, Brillanten von zusammen ca. 2,1 ct., RG 53, 11g

BRILLANTRING, 750/ooo Weißgold, besetzt mit Brillanten und Diamanten von zusammen ca. 1,16 ct., RG 56, 6,7g

BRILLANTRING, 750/ooo Weißgold, besetzt mit einem Brillanten von ca. 0,35 ct., wesselton - vvs, RG 53, 14,1g

BRILLANTRING, 585/ooo Gelbgold, 14 Brillanten von zusammen ca. 0,20 ct., RG 53, 2,9g

BRILLANTRINGE, 585/ooo Gelbgold, rhodiniert, aus fünf Ringen bestehend, besetzt mit Brillanten von zusammen ca. 1,1 ct., RG 59, 12g

BRILLANTRING, 585/ooo Weißgold, Brillanten von zusammen ca. 1,28 ct., der Mittelstein von ca. 0,7 ct., w - vsi, RG 51, 4,4g

BRILLANTRING, 585/ooo Gelbgold, Brillanten und Achtkantdiamanten von zusammen ca. 0,64 ct., RG 55, 9,5g, Expertise

BRILLANTBROSCHE, 590/ooo Weißgold, Brillanten von zusammen ca. 0,66 ct., L 5, 6,5g, Expertise

BRILLANTARMBAND, 750/ooo Weißgold, besetzt mit 11 Brillanten von zusammen ca. 0,87 ct., Dm 5, L ca. 19, 21g, Expertise

BRILLANTRING, 750/ooo Weißgold, besetzt mit 24 Brillanten von zusammen ca. 0,96 ct., RG 56, 26,9g, Herstellersignet Goldschmiede Böcking Köln

Collier, 750/ooo Gelbgold, Herzanhänger besetzt mit einem Brillanten von ca. 0,09 ct. und einem herzförmigen Diamanten von ca. 1,07 ct., G - vs2, ...

Solitärring, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem kleinen Brillanten von ca. 0,10 ct., RG 53, 1,8g

Brillantanhänger, 750/ooo Gelbgold und Weißgold, drei Brillanten von zusammen ca. 0,25 ct., L 2,0, 10,2g, BOGNER

BRILLANT-ANHÄNGER, 750/ooo Gelbgold, rhodiniert, besetzt mit Brillanten von zusammen ca. 0,60 ct., an Schlangenkette aus 750/ooo Weißgold, L 43, 8...

PAAR BRILLANT-OHRHÄNGER, 750/ooo Gelbgold, rhodiniert, Brillanten von zusammen ca. 1,20 ct., L 2, 6,2g

BRILLANTBROSCHE, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit kleinen Brillanten von zusammen ca. 0,20 ct., L 3,8, 1,9g

BRILLANTBROSCHE, 750/ooo Weißgold, besetzt mit Brillanten von zusammen ca. 0,40 ct., L 6,2, 26,6g

BROSCHE, 375/ooo Gelbgold, Nadel Metall, L 5,2, 2,2g, Segelschiff, CHESTER, um 1950

RING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit Rubin (0,11 ct.), Smaragd (0,06 ct.), Safir (0,09 ct.) und Brillanten von zusammen ca. 0,24 ct., Victor MEYER,...

Anhänger, 585/ooo Gelbgold, Citrin und Aquamarin, beweglich, L 2,1, 4,3g, Friedrich Binder

PAAR OHRHÄNGER, 750/ooo Weißgold, besetzt mit Amethyst, Safir und Brillanten, Chalcedon-Pampel, Brillanten von zusammen ca. 0,55 ct., L 6,3

CITRINANHÄNGER, 585/ooo Gelbgold, Citrin von ca. 51,2 ct., L 4,8, 15,9g

Citrin-Parure, 925/ooo Silber, bestehend aus Anhänger an Kette und Ring, Madeira-Citrine von ca. 45,0 und 21,0 ct., L des Anhängers 6,3, RG 53, Ge...

BRILLANTCREOLEN, 750/ooo Gelbgold, Brillanten in Pavéfassung von zusammen ca. 1,6 ct., L 2,2, 20,8g

PAAR OHRHÄNGER, Clips, 925/ooo Silber, besetzt mit je einer Jade-Scheibe, Dm 2,1, L 7,5, 18,3g, Herstellersignet Thomas DAWO, DÜSSELDORF

KETTE MIT ANHÄNGER, 925/ooo Silber, besetzt mit einer Jade-Scheibe, Dm 2,1, L 92, 34,1g, Herstellersignet Thomas DAWO, DÜSSELDORF

Ring, 925/ooo Silber, besetzt mit Jade-Scheibe, Dm 2,1, RG 55, 8,5g, Herstellersignet Thomas DAWO, DÜSSELDORF, um 1960

ARMBAND, 925/ooo Silber, besetzt mit Jade-Scheibe, Dm 2,1, L 18,5, Herstellersignet Thomas DAWO, DÜSSELDORF, um 1960

KORALLOHRHÄNGER, 750/ooo Gelbgold, geprüft, je zwei Korallkugeln von ca. 8,5 mm Durchmesser, L 5,6, Steckverschluss 585/ooo Gelbgold, 12,3g, wohl ...

KORALLRING, 750/ooo Gelbgold, RG 58, 11,6g, Herstellersignet Thomas DAWO, DÜSSELDORF

KORALLKETTE, 750/ooo Gelbgold, kleine Korallperlchen, L 108, 41,6g, Herstellersignet Thomas DAWO, DÜSSELDORF

DIAMANTRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit zwei Diamanten von zusammen ca. 0,50 ct., aus einem Ehering gearbeitet, Datumsgravur 1922, RG 58, 5,4g

MÜNZANHÄNGER AN KETTE, 585/ooo und 900/ooo Gelbgold, L der Kette 40, 17,4g

COLLIER, 585/ooo Gelbgold, Stäbchenglieder, L 42, 21g

Loading...Loading...
  • 161 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose