Sofortkauf möglich
Bonn
Timed Auktion

  • Beendet 26. Jun 2024 17:00 MESZ (16:00 BST)

  • Nur nach Vereinbarung

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 33,32%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)228 461955

Schätzpreis

  • Möbel (31)

31 Los(e)

  • 31 Los(e)

BIEDERMEIER KOMMODE, Birke, teilweise ebonisiert, dreischübiger Korpus, H 84, B 109, T 59, deutsch, um 1840

BIEDERMEIERSTUHL, Kirschbaum, teilw. ebonisiert, Polsterung erneuert, Rosshaarbezug, H 94, deutsch, um 1820

Art-Deco-Rauchtisch, Metall, verchromt, schwarzer Kunststoff, H 74, Frankreich, um 1940

SPIEGEL, Nussbaum, H 103, B 56, Biedermeierstil

Figürliche Stehlampe, Holz, geschnitzt, dunkel lackiert, dreiflammig, H 192, deutsch, 1910 auf Kunstgewerbeausstellung in Düsseldorf ausgestellt

Ota Otanek-Stuhl, Stahl, Kupfer und schwarz lackiertes Holz, H 76, Entwurf 1988 von Borek Sipek (*1949), Originallabel, Vitra, um 1990

Vitrine im Biedermeierstil, Nussbaum, eintüriger Korpus, besch. und rest., H 174, B 99, T 49, deutsch, E.19.Jh.

KAPITELL, Holz, geschnitzt, als Lampenfuß montiert, H 23, wohl 18.Jh.

Tischlampe, Bronze/Messing, elektrifizierter Kerzenleuchter, zweiflammig, H 77, deutsch, E.19.Jh.

BIEDERMEIERSPIEGEL, Kirschbaum, H 157, B 53, deutsch, um 1820

WANDLAMPE, Schmiedeeisen, Schirm aus Opalinglas, H 21, gemarkt, Ezan, um 1925

PAAR WANDKERZENLEUCHTER, vierflammig, Messing, L 38

KLASSIZISTISCHE KOMMODE, Nussbaum und Nusswurzel, vierschübiger Korpus, besch. und rest.bed., H 97, B 129, T 57, deutsch, um 1790

Biedermeier-Vitrine, Nussbaum, eintüriger Korpus, besch. und rest., H 162, B 102, T 51, Österreich, um 1830

Stuhl, Mahagoni, Messingeinlagen und Applikationen, Polsterung erneuert, H 87, Brandstempel, H.F. Jansen & Zonen, Amsterdam, A.20.Jh.

WANDAPPLIKE, zweiflammig, elektrifiziert, Holz, farbig und gold gefasst, L 50, deutsch, wohl 19.Jh.

BAROCKER PILASTERSCHRANK, Nussbaum, zweischübiger und zweitüriger Korpus, besch. und rest., H 220, B 82, T 202, deutsch, 18.Jh.

Stehpult im Biedermeier-Stil, Kirschbaum und Birke, Ledereinlage, einschübige Zarge, H 119, B 71, T 64, neuzeitlich

BAROCK-KOMMODE, Nussbaum, dreischübiger Korpus, H 87, B 120, T 62, besch. und rest., deutsch, M.18.Jh.

  • 31 Los(e)