Sofortkauf möglich
Bonn
Timed Auktion

  • Beendet 26. Jun 2024 17:00 MESZ (16:00 BST)

  • Nur nach Vereinbarung

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 33,32%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)228 461955

Schätzpreis

  • China (49)

49 Los(e)

  • 49 Los(e)

Teedose, Keramik, auf dem Deckel und der Wandung Verlaufsglasur, innen braun glasiert, H 12, China

Vier Fächerbilder, Farben auf Papier, Aufschrift und Siegel, Blattgröße 21 x 32, China, unter Glas gerahmt

Vase, Porzellan, in den Farben der famille verte dekoriert, H 35, im Boden Haarrisse, gekürzt, China

Drei Imari-Teller, Porzellan, Dekor in Unterglasurblau, Eisenrot und Gold, Dm bis 22,5, minst.best. u. ber., einer besch., China, 18./19.Jh.

Wasssertropfer, Porzellan, farbig glasiert, L 12, min.ber., China, Qing-Zeit

zwei Ingwertöpfe und eine Deckelvase, Porzellan, Unterglasurblau dekoriert, H bis 41, ein Ingwertopf und Deckel min.best., China

Teedose, Porzellan, Seiten mit Reliefdekor, Unterglasurblau dekoriert, H 13,5, min.besch., China, 18.Jh.

Kumme, Porzellan, Unterglasurblau dekoriert, H 7, Dm 18, min.ber., China, späte Ming-Zeit

Kleidertruhe, Holz, Messingbeschläge und -griffe, H 51, B 106, T 62, China

Ärmelborte, in Goldlahn Drache und Phönix auf beigefarbenem Satin, 45 x 9, min.besch., Stoffrahmung, gesamt 60 x 22, China, A.20.Jh.

Miniatur, Tusche, Farben und Gold auf Papier, szenische Darstellung, 20 x 9, unter Passepartout und Glas gerahmt, Indien, 20.Jh.

Miniatur, Tusche, Farben und Gold auf Papier, szenische Darstellung, 19 x 9, unter Passepartout und Glas gerahmt, Indien, 20.Jh.

Farbholzschnitt, Kitagawa Utamaro (1753-1806), Prelude of Desire, Ôban, guter Druck und Farben, unter Passepartout und Glas gerahmt

Teller, Porzellan, in Emailfarben und Gold dekoriert, Dm 34, eisenrote Bodenmarke, Japan, um 1900

fünf Kummen mit Deckel, auf der Wandung in der typischen Kakiemon-Palette dekoriert, Dm 11, Japan, 20.Jh.

Fußschale, Porzellan, in Unterglasurblau, Eisenrot, Grün, Gelb und Gold dekoriert, H 8, minst.besch., ber., ein Haarriss, Japan, E.19.Jh.

Kumme, Porzellan, in der typischen Kakiemon-Farbpalette die Feuerkugel jagende Drachen in Wolken, Dm 11, Japan, 20.Jh.

Imari-Kännchen, Porzellan, in Unterglasurblau, Eisenrot und Gold dekoriert, H 9,5, an der Schnaube minst.best., Japan, um 1700

zwei Buschseiten, Tusche, Farben und Gold auf Papier, Aufschrift, gesamt 30,5 x 20, gerahmt, Persien

  • 49 Los(e)