18 Los(e)/Seite
Pendule, deutsch, E.19.Jh.
Pendule, Frankreich, um 1870
Comtoise, Frankreich, um 1870
Regulator, Junghans, um 1890
REGULATOR, Holz, dunkel gebeizt, Werk mit Schlag auf Tonfeder, gangbar, H 70, gemarkt, Junghans, um 1890
Wanduhr, Schwarzwald, M.19.Jh.
FIGURENPENDULE "CERES", Régule, farbig dekorierte Porzellaneinlagen, ber., Werk mit Schlag auf Glocke, gangbar, H 40, Frankreich, um 1870
KAMINPENDULE, deutsch, E.19.Jh.
FIGURENPENDULE, Frankreich, um 1900
FIGURENPENDULE, Régule und Marmor, Werk gangbar, H 41, Frankreich, um 1900
SCHILDERUHR, Schwarzwald, 19.Jh.
SCHILDERUHR, polychrom bemalt, Holzstrebenwerk mit Schlag auf Tonfeder, gangbar, Stuhl neuzeitlich, H 58, Schwarzwald, 19.Jh.
LATERNENUHR, Einzeigerwerk, Messingbaluster, Schlag auf Glocke, gangbar, H 123, bez. Edward Jenkins, Bristol, wohl 19.Jh.
Regulator, deutsch, um 1870
REGULATOR, Nussbaum, Werk mit Schlag auf Tonfeder, gangbar, Zifferblatt besch./rest., H 105, deutsch, um 1870
18 Los(e)/Seite