290 Los(e)/Seite
AGUILAR, Mileno, "Insekten", Original-Radierung, 39 x 49, handsigniert, R.
ALECHINKSY, Pierre, "Lithosphère", Original-Farblithografie, 44 x 30,5, nummeriert 275/300, handsigniert, 1969, R.
Alt, Otmar, "Figuren"
ALT, Otmar, "Figuren", Original-Farbradierung, 20 x 16, nummeriert 58/150, handsigniert, R.
Antes, Horst, 3 Grafiken, R.
Arman, Grafik, ungerahmt
Arnoldi, Per, ungerahmt
Assadour, Radierung
Barlach, Ernst, R.
Bauer, Norbert, Stein
Baumgärtel, Thomas, Banane, R.
BAUMGÄRTEL, Thomas, "Banane", Multiple, gesprayt, 29 x 42, R.
BAUMGÄRTEL, Thomas, "Banane", Multiple, 47 x 33, gesprayt auf Zeitungspapier, 1988, R.
BERBER, Mersad, "Portrait", Original-Farbholzschnitt, 41 x 31, unten rechts signiert, R.
BERGER, A., "Variationen", 1991, Köln/Bonn, Aluminium und Acrylglas, L 37
Beuys, Joseph, "Tafel", Siebdruck, 38 x 27, handsigniert, Edition der Griffelkunst, 1980, Lagerspuren, ungerahmt
Beuys, Joseph, Glasobjekt
Beuys, Joseph, Holzpostkarte
BEUYS, Joseph, Holzpostkarte, Multiple, Holz, 10 x 15 x 3,5, Edition Staeck, rückseitig handsigniert
Blaschke, 2 Kölnansichten
BLASCHKE, Franz Josef, 2 große Panoramaansichten von Köln, Farbserigrafie, je 40 x 120, jeweils signiert, etwas besch., ungerahmt
Bores, F., ungerahmt
BOTERO, Fernando, "Badende", Kunstpostkarte (Farboffset), 14 x 10,5, signiert und datiert, R.
Bottet, Nicole, Aquarell
Bowie, David, o.T., R.
BRAQUE, Georges, Plakat, Original-Farblithografie, 64 x 40, 1963, handsigniert, Knickfalte, ungerahmt
Brauer, Arik, gerahmt
BRAUER, Arik, "Die wahre Weisheit", Original-Farbradierung, 21 x 25, nummeriert 168/300, handsigniert, läs., R.
Breker, Arno, Grafik, R.
Breker, Arno, Grafik, R.
BREKER, Arno, "Zwei Akte", Original-Radierung, 31 x 19, handsigniert, verso Dankesschreiben des Künstlers zu seinem 80. Geburtstag, R.
Broodthaers, Marcel, ungerahmt
Calder, Alexander, ungerahmt
CALDER, Alexander, nach, "Spirals and Petals", Farbserigrafie, 47 x 62, Edition Sabam, 2003, ungerahmt
Chagall, Marc, Litho., ungerahmt
CHAGALL, Marc, "Naemi und ihre Schwiegertöchter", Original-Farblithografie, 35 x 26, aus Bibel II, Verve 37/38, Mourlot, Paris, WV 245, ungerahmt
CHAGALL, Marc, zwei Arbeiten, "Glasmalereien für Jerusalem", Original-Farblithografie, 29 x 21,5, Mourlot, A.Sauret, Paris, 1962, R.
Chillida, Eduardo, R.
CHRISTO, "Wrapped Reichstag", Offset, 80 x 68, läs., Lagerspuren, ungerahmt
Cocteau, Jean, zwei Arbeiten,
Corinth, Lovis, Radierung, R.
Corinth, Lovis, "Baum am Walchensee", Original-Radierung, 13,5 x 17, handsigniert, läs., 1923, R.
Corinth, Lovis, Radierung, R.
CORINTH, Lovis, "Mutter und Kind", Original-Radierung, 20,5 x 14,5, handsigniert, 1911, WV Schwarz 60, R.
CORNEILLE, "La reine sans l'arbre", Original-Farblithografie, 67 x 45, nummeriert 150/150, handsigniert und datiert '98, ungerahmt
Corneille, ungerahmt
Dali, Salvador, Radierung, R.
Dali, Salvador, 2 Lithos., R.
DALI, Salvador, nach, Lithografie, 1983, 64 x 86, ungerahmt
Dali, Salvador, Tristan, R.
DALI, Salvador, "Ugrim der Eremit", (1970), Farbradierung, 40 × 26,5, handsigniert, WV Michler/Löpsinger 416, unter Glas
290 Los(e)/Seite