36 Los(e)/Seite
Bartoschek, Emil, "o.T.", R.
Bartoschek, Emil, "o.T.", Mischtechnik mit Gouache/Karton, 21 x 28, unten rechts monogrammiert, R.
BAUMGÄRTEL, Thomas, "Originalbanane", Blechschild im Vierfarb-Offsetdruck, 10,4 x 10,5, signiert, R.
BAUMGÄRTEL, Thomas, "Deutschlandbanane", Blechschild im Vierfarb-Offsetdruck, 10,4 x 10,5, signiert, R.
BRENTANO, Tremezza von (*1942), "Boxerin", Öl/Lwd., 72 x 62, unten links signiert und datiert 1993, R.
GUNSCHMANN, Karl auch Carl (1895-1984), "Am Chiemsee", Öl/Hartfaser, 80 x 70, unten links monogrammiert und datiert '68, verso signiert, R.
JOHNNS, M., "Blau", Acryl/Lwd., 40 x 30, unten Mitte signiert, R.
JOHNNS, M., "Gelb", Acryl/Lwd., 40 x 30, unten rechts signiert, R.
JOHNNS, M., "Rot", Acryl/Lwd., 40 x 30, unten rechts signiert, R.
Koch, Thomas (*1959), "o.T.", zwei Arbeiten, Mischtechnik auf Baumwolle, 20 x 20, unten bzw. oben signiert, 2013, R.
Kreidt, Fritz, "Fenster", R.
MAGAR, Paul (1909-2000), "Eifellandschaft", Öl/Lwd., 66 x 100, unten links signiert, verso bez. betitelt und datiert 1964, läs., R.
MARTHA, (Moderne Künstlerin), "Kopf einer Kuh", Mischtechnik/Lwd., 100 x 100, unten rechts signiert
MILLER, C., "Abstraktion", Acryl/Lwd., 28 x 23, unten rechts signiert, R.
MODERNER MALER, "Olivenbäume auf Kreta", Öl/Lwd., 99 x 150, unten links unleserlich signiert, R.
MODERNER KÜNSTLER, "Bacchus", Acryl/Lwd., 130 x 130, unten rechts signiert "Magur" (?) und datiert "01"
MODERNER MALER, "The fish + found", Öl/Lwd., 25,5 x 25,5, unten links und verso unleserlich signiert, verso "1990" datiert, R.
MONTRAUX, "Kubistische Komposition", Öl/Lwd., 80 x 60, unten rechts signiert, R.
Müller, Irene, "Stilleben",
MÜLLER, Irene, "Stilleben", Öl/Sackleinen, 38 x 25, unten rechts signiert, R.
MÜLLER, Irene, "Mädchen auf Vogel", Öl/Lwd., 60 x 60, unten rechts signiert und datiert '75, R.
Nahor, Alisa (1915-1987), Israel
NAHOR, Alisa (1915-1987), "o.T.", Mischtechnik/Papier, 70 x 49, unten rechts signiert, R.
SIEPMANN, Heinrich, "o.T.", Papier- und Karton-Collage, bemalt, 70 x 48, unten rechts signiert und datiert '72, R.
STEFANEK, Naive Malerei, R.
TOLLMANN, Günter, "o.T.", Materialcollage, 98 x 69,5, unten rechts signiert und datiert '65, R.
VIETRH, Karen, "Hommage à Ernst Ludwig Kirchner", Gouache/Karton, 63 x 48, unten rechts signiert und datiert 1994, R.
VOGL, Richard, "Figur", Öl, Pastell/Velin, 27 x 20, unten rechts signiert und datiert '96, R.
WINDELSCHMIDT, Heinrich (1884-1963), "Madonna", Gouache/Papier, 39 x 35,5, unten rechts signiert, R.
Zangs, Herbert, o.T., R.
ZANGS, Herbert, "o.T.", Mischtechnik - Expansionsarbeit, 71 x 56, unten rechts signiert, R.
ZANGS, Herbert, "o.T. - Rechenzeichen", Collage, bemalt, 80 x 54, unten links signiert, R.
36 Los(e)/Seite