420 Los(e)/Seite
STEINKETTE, Stahlschließe, weiße Achatkugeln von ca. 14,0 mm Durchmesser, Anhänger Obsydian, L 42
AMETHYST-DIAMANTRING, 585/ooo Gelbgold und Weißgold, RG 59, 12,1g
Amethystanhänger, 925/ooo Silber
AMETHYSTANHÄNGER, 925/ooo Silber, L 5, 9,6g
AMETHYST-DIAMANTBROSCHE, 750/ooo Gelbgold und Silber, Amethyst von ca. 12,3 ct. sowie Diamantrosen, L 2,8, Broschierung neuer, 10,2g, 19.Jh.
Amethystring, 585/ooo GG, 6g
AMETHYSTRING, 585/ooo Gelbgold, RG 46, berieben, 6,2g
Amethyst-Brillantohrhänger, WG,
AQUAMARIN-BRILLANTRING, 750/ooo Gelbgold, RG 57, 9,3g, Stein an der Tafel minst.best.
ARMBAND, 585/ooo Gelbgold, Schachbrettmuster, L 18,3, 54,4 g
BRILLANTARMBAND, 750/ooo Weißgold, besetzt mit elf kleinen Brillanten von zusammen ca. 0,55 ct., L 18, 18,5g
ARMREIF, 585/ooo Gelbgold, graviert, gefüllt, Innendurchmesser 6,4, 16,2g
Armreif, 585/ooo GG, 19,7g
ARMREIF, 585/ooo Gelbgold, Innendurchmesser 6, 19,7g
ARMBAND, 585/ooo Gelbgold und Weißgold, Brillanten von zusammen ca. 1,05 ct., L 17, 49,9g, Expertise
Armband, 750/ooo RG, 21,8g
ARMBAND, 750/ooo Roségold, L 20, 21,8g
ARMSPANGE, 900/ooo Gelbgold, geprüft, Innendurchmesser 6,8, flexibel, 18,7g
ART-DECO-RING, Gelbgold und Silber, besetzt mit einem Smaragd und Diamanten, zwei Fehlstellen, RG 51, 2,4g
DIAMANT-PERLRING, 585/ooo Gelbgold, Altschliffdiamant von ca. 0,20 ct., RG 57, 3,1g, um 1900
KINETISCHER RING, Edelstahl, zwei beweglichen Quader, 2,9 x 0,7, RG 49, Ref. 1/10 81, Herstellersignet Prof. Friedrich Becker
Rubin-Beisteckring, 585/ooo GG
RUBIN-BEISTECKRING, 585/ooo Gelbgold, RG 52, 1,8g
Safir-Beisteckring, 585/ooo GG
SAFIR-BEISTECKRING, 585/ooo Gelbgold, RG 54, 1,7g
BERNSTEIN-ANHÄNGER, 925/ooo Silber, L 8,5, 40,5g
Bernsteinanhänger, Silber
BERNSTEINANHÄNGER, 925/ooo Silber, L 15, 98,6g
Bernstein-Ohrstecker, 585/ooo GG
BERNSTEIN-OHRSTECKER, 585/ooo Gelbgold, Durchmesser 1,5
Bernsteinkette, facettiert
BERNSTEINKETTE, facettierte Oliven mit Verlauf, L 50
Großer Bernsteinanhänger, 925/ooo Silber, Raute, L 9,2, 38,1g
Großer Bernsteinanhänger, 925/ooo Silber, Blätter, L 10,0, 44,8g
Großer Bernsteinanhänger, 925/ooo Silber, Blätter, L 9,5, 71,6g
Bernsteinanhänger, Silber
Bernsteinanhänger, Silber, honigfarbener und opaker Bernstein, L 8,4, 41,7g
Bernstein-Ohrhänger, vier Paar, 830/ooo Silber, L ca. 2, Gesamtgewicht 10,5g, um 1920/30
Bernsteinanhänger, Silber
BERNSTEINANHÄNGER, 925/ooo Silber, L 7,2, 48,9g
Manschettenknöpfe, Bernstein
MANSCHETTENKNÖPFE, Gelbmetall, Bernstein, L 2,7
Biedermeierbrosche,
BIEDERMEIERBROSCHE, Schaumgold und Metall, gefüllt, belegt mit schwarzer Emaille, altrest., L 3,7
PAAR BIEDERMEIER-OHRHÄNGER, doublé, altrest. und besch., L 2,8, 3,1g, um 1850
Brosche, Papierschnitt, Flamencosängerin, hinter Glas, L 5,5, A.20.Jh.
Bildnisanhänger, 925/ooo Silber, François Gérard (1770-1837), "Portrait de Juliette Récamier"
Bildnisanhänger, 925/ooo Silber, übermalter Druck nach François Gérard (1770-1837), "Portrait de Juliette Récamier", L 11, 74,8g
Brillantring, 750/ooo WG, 6g
BRILLANTRING, 750/ooo Weißgold, Brillanten von zusammen ca. 0,7 ct. RG 55, 6,0g
Brillantohrhänger, 750/ooo WG
Brillantring, 585/ooo GG
Brillantring, 585/ooo GG
BRILLANTRING, 585/ooo Gelbgold, RG 52, 2,3g
Diamantcollier, 585/ooo WG/GG
Brillantherz, 750/ooo GG,
BRILLANTHERZ, 750/ooo Gelbgold, Brillanten von zusammen ca. 0,30 ct., L 2,2, 2,9g
BRILLANTRING, 750/ooo Gelbgold, Panzerdekor, besetzt mit Brillanten von zusammen ca. 0,20 ct., RG 58, 14g
MEMORYRING, 750/ooo Weißgold, geprüft, Brillanten von zusammen ca. 1,5 ct., RG 58, 3,8g
BRILLANT-ANHÄNGER, 585/ooo Weißgold, Diamanten von zusammen ca. 0,15 ct., Herz, 1,0g
BRILLANTRING, 750/ooo Weißgold, besetzt mit Brillanten von zusammen ca. 2,2 ct., RG 54, 15,6g
Brillantring, 750/ooo WG, 6,7g
Brillantring, 750/ooo WG, 14,1g
Brillantring, 585/ooo GG, 2,9g
420 Los(e)/Seite