9 Los(e)/Seite
Miniaturmalerei, Indien
Miniatur, Tusche, Farben und Gold auf Papier, szenische Darstellung, 20 x 9, unter Passepartout und Glas gerahmt, Indien, 20.Jh.
Miniaturmalerei, Indien
Miniatur, Tusche, Farben und Gold auf Papier, szenische Darstellung, 19 x 9, unter Passepartout und Glas gerahmt, Indien, 20.Jh.
Miniaturmalerei, Indien
Miniatur, Tusche, Farben und Gold auf Papier, szenische Darstellung, 25 X 12,5, unter Passepartout und Glas gerahmt, Indien, 20.Jh.
zehn Malereien und drei Spielkarten, Farben und Gold auf Papier, bis 23 x 13, gerahmt, Indien, 19./20.Jh.
Indische Miniatur, Indien
Buchseite, Tusche, Farben und Gold auf Papier, Aufschrift, gesamt 28 x 15, Indien
Architekturfragment, rötlicher Sandstein, zentral der Torso einer männlichen, reich geschmückten Figur, H 38, wohl Zentral-Indien, 11./12.Jh.
kleiner Kabinettschrank, Holz, drei Schübe, intarsiert und Perlmutteinlagen, Messingbeschläge, H 22, B 43,5, T 30, Philippinen, 19.Jh.
Kris, Beingriff
9 Los(e)/Seite