25 Los(e)/Seite
ANZINGER, Siegfried, "o.T", Bleistift, Aquarell auf Karton, 38 x 29 (Passepartoutausschnitt), handsigniert und datiert 2011, R.
Condé, Miguel, 2 Arbeiten, R.
Condé, Miguel, 2 Arbeiten, R.
Condé, Miguel, 2 Arbeiten, R.
Cüppers, Albert, Aquarell, R.
CÜPPERS, Albert, "Landschaft", Aquarell/Papier, 25 x 33, unten Mitte signiert und datiert 1979, R.
DILL, Otto, "Pferderennen", Bleistift/Papier, ca. 11 x 16, handsigniert, läs., R.
Herkenrath, Peter, Zeichnung, R.
HERKENRATH, Peter, "o.T.", Tusche-Zeichnung/Papier, 55 x 44, unten rechts signiert, R.
Hirschvogel, "o.T.", 1993, R.
HIRSCHVOGEL, "o.T.", Bleistift, Graphit/Papier, koloriert, 43 x 27, seitlich signiert und datiert '93, R.
IMMENDORFF, Jörg (1945-2007), "ohne Titel (Affe im Spiegel)", Mischtechnik/Papier, 42 x 30, unten rechts signiert und datiert 1997, R.
LICHTNER-AIX, Werner (1939-1987), "o.T.", Aquarell/dünnem Karton, 39 x 47, auf der Unterlage signiert, R.
Mields, Rune zwei Arbeiten, R.
MIELDS, Rune, zwei Arbeiten, Tusche/Papier, 30 x 20, handsigniert, um 1982, R.
MIELDS, Rune, "Francis Bacon's Alphabet (A.D. 1621): Marie", Bleistift/Papier, 24 x 24, handsigniert und datiert 1989, R.
Mields, Rune, Grafik, R.
MIELDS, Rune, "o.T.", Farbserigrafie, 53 x 38, nummeriert 20/100, handsigniert und datiert '71, R.
Miller, Henry, Aquarell, R.
Schmitz-Imhoff, K., Gouache, R.
SCHMITZ-IMHOFF, Käthe, "o.T.", Gouache/Papier, 56 x 42, unten rechts signiert, R.
SCHNEUER, David (1905-1988), "Im Café", Mischtechnik mit Gouache/Papier, 40 x 31, unten rechts signiert, Modellrahmen
SUETIN, Nikolai (1897-1954), "Suprematistische Komposition", Gouache/Papier, 30 x 23, unten rechts signiert, R.
SUETIN, Nikolai, "Suprematistische Komposition", Gouache/Papier, 31 x 24, min.läs., R.
SUETIN, Nikolai, "Suprematistische Komposition", Gouache/Papier, 30 x 23, unten rechts signiert, R.
Wiegand, Wigand, Albert (1890-1978), "Dorfstraße", 1919, Aquarell und Kohle auf Tonpapier, 49 x 35, unten links signiert und datiert 1919, R.
Wittlich, Josef, "Soldat", R.
25 Los(e)/Seite