Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
Kategorie
Sortieren nach:
- Auktionshaus-Kategorie,
- Kategorie
- Liste
- Galerie
-
19 Los(e)/Seite
Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen
IKONE, "Gottesmutter Trost aller Leidenden", Tempera/Holz, 31 x 26, besch., Russland, 19.Jh.
IKONE, "Marienleben", Tempera/Holz, 51 x 42, Malerei auf Goldgrund mit schöner Farbigkeit, rest., besch., Russland, 19.Jh.
VIER-FELDER-IKONE, Russland, 19.Jh.
VIER-FELDER-IKONE, "Vier Marien", Tempera/Holz, 32 x 28,5, besch., rest., Feinmalerei mit Goldgrund, mit vier Randheiligen, Russland, 19.Jh.
Kreuz, Bronze, Russland
ERWEITERTES SEGENS-KREUZ, Bronze, 29,5 x 14,5, Russland, 19.Jh.
GROSSE FESTIKONE, Russland, 19.Jh.
GROSSE FESTIKONE, Tempera/Holz, 72 x 60, besch., Russland, 19.Jh.
IKONE, "Athanasius von Alexandria", Tempera/Holz, Goldgrund, 37 x 27, Griechenland, 19.Jh.
Ikone, Russland, gerahmt
IKONE, "Hl. Nikolaus der Wundertäter", Tempera/Holz, Goldgrund, 18 x 14, mit goldbesticktem, feinen Gewand, besetzt mit Schmucksteinen, Russland, ...
zwei kleine Ikonen, Russland
ZWEI KLEINE IKONEN, Hl. Sergius von Radonesh und Hl. German, Tempera/Holz, Goldgrund, bis 13 x 10,5 und kleiner, Russland, 19.Jh.
IKONE, "Gottesmutter vom unverbrennbaren Dornbusch", Tempera/Holz, 45 x 36, besch., Russland, 19.Jh.
IKONE, "Gottesmutter mit Kind umgeben von Heiligen", Tempera/Holz, 40 x 31, Goldgrund, Griechenland, 19.Jh.
IKONE, "Gottesmutter Trost aller Leidenden", Tempera/Holz, Feinmalerei mit Goldgrund, 35,5 x 30, besch., rest., RUSSLAND, 19.Jh.
GROSSE FESTIKONE, "Dodekaorton mit Verklärung bzw. Auferstehung Christi", mit 12 Szenen aus dem Leben Christi, die die Hauptfeste des christlichen...
IKONE, "Gottesmutter von Smolensk", Tempera/Holz, 23 x 17, mit Messingoklad, Doppelnimbus, in Kiot, Russland, E.19.Jh.
IKONE, "Gottesmutter Trost aller Leidenden", Tempera/Holz, 36 x 30,5, stark besch., Russland, 19.Jh.
IKONE, "Drei Patriarchen Gregor, Basilius und Johannes", Tempera/Holz, 47 x 36, besch., Russland, um 1900
IKONE, "Marienleben", mit vier Szenen in den Ecken, Tempera/Holz, 42 x 34,5, Goldgrund, mit Chrysographie, in Rundmedaillons neun Heilige, besch.,...
OKLAD EINER IKONE, Russland, 19.Jh.
OKLAD EINER IKONE, "Gottesmutter lebensspendender Quell", Metall, versilbert, 32,5 x 25,5, Russland, 19.Jh.
IKONE, "Deesis", Russland, 19.Jh.
IKONE, "Deesis", Tempera/Holz, 44 x 42, besch., Russland, 19.Jh.
GROSSE MONATSIKONE, Russland, 19.Jh.
GROSSE MONATSIKONE, September - Oktober, Tempera/Holz, Goldgrund, 68 x 55, besch., rest., Russland, 19.Jh.
-
19 Los(e)/Seite