Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
Kategorie
Künstler / Marke
Sortieren nach:
- Kategorie
- Liste
- Galerie
-
218 Los(e)/Seite
Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen
ALANA, "Blue Flowers", Acryl/Holz, 13 x 22, unten rechts signiert, R.
ALANA, "Chrysanthemen", Acryl/Holz, 20 x 25, unten links signiert, R.
BERNDT-ELBING, Karl-Heinz (*1934), "Lichte Wattlandschaft", Öl/Lwd., 80 x 39, unten links signiert und datiert 1996, R.
BUTHE, Michael, "Schnürenobjekt", bemalte Materialcollage auf Holz montiert, 64 x 83, verso signiert, 1966, R.
Buthe, Michael, Studie, R.
BUTHE, Michael, "Studie für eine Skulptur", Mischtechnik mit Collage, 33 x 45, oben signiert, bez. und datiert 1968, leicht besch., R.
DUWE, Johannes (geb. 1956), "Stilleben", Öl/Lwd., 85 x 120, verso bez., R.
HAUCKE, Frederik (1908-1960), "Mädchen", Mischtechnik, 38 x 38, unten links signiert, R.
HÖCKELMANN, Antonius, "o.T. - Trabrennen", Acryl/Lwd., 111 x 150, unten Mitte handsigniert und datiert, 1994, R.
Kreidt, Fritz, "Fenster", R.
KREIDT, Fritz, "Fenster", Öl/Karton, 50 x 35, unten links signiert, verso bez., R.
LOEWEL, Horst, "Komposition V", Öl/Lwd., 50 x 60, unten links monogrammiert und datiert 1969
LOEWEL, Horst, "Komposition V", Öl/Lwd., 50 x 60, unten links monogrammiert und datiert 1969
MANIGK, Oskar (*1934), "Bei Usedom", Mischtechnik (Acryl, Kohle, Ölkreide/Papier), 80 x 120, unten rechts signiert und datiert '97, R.
METZNER, Helmut (*1946), "Brücke", Mischtechnik/Karton, 95 x 120, verso bez., R.
MEYER, Eva Christine, "Kleines Festessen", Öl/Hartfaser, 58 x 80, unten rechts signiert und datiert '66, verso Titelangabe, läs., R.
MEYER, R., "Pommersche Landschaft mit Flugzeug", Mischtechnik mit Gouache/festem Papier, 72 x 101, unten rechts signiert und datiert 2000, R.
MILLER, C., "Abstraktion", Acryl/Lwd., 60 x 60, signiert, 2017, R.
TM, "Landschaft", R.
MODERNER MALER, "Landschaft", Öl/Hartfaser, 55 x 68, unten links monogrammiert TM und datiert (19)82, R.
MODERNER MALER, 20.Jh., "Stilleben", Öl/Hartfaser, 58 x 80, R.
Moderner Maler, "Sonnenblumenfeld", Öl/Lwd., 80 x 150, unten rechts signiert und datiert 1975
MODERNER MALER, "Sonnenblumenfeld", Öl/Lwd., 80 x 150, unten rechts signiert und datiert 1975
MODERNER KÜNSTLER, "Bacchus", Acryl/Lwd., 130 x 130, unten rechts signiert "Magur" (?) und datiert "01"
Nahor, Alisa (1915-1987), Israel
NAHOR, Alisa (1915-1987), "o.T.", Mischtechnik/Papier, 70 x 49, unten rechts signiert, R.
Popec, I., Naive Malerei, R.
POPEC, Ivan, "Dorf", Hinterglasmalerei, 48 x 57, unten rechts signiert und datiert 1973, R.
SAHM, Hans-Werner (1943-2020), "Erinnerung", Acryl/Holz, 100 x 70, unten rechts signiert und datiert, R.
SCHULTZE, Bernard, "Vogelperspektive", Öl/Spanplatte, 48 x 56, unten rechts monogrammiert und datiert '50, läs., R.
SHAN, Fan (geb. 1959), "Geborgenheit in der Trennung", Mischtechnik/Leinwand, 90 x 65, unten rechts signiert und datiert
SHAN, Fan (*1959), „X in Grey", Mischtechnik auf Leinwand mit Collage, 130 x 84, unten links monogrammiert, R.
Siepmann, Heinrich, "o.T.", 1962, R.
SIEPMANN, Heinrich, "o.T.", Öl/Platte, 41 x 16, unten links signiert und datiert 1962, R.
Siepmann, Heinrich, "o.T.", 1963, R.
SIEPMANN, Heinrich, "o.T.", Öl/Platte, 36 x 16, unten signiert und datiert '63, R.
Siepmann, Heinrich, Collage, R.
SIEPMANN, Heinrich, "o.T.", bemalte Material-Collage, 39 x 32, unten links signiert und datiert '85, R.
Siskov, Ludmil (geb. 1936), R.
SISKOV, Ludmil (geb. 1936), "o.T.", Mischtechnik/Karton, 20 x 16, unten rechts signiert und datiert 1966, R.
STEFANEK, Naive Malerei, R.
STEFANEK, Ivan (*1942), "Sonnenuntergang", Hinterglasmalerei, 50 x 60, unten links signiert und datiert 1974, R.
Tinguely, Jean, Collage, R.
TINGUELY, Jean, "o.T. 22. August 1980 an das Hochbauamt Dienststelle Neubau Wallraf Richartz Museum - Köln Museum Ludwig", Collage mit Farbstift/P...
Varell, "o.T.", Acryl/Lwd., R.
VARELL, Heinz-Günther, "o.T. - schwarzes Portrait", Acryl/Lwd., 80 x 60, unten rechts signiert, R.
Velte, M., "Rückenakt", R.
VELTE, M., "Rückenakt", Offset, 62 x 43, 1987, signiert, R.
VERLAGE, Ella, "Schwestern", Acryl/Lwd., 60 x 70, unten rechts signiert und datiert '83, R.
VOGL, Richard, "Figur", Öl, Pastell/Velin, 27 x 20, unten rechts signiert und datiert '96, R.
Vogl, Richard, "o.T."., Öl/Lwd., R.
VOGL, Richard (*1952), "o.T."., Öl/Lwd., 65 x 55, unten Mitte signiert und datiert, R.
Webendörfer, Ingrid (*1945), o.T.,
WEBENDÖRFER, Ingrid (*1945), "o.T.", Öl/Hartfaser, 226 x 33, unten rechts signiert
WILLE, Ernst, "November", Öl/Lwd., 100 x 130, unten rechts signiert, verso bez., R. R.
WINDELSCHMIDT, Heinrich, "Betende Madonna", Aquarell/Papier, 69 x 20, unten links signiert, R.
WINDELSCHMIDT, Heinrich (1884-1963), "Madonna", Gouache/Papier, 39 x 35,5, unten rechts signiert, R.
ZANGS, Herbert, "Rechenstück", Sperrholz, bemalt, auf Hartfaser montiert, oben signiert, 40 x 50, Provenienz: erworben bei Van Ham Kunstauktionen ...
Zangs, Herbert, Verweißung, R.
ZANGS, Herbert, "o.T.", Verweißung, Holz, 40 x 41, unten rechts signiert, R.
Achenbach, Andreas (1815-1910), "Stürmische Küstenlandschaft mit aufziehendem Gewitter", R.
ACHENBACH, Andreas (1815-1910), "Stürmische Küstenlandschaft mit aufziehendem Gewitter", Öl/Malkarton, 23 x 31, unten rechts monogrammiert und "58...
ACHENBACH, Oswald (1827-1905), Kopie E.19.Jh. nach, "Italienische Landschaft im Abendrot", R.
ACHENBACH, Oswald (1827-1905), Kopie E.19.Jh. nach, "Italienische Landschaft im Abendrot", Öl/Lwd., 89 x 133, doubliert, besch., R.
AQUARELLIST DES 20.JH., "Ansicht aus Santa Maria im Münstertal", Aquarell/Raufaser, 64,5 x 51,5, unten rechts bez. "Sta. Maria", R.
AQUARELLIST UM 1830, "Bildnis einer Frau mit Muff, L'Hiver-Der Winter", Aquarell/Papier, 30 x 22, beigegeben eine Lithografie, ungerahmt
BAETS, Marc (flämisch 17./18.Jh.), zugeschrieben, "Belebte Uferszenerie", Öl/Kupfer, 23 x 30, R.
BÄRENFÄNGER, Karl (1888-1947), "Halde im Frühling", Öl/Lwd., 84 x 64, unten rechts signiert, min.besch.
BÄRENFÄNGER, Karl (1888-1947), "Stilleben mit Chicorée", Öl/Malkarton, 47,5 x 55, unten rechts signiert, R.
BASEDOW, Heinrich (1865-1935), "Landschaft auf Rügen", Öl/Lwd., 31 x 41, auf Karton aufgezogen, unten rechts signiert, und "1896" datiert, R.
BECKER, Jacob (1810-1872), Kopie nach einem seiner Gemälde, "Ansicht aus einer norditalienischen Stadt", Aquarell/Papier, 30,5 x 26, R.
BEIL, Karin (*1946), Paar Bilder, "Hühnervolk" und "Enten am Teich", Öl/Lwd., 15 x 20, auf Holz aufgezogen, jeweils signiert, R.
BELYCH, N. A. (auch: Belykh, Russland 20. Jh.), "Kostroma - Früh am Morgen", 1978, Öl/Lwd, 65 x 67, unten rechts signiert, verso mit Titel bez., R...
BERGER, H. (Düsseldorfer Maler 1.H.20.Jh.), "Historische Mühle bei Königswinter", Öl/Lwd., 67 x 55, doubliert, unten mittig signiert, unten links ...
BINDER, Alois (1857-1933), "Bildnis eines Knaben", Öl/Malkarton, 10 x 8, oben rechts signiert, R.
BÖCKLIN, Arnold (1827-1901), Schule/Nachfolge, "Kentaurenjagd", Öl/Lwd., 67 x 106, rest., unten rechts signiert "Hans Steinhausen" und "1905" ? da...
Böhm, Eduard (1830-1890), "Winterlandschaft mit Holzsammlern", Öl/Holz, 21 x 42, unten rechts signiert, R.
BOTH, Jan (ca.1618-1652), Umkreis/Schule, Soldaten mit einem Gefangenen vor idealisierter Landschaft
BOTH, Jan (ca.1618-1652), Umkreis/Schule, "Soldaten mit einem Gefangenen vor idealisierter Landschaft", Öl/Lwd., 80 x 110, doubliert, rest., R.
BRANDENBERG, Wilhelm (1889-1975), "Landschaft in der Dämmerung", Öl/Hartfaser, 90 x 62,5, besch., unten rechts signiert und "1973" datiert
BRÜCKNER, Curt (1896-1971), "Zwei Männer beim Schachspiel", Öl/Hartfaser, 40 x 30, unten rechts signiert, R.
-
218 Los(e)/Seite