Verfeinern Sie Ihre Suche
Sortieren nach:
- Kategorie
- Liste
- Galerie
-
35 Los(e)/Seite
Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen
SPIEGEL, deutsch, 19.Jh.
SPIEGEL, Holz, Goldstuck, 141 x 73, besch., deutsch, 19.Jh.
"Coffee Table", nach Isamo Noguchi
"COFFEE TABLE", Holz, schwarz lackiert, am Gelenk rest., Glasplatte, H 39, B 129, T 91, nach Isamo Noguchi (1904-1988)
KLEINE BIEDERMEIERVITRINE, Mahagoni, eintüriger und einschübiger Korpus, H 166, B 80, T 43, deutsch, um 1840
Barockkommode, deutsch, 2.H.18.Jh.
BAROCKKOMMODE, Nussbaum und Pflaume?, dreischübig, besch. und rest., H 88, B 125, T 73, deutsch, 2.H.18.Jh.
Hängeeckschrank, England, 17.-20.Jh.
HÄNGEECKSCHRANK, Eiche, geschnitzt, eintüriger Korpus, Front wohl 17.Jh., rest. und erg., H 151, B 80, S 60, England, wohl 17.-20.Jh.
COUCHTISCH MIT VERSTEINERUNGEN, Metall, verchromt, Steinplatte, H 45, B 74, T 74, um 1970
PAAR ART DECO-WANDLAMPEN, Metall, satiniertes Glas, H 30, ungemarkt, Noverdy, um 1925
Deckenleuchter, Glasbehang
DECKENLEUCHTER, sechsflammig, Glasbehang, H 92
BIEDERMEIERSPIEGEL, Nussbaum, 132 x 72, deutsch, um 1840
BÜCHERSCHRANK, Kirschbaum, eintüriger Korpus, besch., rest. und erg., H 187, B 107, T 45, Biedermeierstil, wohl um 1900
TISCH MIT KOHLEBECKEN, Eiche, besch., Messing, getrieben, Dm 9, Spanien, 18./19.Jh.
FIGÜRLICHER BEISTELLTISCH, wohl Nussbaum, geschnitzt, besch., H 75, deutsch, E.19.Jh.
Hochzeitsspiegel, deutsch, um 1900
HOCHZEITSSPIEGEL, mit Taubenpaar, Holz, geschnitzt, farbig gefasst, rest., 120 x 65, deutsch, um 1900
BAROCKER PILASTERSCHRANK, Eiche, Nussbaum u.a., geschnitzt und intarsiert, zweitüriger und zweischübiger Korpus, besch. und rest., H 222, B 209, T...
ART-DECO-SPIEGEL, Metall, verchromt, 64 x 41, Frankreich, neuzeitlich
Spiegel mit Florentinerrahmen
SPIEGEL MIT FLORENTINERRAHMEN, Holz, geschnitzt, farbig gefasst, 102 x 80, neuzeitlich
Spiegel, deutsch, A.20.Jh.
SPIEGEL, Holz, Goldstuck, 123 x 58, deutsch, A.20.Jh.
ART-DECO-TISCHLAMPE, einflammig, Schmiedeeisen, Schirm aus farblosem, satiniertem Glas mit farbigen Pulvereinschlüssen, H 39, signiert Delatte, um...
ZWEI BODENLEUCHTEN "DORRA", Glasfaser/Polyester/Marmorstaub, L 42 und 21, nach dem Entwurf von 1969 von André Cazenave (1928-2003) für Atelier A, ...
PAAR WANDKERZENLEUCHTER
PAAR WANDKERZENLEUCHTER, vierflammig, Messing, L 38
PAAR EMPIRE-ARMLEHNSTÜHLE, Mahagoni, Polsterung erneuert, rest., H 93, Frankreich, 19.Jh.
KLEINER SCHRANK, Esche, zweitüriger und einschübiger Korpus, besch., H 173, B 118, T 48, Rückwand rest.bed., norddeutsch, E.18./A.19.Jh.
BIEDERMEIER-ECKTISCH, Kirschbaum, besch., rest. und erg., H 82, B 101, S 70, DEUTSCH, 19.Jh.
zwei Brettstühle, deutsch, um 1890
ZWEI BRETTSTÜHLE, Eiche, H 93, deutsch, um 1890
WANDSPIEGEL, deutsch, A.20.Jh.
WANDSPIEGEL, Holz, geschnitzt, farbig gefasst, 87 x 33, deutsch, A.20.Jh.
SPIEL-/SCHREIBTISCH, Marketerie aus Rosenholz und diversen Edelhölzern, Bronzeapplikationen, Ledereinlage, Deckplatte abnehm- und wendbar, verso u...
BIEDERMEIER-BLENDER, Mahagoni, eintüriger Korpus, H 175, B 107, T 53, deutsch, um 1840
Wandspiegel
WANDSPIEGEL, Holz, geschnitzt, goldfarben gefasst, 84 x 50, neuzeitlich
ART-DECO-TISCHLAMPE, dreiflammig, Metall, verchromt, H 41, in der Art von Petitot, neuzeitlich
BAROCKKOMMODE, vierschübiger Korpus, Nussbaum sowie diverse Edelhölzer, teilw. ebonisiert, intarsiert, H 87, B 109, T 66, rest., norddeutsch, 2.H....
Vitrinenschrank, Biedermeierstil
VITRINENSCHRANK, Kirschbaum, ebonisierte Säulen, zweitüriger Korpus, rest. unter Verwendung alter Teile, H 210, B 145, T 53, Biedermeierstil
PAAR ART-DECO-TISCHLAMPEN, Metall, verchromt, Schirme aus Milchglas, H 26, Frankreich, um 1940
VITRINENSCHRANK IM BIEDERMEIERSTIL, Kirschbaum, ebonisierte Vollsäulen, zweitüriger Korpus, rest. und erg., H 180, B 136, T 67, deutsch, E.19./A.2...
BIEDERMEIERSTUHL, Nussbaum, Polsterung erneuert, H 91, deutsch, um 1820
BIEDERMEIER-NÄHTISCH, Nussbaum, zweischübig, H 74, B 58, T 48, deutsch, um 1830
-
35 Los(e)/Seite