Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
Kategorie
Künstler / Marke
Sortieren nach:
- Kategorie
- Liste
- Galerie
-
66 Los(e)/Seite
Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen
Handwärmer, Messing, China
HANDWÄRMER, Messing, patinierter Dekor, Dm 13, ber., CHINA
PAAR VASEN, Bronze, braun patiniert, unterhalb der Schulter Band mit Taotiemasken mit farbigen Champlevé, H 13, CHINA, um 1900
TEEDOSE, Keramik, auf dem Deckel und der Wandung Verlaufsglasur, innen braun glasiert, H 12, CHINA
Yixin-Kanne, China, 20.Jh.
YIXIN-KANNE, H 7,5, Bodenmarke, CHINA, 20.Jh.
Lackpaneel, CHINA, 20.Jh.
LACKPANEEL, auf rotem Grund farbig und gold gemalte Darstellung, Rahmen Schwarzlack mit Golddekor, 84 x 55, CHINA, 20.Jh.
vier Fächerbilder, CHINA, R.
VIER FÄCHERBILDER, Farben auf Papier, Aufschrift und Siegel, Blattgröße 21 x 32, CHINA, unter Glas gerahmt
Malerei, China, gerahmt
MALEREI, Tusche auf Stoff, 53 x 25, min.besch., unter Glas gerahmt, CHINA, 20.Jh.
Paar Teller, 18. Jh., CHINA
PAAR TELLER, Porzellan, in Emailfarben und Gold dekoriert, im Spiegel zwei shishi mit Brokatball, auf der Fahne Blüten, Dm 28,5, min.ber., CHINA, ...
VASE, Porzellan, in Unterglasurblau, Eisenrot, Grün, Gelb und Gold dekoriert, H 24, rest., Symbolmarke, CHINA
ZWEI TELLER "TOBACCO LEAF", Porzellan, Dekor in Unterglasurblau, Emailfarben und Gold dekoriert, Dm 23, min.best., einer rest., CHINA, 18.Jh.
VIER TELLER, Porzellan, in Unterglasurblau, Eisenrot, Grün und Gold dekoriert, Dm 23, rest., best., Haarrisse, CHINA, 18.Jh.
ZWEI TELLER, Porzellan, in Unterglasurblau, Emailfarben und Gold dekoriert, Dm 22,5, min.ber. u. best., einer mit Haarriss, CHINA, 18.Jh.
Teller,
TELLER, Porzellan, in den Farben der famille rose und Gold dekoriert, im Spiegel Karpfen in einer Wasserlandschaft, Dm 22, min.best. u. ber., ein ...
IMARI-TELLER, Porzellan, in Unterglasurblau, Eisenrot und Gold dekoriert, Dm 21, CHINA, 18.Jh.
VASE, Porzellan, in den Farben der famille verte dekoriert, H 35, im Boden Haarrisse, gekürzt, CHINA
Deckelvase, Porzellan, China
DECKELVASE, Porzellan, in den Farben der famille rose dekoriert, H 28, CHINA
IMARI-TELLER, Porzellan, in Unterglasurblau, Eisenrot, Grün, Gelb und Gold dekoriert, im Spiegel Blumenkorb, Dm 24, Rand best., CHINA, 19. Jh.
DECKELVASE MIT FAMILLE VERTE-DEKOR, Porzellan, Ormolu-Montierung, dichter Dekor in den Farben der famille verte mit Blumenkörben, Tieren und Ranke...
KUMME, Porzellan, europäische Bemalung im asiatischen Stil, Dm 8,4, CHINA, 18./19.Jh.
Vase, Porzellan, China
VASE, Porzellan, zwei Handhaben in Form stilisierter Fledermäuse, in Emaillefarben dekoriert, H 22,5, Mündung best., min.ber., CHINA
PAAR INGWERTÖPFE ALS LAMPENFUSS, Porzellan, in den Farben der famille rose dekoriert, H mit Montierung 60, CHINA
DECKELVASE, Porzellan, in den Farben der famille rose dekoriert, H 41, Aufschrift, CHINA, 20.Jh.
INGWERTOPF, Porzellan, in den Farben der famille verte dekoriert, H 30, Deckel rest., Holzstand, CHINA, 20.Jh.
OVALE PLATTE, Porzellan, durchbrochen gearbeiteter Rand mit reliefierten Vergissmeinnichtdekor, in den Farben der famille rose und Gold staffiert,...
TEEDOSE, Porzellan, Seiten mit Reliefdekor, Unterglasurblau dekoriert, H 13,5, min.besch., CHINA, 18.Jh.
DREI IMARI-TELLER, Porzellan, Dekor in Unterglasurblau, Eisenrot und Gold, Dm bis 22,5, minst.best. u. ber., einer besch., CHINA, 18./19.Jh.
SIEBEN TELLER, Porzellan, variierende Formen, Größen und Dekore meist in den Farben der famille rose und Gold, Dm bis 3, best., rest., ber., CHINA...
Teller, Porzellan, CHINA, Kangxi
BLAU-WEISSER TELLER, Unterglasurblau dekoriert, Parkszenerie, auf der Fahne acht blütenblattförmige Felder mit Blüten, Dm 20,5, minst.best., Haarr...
KUMME, Porzellan, im kräftigen Unterglasurblau dekoriert, auf der Wandung und innen in blütenblattförmigen Reserven Landschaften, H 6,5, Dm 10,5, ...
Kumme, Porzellan, CHINA, Wanli
KUMME, Porzellan, im kräftigen Unterglasurblau dekoriert, auf der Wandung und innen in blütenblattförmigen Reserven Landschaften, H 6,5, Dm 9,5, m...
INGWERTOPF, Porzellan, auf dem Deckel und der Wandung dichtes unterglasurblaues Dekor, H 22, minst.best., CHINA, 19.Jh.
ZWEI PLATTEN, Porzellan, Unterglasurblau dekoriert, im Spiegel Flusslandschaft, L 31,5, minst. Glasurabplatzer, CHINA, 18.Jh.
TELLER, Porzellan, CHINA
TELLER, Porzellan, Unterglasurblau dekoriert, im Spiegel stilisierte Blütenranken, auf der Wandung Fledermäuse, Dm 23, minst.best., Bodenmarke, CH...
Teller, Porzellan, CHINA, 19.Jh.
TELLER, Porzellan, in Unterglasurblau dekoriert, im Spiegel junge Frau und spielende Knaben in einer Parklandschaft, Dm 26, am Rand minst.best., H...
DREI TELLER, Porzellan, variierende Größen, Formen und unterglasurblaue Dekore, Dm bis 28, min.best., Haarrisse, CHINA, 18./19.Jh.
SCHALE, Porzellan, blütenblattförmig, Unterglasurblau dekoriert, im Spiegel Landschaft mit Zikade, Dm 21, Rand rest., CHINA, 18. Jh.
INGWERTOPF, Porzellan, im kräftigen Unterglasurblau auf der Wandung zwei die Feuerkugel jagende Drachen über Wasser, H 21, min.best. u. ber., CHIN...
GROSSE BLAUWEISSE SCHALE, Porzellan, unterglasurblau dekoriert, im Spiegel Vögel an einem Lotosteich, auf der Wölbung neun Reserven mit variierend...
Schale, Porzellan, China
SCHALE, Porzellan, auf der Wandung in Unterglasurblau umlaufend die Feuerkugel jagende Drachen in Wolken, Dm 23,5, H 11,5, beigegeben Holzstand, C...
ZWEI INGWERTÖPFE ALS LAMPENFUSS, Porzellan, Unterglasurblau und Eisenrot dekoriert, H bis 60, CHINA u. JAPAN
ZWEI INGERTÖPFE UND EINE DECKELVASE, Porzellan, Unterglasurblau dekoriert, H bis 41, ein Ingwertopf und Deckel min.best., CHINA
KUMME, Porzellan, Unterglasurblau dekoriert, H 7, Dm 18, min.ber., CHINA, späte Ming-Zeit
ZWÖLF UNTERSCHALEN, Porzellan, variierende Größen, Formen und Dekore in Unterglasurblau, Dm bis 13, min.best. u. ber, je eine rest. bzw. besch., C...
NEUN MINIATUREN, Porzellan, sieben Vasen und zwei Tintenfässer, Dekor in Unterglasurblau, Eisenrot, Grün und Gelb, H bis 7,5, best. eine rest., CH...
Dose, Silber, China, E.19.Jh.
SCHATULLE, silberhaltige Legierung, auf der Wandung umlaufend Landschaft mit Architektur- und Personenstaffage, auf dem Deckel zwei die Feuerkugel...
Guanyin, Holz, geschnitzt, China
GUANYIN, Holz, geschnitzt, Reste einer farbigen Fassung, der Bodhisattva sitzt im Meditationssitz auf einem sanduhrförmigen Sockel, H 90, besch., ...
TABLETT, Holz, in Form eines Tisches, in gravierten Perlmutteinlagen dekoriert, Landschaften, Ranken und Schmetterlinge, H 10, B 30, T 17,5, min.r...
BEISTELLTISCH, Holz, beschnitzt, Marmorplatte, H 32, min.besch., CHINA, um 1900
KLEINER STAND IN FORM EINES TISCHES, Holz, Lack, Metall, H 6, min.besch., CHINA, A.20.Jh.
Kleidertruhe, Holz, China
KLEIDERTRUHE, Holz, Messingbeschläge und -griffe, H 51, B 106, T 62, CHINA
WASSERPFEIFENFUSS (HUQQUA), Kupfer-Zink-Legierung und Silber, Blumen in einer Vase, H 19, min.besch., Boden rest. (Kupfer), BIDAR, INDIEN, 19.Jh.
Miniaturmalerei, Indien
MINIATUR, Tusche, Farben und Gold auf Papier, szenische Darstellung, 19 x 9, unter Passepartout und Glas gerahmt, INDIEN, 20.Jh.
Weihrauchbrenner, Bronze, Japan
WEIHRAUCHBRENNER, Bronze, drei Beine, zwei Handhaben in Form von Wächterlöwenmaskarons, Deckel mit shishi als Bekrönung, auf der Wandung Glückssym...
SATSUMA-TEESERVICE FÜR SECHS PERSONEN, harter sandfarbener Scherben mit transparenter craquelierter Glasur, in Emailfarben Rakan und Shimazu-Wappe...
GROSSER KABINETTSCHRANK, schwarze Lackfassung, kurzer Sockel, zweitürige Front, in feiner Lackmalerei Landschaft mit Gebäude und Pferden, auf den ...
TELLER, Porzellan, in Emailfarben und Gold dekoriert, Dm 34, eisenrote Bodenmarke, JAPAN, um 1900
FIGUR DES KANNON, Porzellan, farbig und gold staffiert, H 25, am Rücken minst.best., JAPAN, Meiji-Zeit
FÜNF KUMMEN MIT DECKEL, auf der Wandung in der typischen Kakiemon-Palette dekoriert, Dm 11, JAPAN, 20.Jh.
GROSSER IMARI-TELLER, Porzellan, in Unterglasurblau, Eisenrot, Aubergine, Grün und Gold dekoriert, Bordüren, in drei großen Reserven Landschaft mi...
-
66 Los(e)/Seite