Verfeinern Sie Ihre Suche
Sortieren nach:
- Nur Lose mit Abbildungen,
- Kategorie
- Liste
- Galerie
-
27 Los(e)/Seite
Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen
EXQUISITE FIGURENPENDULE MIT KANDELABERBEISTELLERN, Bronze, vergoldet, Frankreich, um 1860/70
EXQUISITE FIGURENPENDULE MIT KANDELABERBEISTELLERN, Bronze, vergoldet bzw. patiniert, fein farbig bemalte Porzellansegmente in der Qualität von Se...
PORTALUHR, Alabaster, besch. und rest., Werk mit Schlag auf Glocke, gangbar, H 53,5, Frankreich, um 1840
KLEINE NEUENBURGER PENDULE
KLEINE NEUENBURGER PENDULE, Holz, schwarz lackiert, Werk mit Schlag auf Glocke, gangbar, H 41, neuzeitlich
KAMINPENDULE, deutsch, E.19.Jh.
KAMINPENDULE, Onyx und Marmor, besch., Werk mit Schlag auf Glocke, gangbar aber rev.bed. (Rückhaltesperre des linken Federgehäuses defekt), H 49, ...
PENDULE LOUIS XIV, sogenannte Réligieuse, Holz, schwarz lackiert, vergoldete Messingapplikationen, rest., Messingplatinenwerk mit Schlag auf Glock...
PENDULE IM LOUIS-QUINZE-STIL, Marmor, Bronze, vergoldet, Werk mit Schlag auf Glocke, revisionsbedürftig, H 52, Frankreich, E.19.Jh.
Pendule, deutsch, E.19.Jh.
PENDULE, Onyx und Marmor, Messingapplikationen, Werk mit Schlag auf Tonfeder, gangbar, H 43, deutsch, E.19.Jh.
GROßE RÉGENCE-KONSOLPENDULE, Gehäuse mit Boulle-Marketerie, besch. und rest., eine seitliche Glasscheibe besch., fein gearbeitete und vergoldete B...
PORTALUHR, Mahagoni und Ahorn, intarsiert, Werk mit Fadenaufhängung und Schlag auf Tonfeder, rest.bed, Pendel fehlt, H 42, Frankreich, um 1840
SCHIFFSUHR, Bakelit, Kal. 404, Werk mit zentraler Sekunde, gangbar, gemarkt Glashütte, 2.H.20.Jh.
WIENER PENDULE, Holz, schwarz lackiert, vergoldete Messingapplikationen, Werk mit Fadenaufhängung und Viertelstundenschlag auf zwei Tonfedern, Rep...
FIGURENPENDULE, Frankreich, um 1900
FIGURENPENDULE, Régule und Marmor, Werk gangbar, H 41, Frankreich, um 1900
Comtoise, Frankreich, um 1870
COMTOISE, geprägter Messingschild, Werk mit Schlag auf Tonfeder, gangbar, H 150, Frankreich, um 1870
Regulator, deutsch, um 1870/80
REGULATOR, Nussbaum, teilw. ebonisiert, Werk mit Schlag auf Tonfeder, gangbar, H 120, deutsch, um 1870/80
Wanduhr, Schwarzwald, M.19.Jh.
WANDUHR, Holz, schwarz lackiert, farbig bemalter Glasschild, Holzstrebenwerk mit Schlag auf Tonfeder, gangbar, H 77, Schwarzwald, M.19.Jh.
PORTALUHR, Mahagoni, intarsiert, vergoldete Bronzeapplikationen, Werk mit Schlag auf Glocke, gangbar, originaler Sockel mit Glassturz, H gesamt 70...
HARRISON GRASSHOPPER SEA CLOCK, Walnusssockel, vergoldetes Messing-Skelettwerk, Seilzug-Schnecke-Antrieb, seltene Grashüpfer-Hemmung nach John Har...
FIGURENPENDULE, Bronze, vergoldet, Werk mit Fadenaufhängung und Schlag auf Glocke, gangbar, H 40, FRANKREICH, M.19.Jh.
Rahmenuhr, Schwarzwald, M.19.Jh.
RAHMENUHR, Holzstrebenwerk, Schlag auf Tonfeder, H 47, Schwarzwald, M.19.Jh.
FIGURENPENDULE, Régule, vergoldet, Werk mit Fadenaufhängung und Schlag auf Glocke, gangbar, H 34, Frankreich, um 1860
Wanduhr, Schwarzwald, M.19.Jh.
WANDUHR, Nussbaum, Porzellansäulen, Holzstrebenwerk mit Schlag auf Tonfeder, gangbar, H 42, Schwarzwald, M.19.Jh.
JUGENDSTIL-PENDULE, Mahagoni, intarsiert, Werk mit Viertelstunden-Westminsterschlag auf fünf Klangstäbe, gangbar, H 44,5, Junghans, um 1900
STANDUHR, Eiche, besch. und erg., Werk mit kleiner Sekunde, Datumsanzeige und Schlag auf Glocke, gangbar, H 209, signiert James Greig, Perth, 2.H....
Kaminpendule, Frankreich, um 1850
KAMINPENDULE, schwarz lackiertes Holzgehäuse, Messingeinlagen, besch., Werk mit Fadenaufhängung und Schlag auf Glocke, gangbar, H 41, Frankreich, ...
Kaminuhr, England, um 1920
KAMINUHR, Mahagoni, intarsiert, Messingsäulen, Werk mit Schlag auf Tonfeder, gangbar, H 31, England, um 1920
FIGURENPENDULE, Frankreich, um 1860
FIGURENPENDULE, Régule, vergoldet, Werk mit Fadenaufhängung und Schlag auf Glocke, gangbar, Stundenzeiger erg., Frankreich, um 1860
Pendule, Frankreich, um 1870
PENDULE, schwarz lackiertes Holzgehäuse, Messingeinlagen, besch., Werk mit Schlag auf Glocke, gangbar, H 27, Frankreich, um 1870
-
27 Los(e)/Seite