Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
Kategorie
Künstler / Marke
Sortieren nach:
- Auktionshaus-Kategorie,
- Kategorie
- Liste
- Galerie
-
144 Los(e)/Seite
Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen
ACKERMANN, Max, "Gelbe Rotation", Farbserigrafie, handsigniert und datiert '67 (besch.), dazu: Winfred Gaul, Farbserigrafie, handsigniert, ungerah...
ALECHINKSY, Pierre, "o.T.", Original-Farblithografie, 39 x 55, ungerahmt
Antes, Horst, 3 Grafiken, R.
ANTES, Horst, 3 Grafiken, Original-Radierungen, 16,5 x 12,5, nummeriert 27/70, jeweils handsigniert, R.
Assadour, Radierung
ASSADOUR, "Decembre", Original-Radierung, 20 x 27, betitelt, handsigniert und datiert 1980, ungerahmt
Bachem, Bele, Lithografie, R.
BACHEM, Bele, "Figuren", Original-Lithografie, 53 x 36, handsigniert, R.
BARGHEER, Eduard, "Kardinal Elia dalla Costa, Erzbischof von Florenz", Original-Radierung, 32,5 × 24,5, nummeriert 6/30, handsigniert und datiert ...
Barlach, Ernst, 2 Lithos.
BARLACH, Ernst, zwei Lithografien aus "Der Tote Tag", 27 x 35, jeweils handsigniert, 1919, ungerahmt
BASELITZ, Georg, "Schwarzgründig", Multiple (Kunstpostkarte in Farboffset), 15 x 10, signiert, R.
Baumgarten, Lothar, Clan, R.
BAUMGARTEN, Lothar, "Clan der Ameisenleute", Farboffset, 15 x 22, verso monogrammiert und datiert, Edition Griffelkunst, R.
Bayer, Herbert, Grafik, R.
BAYER, Herbert, "o.T.", Farbserigrafie, 45 x 45, nummeriert 80/85, handsigniert, verso ans Passepartout montiert, Edition Domberger 1968, R.
Blaschke, 2 Kölnansichten
BLASCHKE, 2 große Panoramaansichten von Köln, Farbserigrafie, jeweils signiert, ungerahmt
Bores, F. ungerahmt
BORÈS, Francisco, "Komposition", Original-Farblithografie, 29 x 21, im Passepartout, Erve, 1961, ungerahmt
BÖTTGER, Klaus, "Erotische Szene auf dem Sofa", Original-Farbradierung, 30 x 27, nummeriert 114/120, betitelt, handsigniert, R.
BÖTTGER, Klaus, 2 Arbeiten, "Erotische Szene", Original-Farbradierung, 18,5 x 15, jeweils nummeriert 39/350, handsigniert, R.
BÖTTGER, Klaus, "Erotische Szene", Original-Farbradierung, 17,5 x 14, nummeriert 39/350, handsigniert, R.
BÖTTGER, Klaus, "Akt", Original-Radierung, 31 x 24,5, nummeriert 51/150, handsigniert und datiert '81, ungerahmt
BRAQUE, Georges, "La Barque", Original-Farblithografie, 24,5 x 35, nummeriert 146/250, handsigniert, stark besch., verso Stempel des Verlegers Guy...
Carbonero, Maria, "Der Kuss",
CARBONERO, Maria (*1956), "Der Kuss", Aquarell/Papier, 100 x 60, handsigniert, R.
CARZOU, Jean, Blatt aus "Regards sur Paris", Original-Radierung, 39 x 60, ungerahmt
CHAGALL, Marc, "David und Absalom", Original-Farblithografie, 35 x 26, aus "Bibel I", 1956, R.
CHAGALL, Marc, Blatt aus "Bibel I" - David und Absalom, Original-Farblithografie, 35 x 26, ungerahmt
Chagall, Marc, Druck, gerahmt
CHAGALL, Marc, "Das Deckengemälde in der Pariser Oper - Opera", Offset, Dm 51, nummeriert 445/500, drucksigniert, R.
COCTEAU, Jean, 3 Arbeiten, Farblithografien, ca. 21 x 14, aus "Théatre", 1957, im Passepartout, ungerahmt
DALI, Salvador, "Benjamin Franklin", Original-Radierung, 15 x 12,5, bez. E.A., handsigniert, aus "Cinq Américains", 1967, WV Michler/Löpsinger 172...
Dali, Salvador, Radierung, R.
DALI, Salvador, "Die Gräben", Original-Radierung/Japan, koloriert, 31 x 24,5, nummeriert 145/145, handsigniert, aus "Poèmes secrets d'Apollinaire"...
Düllberg, Heinz, Pferde
DÜLLBERG, Heinz, "Pferdebändiger", Aquarell/Papier, 39 x 35, signiert, R.
Eberhard, Jörg, Grafik, R.
EBERHARD, Jörg, "Kristall", Offset-Lithografie, 36 x 30, nummeriert 82/00, handsigniert, R.
Erben, Ulrich, Grafik, R.
ERBEN, Ulrich, "o.T.", Siebdruck, 21 x 14, nummeriert 175/250, handsigniert, R.
ERLER, Fritz, Titelbild der Zeitung "Die Jugend" Nr. 23, Offset-Lithografie, 27,5 x 20, 1905, R.
ERNST, Max, 2 Arbeiten, Original-Farblithografie, ca. 31 x 22 (im Passepartout), aus Lewis Carrolls Wunderhorn, Manus Presse, 1970, ungerahmt
ESPILIT, Jean-Louis (geb. 1943), zwei Arbeiten, Mischtechnik auf Papier, bis 23 x 45, eine signiert, R.
FATHWINTER, Fred, zwei Lithografien, bis 65 x 49, jeweils handsigniert, nummeriert und datiert '52 und '60, ungerahmt
FEKETE, Esteban, "Das Mädchen und der Tod", Original-Farbholzschnitt, nummeriert 38/100, handsigniert, 1985, R.
FELIXMÜLLER, Conrad, "Frau am Morgen - Das Kämmen", Original-Radierung, 28 x 19,5, handsigniert, 1920, WV Söhn 236, läs., ungerahmt
Friedlaender, Johnny, ungerahmt
FRIEDLAENDER, Johnny, "o.T., Original-Farbradierung, 75 x 56, E.A., handsigniert, ungerahmt
FROESCHLIN, Eckhard, (*1953 Tettnang), A BAO A QU Fünf Radierungen in Buch auf handgeschöpftem Papier, 32 x 25. Auflage 30. Edition Schwarze Seite...
Fuchs, Ernst, Brikett
FUCHS, Ernst, Brikett, L 17,5, bedruckt, nummeriert 140/300, handsigniert, Braunkohle-Multiple des Benefiz-Projekts "Kohle für Kohle", 2001
FUCHS, Ernst, Plakat, Farboffset, 84 x 59, mit Widmung und handsigniert, läs., ungerahmt
Glock, Ilsetraut, Radierung, R.
GLOCK, Ilsetraut, "Eilig schwindet die Zeit", Original-Radierung, 48 x 38, bez. E.A., handsigniert, R.
GOTSCH, Friedrich Karl, "Variationen über Boticellis Geburt der Venus", Holzschnitt, 48 x 69, im Stock monogrammiert FKG, handsigniert, 1965, R.
GRAESER, Camille, "Bewegung im Raum", Farbserigrafie, 44 x 44, nummeriert 30/100, handsigniert und datiert '72, ungerahmt
Grieshaber, HAP, "Sau", R.
GRIESHABER, HAP, "Hängebauchschwein", Original-Holzschnitt/Japan, 37 x 59, handsigniert, WV Fürst-Nr. 61/1, R.
Hahn, Helmut, Siebdruck, R.
HAHN, Helmut, "o.T.", Siebdruck, 58 x 48, nummeriert 94/130, handsigniert und datiert '84, R.
HÄRTEN, Dörte (geb. 1937), "o.T.", Original-Farbradierung, 35 x 27,5, nummeriert 7/40, handsigniert, R.
HAUBENSTOCK-RAMATI, 2 Arbeiten, Original-Farbradierungen, 25 x 35, jeweils handsigniert, ungerahmt
HEERICH, Erwin (1922-2004), "Geometrische Komposition", Serigrafie, ca. 56 x 72, nummeriert 101/200, handsigniert, besch., ungerahmt
Heijkoop Robert, o.T., R.
HEIJKOOP, Robert (*1939), "o.T.", Serigrafie, 19 x 27,5, handsigniert, R.
HÉLÉNON, Serge, "Dame nature", Radierung mit Carborundum/Bütten, 79 x 57, nummeriert, handsigniert, R.
Hilsing, Collage, R.
HILSING, Werner, "Pacifico", Collage, 33 x 40, 1971, R.
HÖCKELMANN, Antonius, "o.T.", Original-Radierung, 29,5 x 40, nummeriert 137/300, handsigniert und datiert, R.
Hrdlicka, Alfred, Radierung, R.
HRDLICKA, Alfred, "o.T.", Original-Radierung, 49 x 39, nummeriert 87/200, handsigniert, R.
Huber, Thomas, O.T., R.
HUBER, Thomas, "O.T.", Farboffset, 27 x 19,5, nummeriert 27/150, handsigniert und datiert '06, R.
Huhnen, Fritz, "o.T.", ungerahmt
HUHNEN, Fritz, "o.T.", Mischtechnik/Papier, 48 x 62, unten rechts signiert, ungerahmt
Huhnen, Fritz, "o.T.", ungerahmt
HUHNEN, Fritz, "o.T.", Mischtenik/Papier, 46 x 62, unten rechts signiert, ungerahmt
HUNDERTWASSER, Friedensreich, "Geburt eines Automobils", Farboffset, 40 x 40, WV 886, R.
JANAK, Alois, "Postkarte", Original-Farbradierung, 18 x 24,5, nummeriert 144/200, handsigniert und datiert '87, R.
JANSSEN, Horst, "Armande Béjart", Original-Radierung, 31 x 21,5, handsigniert und datiert '88, R.
JANSSEN, Horst, "Selbstportrait", Original-Radierung, 23 x 17, handsigniert und datiert '75, R.
JANSSEN, Horst, 2 Arbeiten, "Franz Kafka", "E.A. Poe", Lithografien, bis 50 x 40, jeweils handsigniert, min.läs., ungerahmt
JANSSEN, Horst, Plakat, Albertina Wien, Farboffset, 59 x 42, handsigniert, ungerahmt
-
144 Los(e)/Seite