9 Los(e)/Seite
VIGLIATURO, Silvio (*1949), "Saxofono", farbiges Glas, H 75, B 35, signiert
VIER PAPERWEIGHTS, diverse Formen und Größen, teilw. signiert oder gemarkt, u.a. Holmegaard und Kosta Boda, H bis 10,5
PARFUMFLAKON, Kristall, geschliffen, best., Montierung aus Silber 925/ooo, Dekor aus Transluzidemaille, Verschluss aus Messing, H 18,5, um 1930
Vase, BÖHMEN, 2.H.19.Jh.
VASE, dunkelviolettes Glas, Emaillemalerei, H 30, BÖHMEN, 2.H.19.Jh.
Zwei Sektflöten, 1.H.19.Jh.
ZWEI SEKTFLÖTEN, Glas, geschliffen, H 20, deutsch, 1.H.19.Jh.
VIER SCHALEN UND EINE VASE, Glas, farbige Einschmelzungen bzw. eingestochene Luftblasen, teilw. gemarkt Venini/Toso, Murano
Kleine Vase, Gallé, um 1910
KLEINE VASE, farbloses Glas, gelb und violett überfangen, geätzter Dekor, H 11, signiert Gallé, um 1910
Vase, Legras/Montjoye, um 1900
VASE, farbloses Glas, violett überfangen, geätzter Dekor, Goldstaffage, ber., H 25, Mont Joye/Legras, um 1900
Glasschale, Böhmen, um 1920
SCHALE, amberfarbenes Glas, Fahne mit geätztem und vergoldetem Dekor, ber., Dm 26, Böhmen, um 1920
9 Los(e)/Seite