90 Los(e)/Seite
Budai, Stein, China
BUDDHAI, Stein, die lachende Gottheit hüllt sich in ein weites Gewand, H 6, CHINA
Lackpaneel, CHINA, 20.Jh.
fünf Holzschnitte, CHINA
vier Fächerbilder, CHINA, R.
Kumme, CHINA
Paar Teller, 18. Jh., CHINA
Gartenhocker, Porzellan, China
Teller,
VIERTEILIGES KONVOLUT, Porzellan, variierende Formen und Größen, in Emailfarben und gold dekoriert, Dm bis 14, min.ber., CHINA, 20.Jh.
Deckelvase, Porzellan, China
DECKELVASE, Porzellan, in den Farben der famille rose dekoriert, H 28, CHINA
Teller, Porzellan, China, 18.Jh.
Voratstopf, Porzellan, Vietnam
TELLER, Porzellan, CHINA
Teller, Porzellan, CHINA, 19.Jh.
Tablett, Messing, CHINA, 19.Jh.
zwei Paneele, Holz, China
ZWEI PANEELE, Holz, über Rotlack vergoldet, geschnitzt je zwei Vögel in Zweigen, je 21 x 41, minst.besch., CHINA
Stickerei, China, R.
STICKEREI, auf beigefarbenem Satin farbig gestickt und aufgelegt, Damastborte, 29 x 34, unter Glas gerahmt, CHINA
Seidenstickerei, CHINA, 20.Jh.
DREITEILIGES KONVOLUT, Bronze, H bis 15, Indien und Thailand
Weihrauchbrenner, Bronze, Japan
PAAR CLOISONNÉ-VASEN, in farbigem émail cloisonné Iris auf blauem Grund, innen und Boden gelb emailliert, H 31, eine min.besch., JAPAN, Meiji-Zeit
Rollbild, Japan, Meiji
Rollbild, Japan, Meiji
90 Los(e)/Seite