27 Los(e)/Seite
Essig- / Öl-Menage, Silber
Tafelaufsatz, 13-lötig, Wien, 1846
SAHNEGIESSER, Silber, Gravurdekor, H 15,5, 240g, BELGIEN, 1795-1814
KELLE, 13lötig, Deutsch, um 1840
KELLE, 13lötig, Griff gedrechseltes Holz mit Beinabschluss, L 44, Kelle rest., DEUTSCH, um 1840
Kleine Kelle, 800/ooo
SAUCENKELLE, 800/ooo, martelliert, Faden, graviertes Monogramm "P", L 17, 87g, DEUTSCH, um 1905
JUGENDSTIL-HANDSPIEGEL UND BÜRSTE, Montierung 800/ooo, L bis 27, DEUTSCH, um 1910
JUGENDSTIL-SALIERE, 800/ooo, farbloses Glas, Gewürzlöffel, H 4, 18g (ohne Glas), DEUTSCH, um 1910
JUGENDSTIL-PETIT-FOUR-BESTECK, 800/ooo, vierteilig, L bis 16,5, FRANKREICH, um 1910
ZWEI HENKEL- UND VIER FINGERSCHALEN, 800/ooo, Rand durchbrochen gearbeitet, Reliefdekor, Dm 13/15, 775g, JAVA, 20.Jh.
OVALE KORBSCHALE, 800/ooo, Reliefdekor, L 31, 422g, DEUTSCH, 20.Jh.
KLEINE TISCHLAMPE, einflammig, Montierung Silber 833/ooo, H 35, minst.besch., PORTUGAL, 20.Jh.
GROSSES OVALES TABLETT, 800/ooo, passig geschweift, L 50,5, 1505g, WILM, BERLIN, 20.Jh.
MINIATUR-TISCH UND ZWEI KLAPPSTÜHLE, 925/ooo, H bis 6,3, 78g, DEUTSCH, 20.Jh.
FÜNFFLAMMIGER KERZENLEUCHTER, 835/ooo, steckbare Tülle, H 27, Fuß gefüllt, DEUTSCH, 20.Jh.
Teekanne, 800/ooo, Deutsch
TEEKANNE, 800/ooo, seitlich scharnierter Deckel, eine Manschette fehlt, DEUTSCH, 20.Jh.
FRISIERSET, Montierung 835/ooo, bestehend aus zwei Bürsten, einem Kamm und einer Handspiegel, Gravurdekor, L bis 25,5, DEUTSCH, 20.Jh.
KLEINE TASCHENFLASCHE, 925/ooo, Monogrammgravur "WP" unter Grafenkrone, H 10,5, 96g, ITALIEN, 20.Jh.
FÜNFFLAMMIGER KERZENLEUCHTER, 835/ooo, gedrehte Züge, H 28, gefüllt, DEUTSCH, 20.Jh.
DOSE, 875/ooo, IRAN, 20.Jh.
DOSE, 875/ooo, Relief- und Gravurdekor, H 3, B 14, T 9, 317g, IRAN, 20.Jh.
FISCHVORLEGEBESTECK, Griffe 800/ooo, L bis 30, Etui, FRANKREICH, um 1900
GROSSES VORLEGEBESTECK, Griffe 800/ooo, Kunststoff, Guilloche-, Gravur- und Reliefdekor, L bis 32, Etui, FRANKREICH, E.19.Jh.
Zigarrendose, 830/ooo
ZIGARRENDOSE, 830/ooo, innen Balsaholz, H 5, B 19,5, T 11,5, gesamt 440g, DEUTSCH, 20.Jh.
Große Vase, 925/ooo, Sheffield, 1912
VASE, 925/ooo, durchbrochen gearbeiteter Rand, H 33, 517g, min. gedellt, SHEFFIELD, 1912
27 Los(e)/Seite