Verfeinern Sie Ihre Suche
Sortieren nach:
- Nur Lose mit Abbildungen,
- Kategorie
- Liste
- Galerie
-
138 Los(e)/Seite
Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen
Alana, "Red flowers", R.
ALANA, "Red flowers", Acryl/Holz, 12 x 23, recht unten signiert, R.
Böll, René, "o.T."., R.
BÖLL, René, "o.T. - Mondlicht über dem Schiefergebirge", Acryl/Lwd., 54 x 65, verso monogrammiert und datiert '93, R.
BREIDENBRUCH, Frank, "Köpfe", 2 Arbeiten: Mischtechnik/Papier, 38 x 24, ungerahmt
BUTHE, Michael, "Schnürenobjekt", bemalte Materialcollage auf Holz montiert, 64 x 83, verso signiert, 1966, R.
Buthe, Michael, Studie, R.
BUTHE, Michael, "Studie für eine Skulptur", Mischtechnik mit Collage, 33 x 45, oben signiert, bez. und datiert 1968, leicht besch., R.
Castelli, Luciano, o.T., R.
CASTELLI, Luciano, "o.T.", Gouache, Kreide/Papier, 37 x 27, verso handsigniert und datiert 2001, R.
COIGNARD, James, "Table et fleurs", Mischtechnik/Lwd., 71 x 60, unten links signiert, 1967, R.
COIGNARD, James, "Table et fleurs", Mischtechnik/Lwd., 71 x 60, unten links signiert, 1967, R.
GRZESIAK, Krzysztof, "o.T.", Öl/Hartfaser, 26 x 44, verso signiert und datiert 2001, R.
HÖCKELMANN, Antonius, "o.T. - Trabrennen", Acryl/Lwd., 111 x 150, unten Mitte handsigniert und datiert, 1994, R.
Huber, Alexius, Collage, besch.,
HUBER, Alexius, "o.T.", Papier-Relief (Collage), 42 x 42, unten rechts signiert, besch., R.
JOACHIM, Dorothee, "Pepsi cola", Öl/Lwd., 50 x 60, verso signiert und datiert '73, R.
KUCKEI, Peter, "o.T. - G 156", Mischtechnik/Papier, 106 x 79, unten rechts signiert und datiert 1988, R.
MAKOLDI, Sándor (1945-2017), "Figuren", Öl/Platte, 87 x 86, verso bez., R.
MAKOLDI, Sándor (1945-2017), "Ohne Titel", Öl/Hartfaserplatte, 122 x 85, verso bez., R.
MAKOLDI, Sándor (1945-2017), "Ohne Titel", Öl/Hartfaserplatte, 122 x 85, verso bez., besch., R.
MENGER, Helga, "o.T.", Acryl/Papier, 50 x 60, signiert, R.
MENGER, Helga, "o.T.", Acryl/Papier, 50 x 60, signiert, R.
MENGER, Helga, "Sailing", Acryl/Lwd., 80 x 80, signiert
MENGER, Helga, "Abstraktion in Rot", Acryl/Lwd., 80 x 80, signiert
Moderner Künstler, Collage, R.
MODERNER KÜNSTLER, "o.T.", Öl/Lwd. mit Collage (Schnur), 100 x 100, verso signiert und datiert '76, R.
NEGELE, Julius (*1935), "Katzenaugen", Acryl/Öl/Lwd., 30 x 40, unten rechts signiert, verso Titelangabe, R.
Popec, I., Naive Malerei, R.
POPEC, Ivan, "Dorf", Hinterglasmalerei, 48 x 57, unten rechts signiert und datiert 1973, R.
Schbanow, Anatonlij, "o.T."
SCHBANOW, Anatonlij, "o.T.", Öl/Lwd., 100 x 100, verso signiert und datiert 1991
SCHULTZE, Bernard, "Vogelperspektive", Öl/Spanplatte, 48 x 56, unten rechts monogrammiert und datiert '50, R.
SCHULTZE, Bernard, "Steigende Migofs", Öl/Lwd., 130 x 100, unten rechts signiert und datiert '96, verso signiert und betitelt, 1996, R.
Siepmann, Heinrich, Gemälde
SIEPMANN, Heinrich, "o.T.", Öl/Lwd., 76 x 98, unten rechts signiert
STEFANEK, Naive Malerei, R.
STEFANEK, Ivan (*1942), "Sonnenuntergang", Hinterglasmalerei, 50 x 60, unten links signiert und datiert 1974, R.
Unbekannt, "Klavierspieler"
UNBEKANNTER KÜNSTLER, "Der Pianist", Öl/Lwd., 100 x 150, unten rechts signiert und datiert '90
Achenbach, Andreas (1815-1910), "Stürmische Küstenlandschaft mit aufziehendem Gewitter", R.
ACHENBACH, Andreas (1815-1910), "Stürmische Küstenlandschaft mit aufziehendem Gewitter", Öl/Malkarton, 23 x 31, unten rechts monogrammiert und "58...
AQUARELLIST DES 20.JH., "Ansicht aus Santa Maria im Münstertal", Aquarell/Raufaser, 64,5 x 51,5, unten rechts bez. "Sta. Maria", R.
AQUARELLIST UM 1830, "Bildnis einer Frau mit Muff, L'Hiver-Der Winter", Aquarell/Papier, 30 x 22, beigegeben eine Lithografie, ungerahmt
BALLUE, Hippolyte Omer (1820-1867), "Drei elegante Damen", Mischtechnik/Papier, 23,5 x 17, unten rechts signiert, unten mittig bez. "...elles sont...
BÄRENFÄNGER, Karl (1888-1947), "Stilleben mit Tonpfeife", Öl/Lwd., 66 x 78, unten rechts signiert, verso Künstler- und Titelangabe, R.
BÄRENFÄNGER, Karl (1888-1947), "Stilleben mit Osternest", Öl/Platte, 56 x 68, oben rechts signiert, R.
BÄRENFÄNGER, Karl (1888-1947), "Marktkörbchen", Öl/Lwd., 56 x 68, unten rechts signiert und "1929" datiert, verso Künstler- und Titelangabe, R.
BECKERT, Fritz (1877-1962), "Blick auf die Marienkirche in Pirna", Öl/Hartfaser, 45 x 60, unten rechts signiert, R.
BECKER, J. (Maler E.19.Jh), paar Gemälde, "Federvieh", Öl/Holz, 19 x 27, jeweils signiert, R.
BECKER-LEBER, Hans Josef (1876-1962), "Seenlandschaft", Öl/Lwd., 60 x 80, unten rechts signiert und "1932" datiert, R.
BEELT, Cornelis (1661-ca.1702), zugeschrieben, "Hafenszene", Öl/Lwd., 20 x 29, auf Platte aufgezogen, R.
BELVEDERE, Andrea (1652-1732), zugeschrieben, "Blumenstilleben mit Ente und Architekturstaffage", Öl/Lwd., 90 x 120, doubliert, rest., R.
BLANCKE, G. (Zeichner E.19.Jh.), "Waldlandschaft", Aquarell/Papier, 21 x 17 (Passepartoutausschnitt), unten rechts signiert, R.
BOTH, Jan (ca.1618-1652), Umkreis/Schule, Soldaten mit einem Gefangenen vor idealisierter Landschaft
BOTH, Jan (ca.1618-1652), Umkreis/Schule, "Soldaten mit einem Gefangenen vor idealisierter Landschaft", Öl/Lwd., 80 x 110, doubliert, rest., R.
BUCHWALD, Hugo (1836-1919), "Spätsommerliche Landschaft", Aquarell/Papier, 24,5 x 16 (Passepartoutausschnitt), unten links signiert, R.
BURGER, Anton (1824-1905), "Sitzender Mann", Studie, Kohle/Papier, 38 x 21,5 (Passepartoutausschnitt), verso Nachlasstempel, R.
BURMESTER, Georg (1864-1936), "Stilleben mit Levkojen", Öl/Lwd., 85,5 x 68,5, unten rechts signiert, R.
CHAILLOUX, Robert (1913-2006), "Stilleben mit Früchten", Öl/Holz, 40 x 30, unten links signiert, R.
"CHRONICA LUMPAZ" UND ALBUM MIT HUMORISTISCHEN ZEICHNUNGEN, diverse Künstler und Themen, u.a. Willy Oertel, Erwin Dahlke, Fritz Wahl und Bubi Wilh...
CLARENBACH, Max (1880-1952), "Sommerliche Rheinlandschaft", Öl/Lwd., 60 x 80, besch., unten rechts signiert, R.
CLARENBACH, Max (1880-1952), "Wintersonne", Originalradierung, 29 x 45,5, verso Nachlassstempel, ungerahmt
CORINTH, Lovis (1858-1925), zugeschrieben, "Himmel und Hölle", Mischtechnik/Papier, 55 x 74 (Passepartoutausschnitt), unten rechts bez., R. Verso ...
DOU, Gerard (1613-1675), Kopie des 19.Jh., "Die doppelte Überraschung", nach einem heute nicht mehr lokalisierten Original, Öl/Holz, 45 x 37,5, be...
DRAXHELET, Paul (1905-1993), "Stilleben", Öl/Lwd., 80 x 100, unten rechts signiert, R.
EITLER, Artur (1914-2014), "Linie 2 in Nürnberg", Öl/Holz, 21,5 x 16, unten rechts signiert, R.
ESCHER, Anton (1895-1981), "Blick über die Dächer von Augsburg", Öl/Hartfaser, 45 x 61, unten links signiert, R.
ESCHER, Anton (1895-1981), "Stilleben", Öl/Hartfaser, 73,5 x 58, besch.
ESCHER, Anton (1895-1981), "Siebzehn Skizzen und Zeichnungen mit Ortsansichten", Mischtechnik/Papier, bis 35 x 49, teilweise signiert, ortsbezeich...
ESCHER, Anton (1895-1981), "Stilleben", Öl/Lwd., 44 x 55, unten rechts signiert, R.
FRANKREICH UM 1800, "Paar Miniaturlandschaften", Aquarell/Papier, Dm 8, R.
GREUZE, Jean-Baptist (1725-1805), Kopie des 19.Jh., "Die Witwe und ihr Priester", Öl/Holz, 48 x 59, nach dem Original von 1784 in der Eremitage, d...
GRIMM, Heiner (1913-1985), "Der Geldzähler", Öl/Lwd., 70 x 60, unten links signiert, R.
-
138 Los(e)/Seite