131 Los(e)/Seite
Ring, 585/ooo GG, ber., 2,5g
Amethystring, 585/ooo Gelbgold
AMETHYSTRING, 585/ooo Gelbgold, RG 61, 6,7g
AMETHYSTANHÄNGER, 585/ooo Gelbgold, Amethyst von ca. 45,0 ct., L 4, 17,1g
HALSKETTE, dreireihig, facettierte Aquamarinrondelle, 925/ooo Silberschließe, L 66
Armband, 585/ooo Gelbgold
ARMBAND, 585/ooo Gelbgold, mit Weißgold-Elementen, L 19,5, 19,8g
Armband, Saatperle, Glas, 7,4g
Armband, 585/ooo, Brillanten
Bernsteinkette,
BERNSTEINKETTE, und Armband, dunkler, poröser Bernstein, L der Kette 46
Brillantring, 585/ooo WG, 4,3g
BRILLANTRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit Brillanten von zusammen ca. 1,0 ct., RG 63, 4,3g
Brillantring, 585/ooo GG, 5,5g
BRILLANTRING, 585/ooo Gelbgold, Brillanten von zusammen ca. 020 ct., RG 57, 5,5g
BRILLANTANHÄNGER AN KETTE, 585/ooo Weißgold, besetzt mit Brillanten von zusammen ca., 1,25 ct., Dm 1,3, L der Kette 36, 9,4g
Brillantring, 750/ooo WG, 5,9g
BRILLANTRING, 750/ooo Weißgold, besetzt mit Brillanten von zusammen ca. 2,0 ct., RG 50, 5,9g
Brillantring, 750/ooo GG, Hand,
BRILLANTRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Brillantsolitär von ca. 0,2 ct., RG 51, 12,9g, gepunzt GP 1984
Brillantring, 750/ooo WG, VASSILIOU
BRILLANTRING, 750/ooo Weißgold, Brillanten von zusammen ca. 0,76 ct., RG 51, 4,1g, VASSILIOU, BONN
BRILLANTRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Brillanten von ca. 0,20 ct. und 36 Brillanten, w si, gereinigt und aufgearbeitet, RG 53/54, 5,1g
KETTE, Schließe 585/ooo Gelbgold, siebenreihig, Farbedelsteine
BVLGARI RING, 750/ooo Weißgold, "B.Zero 1", 4-Bandring, A36NYL, RG 53, 10,8g ...[more]
Citrinring, 585/ooo GG, RG 59, 26,3g
CITRINRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Citrin von ca. 50,0 ct., RG 59, 26,3g
Brillantring, 585/ooo WG, 3,7g
BRILLANTRING, 585/ooo Weißgold, Mittelstein von ca. 0,30 ct., Diamantsaum von ca. 0,50 ct., RG 58, 3,7g
Diamantring, 585/ooo GG, Altschliffdiamant, kleine Brillanten u. Diamanten, 12,3g. Expertise Richarz
KONVOLUT WIENER EMAILLE, bestehend aus zwei Broschen, zwei Ringen RG 56/57 und einem Medaillonanhänger, teilweise Michaela FREY
Muschelcameo-Brosche, 585/ooo RG
GEMMEN-BROSCHE, 585/ooo Roségold, geschnittenes Muschelcameo, L 5,2, 17,1g
KLEINER HERZ-ANHÄNGER, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit kleinen Brillanten, L 1,2, 1,2g
HERZANHÄNGER, 585/ooo Gelbgold, L 1,5, aus Juwelierschließung, 1,5g
HERZANHÄNGER, 585/ooo Gelbgold, L 2, 1,1g, an Kette, vergoldet, poliert und aufgearbeitet, L 42
Anhänger, 750/ooo GG, L 2,5, 2,8g
Granatanhänger, 333er
GRANATANHÄNGER, 333/ooo Gelbgold, L 3, 4,0g
Granatarmreif, doublé, Dm 5,
GRANATARMREIF, doublé, besetzt mit dunkelrotem Granat im Tafel- und Rosenschliff, Innendurchmesser 5,2, 23,8g, um 1900
ZWEI GÜRTELSCHLIEßEN, Gelbmetall, L 5,6 und 7,8, M.20.Jh.
DREI GÜRTELSCHLIEßEN, Weißmetall, Glassteinbesatz und Strass, minst.besch, L 9,0, 8,0 und 5,0, A. und M.20.Jh.
JUGENDSTIL BROSCHE, 835/ooo Silber, A. FLIEGE, L 5,9, 6,4g
KARNEOL-KETTE, 750/ooo Gelbgold, vierreihig, Knotenschließe, unterbrochen von kleinen Goldkügelchen, L 43 Gesamtgewicht ca. 120,0g
COLLIER, 585/ooo Gelbgold, Weißgoldelemente, L 44, 34,5g
KORALLRING, 585/ooo Gelbgold, Korallcabochon von 29,0 x 19,0 mm, RG 56/57, 16g
Korallkette, im Verlauf
KORALLKETTE, im Verlauf, Kugeln von 6,0 - 13,0 mm Durchmesser, L 56, beigegeben Ohrschrauben, 835/ooo Silber, um 1900
131 Los(e)/Seite