40 Los(e)/Seite
Paik, Nam June, "Buddha", Beton
PAIK, Nam June (1932-2006), "Buddha", Beton, gegossen, 25 x 20 x 15, verso signiert, Künstlerstempel unterseitig, 1996, ohne die Wäscheklammer
Büste, Bronze, Marmorsockel
BÜSTE, "Lachender Narr", Bronze, H 26, Marmorsockel
BULLDOGGE, Bronze, L 22, 20.Jh.
BULLDOGGE, Bronze, patiniert, L 22, 20.Jh.
Pferd, Bronze, FRANKREICH
PFERD, Bronze, vergoldet, H 17, FRANKREICH, 18.Jh.
DEBUT, Jean Didier (1824-1893), "Nemrod", Bronze, H 33, auf dem Sockel signiert, Spitze des Speers fehlt
PLAKETTE "LE NID", Bronze, versilbert, 6,5 x 3,5, signiert, Daniel Dupuis, Etui, Paris
FISCHBACH, Christoph, "Madonna mit Kind", Bronze, H 45, verso monogrammiert
Gambogi, G., "Kinderkopf", Bronze
GAMBOGI, G. oder M., "Kinderkopf", Bronze, H 22, signiert, Marmorsockel
Kluth, Karl, Bronzerelief
KLUTH, Karl, "Zwei Mädchen", Bronzerelief, 16 x 13,5, Buderus, 1977
Laroche Patrick, 6 Sektgläser, Bronze
Moreau, A., Allegorie, Bronze
Muschard, C., Plakette, Bronze
Figur, Bronze, Recipon
Le Louvre, Bronze
Vogler, Anne-Marie, Bronze-Plakette
VOGLER, Anne-Marie, Bronze-Plakette "Pferde", 1955, Dm 16
FIGUR KLEINER JUNGE, Bronze, H 4,5, bez. Made in Vienna Austria, gemarkt am Boden WW, Entwurf Karl Hagenauer (1898-1956)
Zimmermann, Kurt, "Lesende", Bronze
Kruzifix, Holz, bemalt
Christus am Kreuz, Holz
PAAR LEUCHTERENGEL, Holz, farbig gefasst, H 38, besch., deutsch, um 1800
Heilige Barbara, Holz, M.18.Jh.
Heiligenfigur, Holz, 19./20.jh.
Heiligenfigur, Holz
HEILIGENFIGUR, Holz, geschnitzt, H 97, DEUTSCH, 19.Jh.
SAXER (BILDHAUER 1.H.20.JH.), zwei Bozzetto "Knabe", "Johannes", Holz, H 21 und 24 (inkl. Sockel), jeweils signiert, leicht besch.
Heiligenfigur, Holz
HEILIGENFIGUR, Holz, geschnitzt, farbig gefasst, teilvergoldet, H 41, DEUTSCH, 19.Jh.
Vogel, Eckhard SCHEMBS, Eisen
SCHEMBS, Eckhard (*1941), "Vogel", Eisen, korrodiert, H 34
Büste Kaiser Wilhelm II, Zink
BÜSTE KAISER WILHELM II, zinkhaltiger Guss, bronziert, H 14, Gießermarke Gladenbeck & Sohn ...[more]
COUDRAY, George Charles (1862-1932), "Büste einer jungen Frau", Terrakotta, grün patiniert, besch., am Hals rest., H 34, verso signiert, um 1900
Büste Wagner, Terracotta
BÜSTE RICHARD WAGNER, Terracotta, bronziert, H 44, Belgien, um 1920
40 Los(e)/Seite