50 Los(e)/Seite
Budai, Stein, China
BUDDHAI, Stein, die lachende Gottheit hüllt sich in ein weites Gewand, H 6, CHINA
Lackpaneel, CHINA, 20.Jh.
fünf Holzschnitte, CHINA
MALEREI, Tusche und Farben auf Papier, Vögel in Landschaft, 138 x 49, unter Glas gerahmt, KOREA
vier Fächerbilder, CHINA, R.
Kumme, CHINA
Paar Teller, 18. Jh., CHINA
Gartenhocker, Porzellan, China
Teller,
VIERTEILIGES KONVOLUT, Porzellan, variierende Formen und Größen, in Emailfarben und gold dekoriert, Dm bis 14, min.ber., CHINA, 20.Jh.
Deckelvase, Porzellan, China
DECKELVASE, Porzellan, in den Farben der famille rose dekoriert, H 28, CHINA
Teller, Porzellan, China, 18.Jh.
Voratstopf, Porzellan, Vietnam
MUSCHELFÖRMIGE SCHALE, Porzellan, in Unterglasurblau und Emailfarben dekoriert, L 38,5, rest., CHINA, wohl 18.Jh.
TELLER, Porzellan, CHINA
Teller, Porzellan, CHINA, 19.Jh.
Tablett, Messing, CHINA, 19.Jh.
zwei Paneele, Holz, China
ZWEI PANEELE, Holz, über Rotlack vergoldet, geschnitzt je zwei Vögel in Zweigen, je 21 x 41, minst.besch., CHINA
Stickerei, China, R.
STICKEREI, auf beigefarbenem Satin farbig gestickt und aufgelegt, Damastborte, 29 x 34, unter Glas gerahmt, CHINA
Seidenstickerei, CHINA, 20.Jh.
Weihrauchbrenner, Bronze, Japan
Imari-Teller, Japan, A.20.Jh.
drei Gewichte, Bronze, Burma
DREI OPIUMGEWICHTE, Bronze, H bis 4,5, BURMA
Zwei Bronze, Asiatisch
50 Los(e)/Seite