25 Los(e)/Seite
FIGURENPENDULE, Bronze, vergoldet, Werk mit Fadenaufhängung und Schlag auf Glocke, gangbar, H 40, DIRECTOIRE, FRANKREICH, um 1790
KAMINUHR, Serpentin, Werk mit Schlag auf Tonfeder, gangbar, H 22, Frankreich, um 1900/10
PENDULE IM LOUIS-QUINZE-STIL, beigegeben eine nicht zugehörige Konsole, Frankreich, E.19./A.20.Jh.
FIGURENPENDULE, Régule, Alabaster, min.best., Werk mit Schlag auf Glocke, gangbar, H 42, Frankreich, 2.H.19.Jh.
FIGURENPENDULE, Régule, besch., Werk mit Fadenaufhängung und Schlag auf Glocke, gangbar, L 46, Frankreich, um 1860
Rahmenuhr, Schwarzwald, M.19.Jh.
PORTALUHR, Alabaster, besch. und rest., Werk mit Schlag auf Glocke, gangbar, H 53,5, Frankreich, um 1840
Wiener Laterndluhr, Erwin Sattler
Tischuhr, Alabaster, um 1840
TISCHUHR, Alabaster, besch., Werk mit Fadenaufhängung und Schlag auf Glocke, gangbar, Glocke fehlt, H 40, Frankreich, um 1840
SCHILDERUHR, Schwarzwald, M.19.Jh.
SCHILDERUHR, Holzstrebenwerk, Schlag auf Glocke, gangbar, H 100, Schwarzwald, um M.19.Jh.
Comtoise, Frankreich, um 1830/40
Comtoise, Frankreich, um 1870
Tischuhr, E.19.Jh.
TISCHUHR, Holz, geschnitzt, gefasst, Goldstuck, ber., Werk mit Schlag auf Glocke, gangbar, H 39, deutsch, E.19.Jh.
Comtoise, Frankreich, um 1880
COMTOISE, Werk mit Weckfunktion und Schlag auf Glocke, gangbar, Lyrapendel, H 140, Frankreich, um 1880
KAMINUHR, Marmor, besch., Messingapplikationen, Werk rev.bed., H 32, originale Beisteller, Frankreich, E.19.Jh.
25 Los(e)/Seite