129 Los(e)/Seite
Ackermann, Max, Grafik, R.
ACKERMANN, Max, Plakat, Farbserigrafie, 84 x 59, ungerahmt
ALANA, "Chrysanthemen", Acryl/Holz, 20 x 25, signiert, R.
ALANA, "Rosa Blüten", Acryl/Holz, 20 x 25, signiert, R.
Alt, Otmar, "Der Hahn", R.
Antes, Horst, Lithografie, R.
Barlach, Ernst, 2 Lithos.
Barlach, Ernst, Holzschnitt, R.
Beuys, Joseph, Multiple, R.
Chagall, Marc, "L'horloge", R.
Chagall, Marc, Odyssee, R.
Chagall, Marc, ungerahmt
DALI, Salvador, "Die zehn Gebote", 10 Münzen in Feinsilber, 1975, in Acrylkasten
DALI, Salvador, Original-Farbradierung, 22 x 14,5, bez. E.A., handsigniert, aus "Femmes et chevaux", 1973, ungerahmt
DALI, Salvador, nach, Radierung/Japan, nummeriert 149/300, bez., besch., ungerahmt
ENGERT, Ernst Moritz, 4 Arbeiten, Tänzerinnen (darunter Erntetanz, Schuhplattler), Serigrafien, bis ca. 22 x 15, jeweils handsigniert, ungerahmt
ENGERT, Ernst Moritz, zwei Arbeiten, Serigrafien u.a. "Einhörner" um 1955, bis 16 x 24, jeweils handsigniert, ungerahmt
ENGERT, Ernst Moritz, "Schauspielszene", Scherenschnitt/Japan, ca. 12 x 13, handsigniert und unten unleserlich bez., 1938, ungerahmt
ENGERT, Ernst Moritz, 2 Arbeiten, "Oase", "Oldtimer Auto III" auf Japan, nummeriert 12/100, Serigrafien, 10 x 11, jeweils handsigniert, ungerahmt
ENGERT, Ernst Moritz, 2 Arbeiten, "Geiger" (nummeriert 2/100), "Sündenfall", Serigrafien, ca. 14 x 19, jeweils handsigniert, min.läs., ungerahmt
Engert, Ernst Moritz, 2 Arbeiten, "Passionsblume", "Vier Fußballspieler", Seigrafien, ungerahmt
Engert, Ernst Moritz, 3 Arbeiten: "Fechter", "Maria Koppenhöfer", "Erich Ponto", Serigrafien
Engert, Ernst Moritz, 3 Arbeiten: "Paul Henckels", "Die metapsychische Diana", "Rotraut Richter", Se
ESCHER, Rolf, "Café Florian/Venedig", Original-Farblithografie, 31 x 21, nummeriert 7/75, handsigniert und datiert '93, R.
Fotografie Erde,
FOTOGRAFIE ERDE, First simultaneously transmitted color photo of earth taken from a synchronous satellite - 10. November 1967, 39 x 39, R.
Fotografie Erde, Gemini, R.
FOTOGRAFIE ERDE, der indische Subkontinent von einem bemannten GEMINI-Raumfahrzeug aus photographiert, 27 x 27, R.
Fotografie Mondlandung, R.
FOTOGRAFIE MONDLANDUNG, "Americans on the moon - surveyor III - April 1967", 39 x 49, R.
Fotografie Raketenstart, R.
FOTOGRAFIE RAKETENSTART, "Skylab 3", 3. Mai 1973, 39 x 48, R.
FROHNER, Adolf (1934-2007), "Baletttänzerin", Original-Radierung, nummeriert 50/120, handsigniert, 1972, R.
FUSSMANN, Klaus, "Gammellück", Original-Farblinolschnitt/blauem Papier, 42 x 59,5, nummeriert 62/80, handsigniert, 1991, WV Fußmann 222, R.
FUSSMANN, Klaus, "Schnee bei Lüneburg", Original-Radierung, 40 x 49, nummeriert 62/60, handsigniert, ungerahmt
Geiger, Rupprecht, Mappe
GEIGER, Rupprecht, Mappe "Die Freuden des Alterns", mit Farbserigrafien, davon drei signiert, nummeriert 80/100, 1971
Geiger, Willy, 11 Grafiken
Geissler, Paul, Radierung, R.
GEISSLER, Paul, "Winterlandschaft", Radierung, 20 x 25, R.
Gerstein, "Blue Note A-B-C", R.
Gonschior, Kuno, R.
GONSCHIOR, Kuno, "o.T." zu Ernst Jandl, Farbserigrafie, 21 x 15, nummeriert 151/250, handsigniert, R.
Görg, Jürgen, Radierung, R.
GÖRG, Jürgen, "O.T.", Original-Radierung, 14,5 x 10,5, nummeriert 27/150, handsigniert und datiert '83, R.
Grieshaber, HAP Katalog
GRIESHABER, HAP, "Paar", Lithografie, 38 x 48, Probedruck, handsigniert, aus der Folge "Die rauhe Alb", 1968, ungerahmt
129 Los(e)/Seite