28 Los(e)/Seite
Alana, "Red flowers", R.
ALANA, "Red flowers", Acryl/Holz, 12 x 23, recht unten signiert, R.
Böll, René, "o.T."., R.
BÖLL, René, "o.T. - Mondlicht über dem Schiefergebirge", Acryl/Lwd., 54 x 65, verso monogrammiert und datiert '93, R.
BREIDENBRUCH, Frank, "Köpfe", 2 Arbeiten: Mischtechnik/Papier, 38 x 24, ungerahmt
BUTHE, Michael, "Schnürenobjekt", bemalte Materialcollage auf Holz montiert, 64 x 83, verso signiert, 1966, R.
Buthe, Michael, Studie, R.
Castelli, Luciano, o.T., R.
CASTELLI, Luciano, "o.T.", Gouache, Kreide/Papier, 37 x 27, verso handsigniert und datiert 2001, R.
COIGNARD, James, "Table et fleurs", Mischtechnik/Lwd., 71 x 60, unten links signiert, 1967, R.
GRZESIAK, Krzysztof, "o.T.", Öl/Hartfaser, 26 x 44, verso signiert und datiert 2001, R.
HÖCKELMANN, Antonius, "o.T. - Trabrennen", Acryl/Lwd., 111 x 150, unten Mitte handsigniert und datiert, 1994, R.
Huber, Alexius, Collage, besch.,
HUBER, Alexius, "o.T.", Papier-Relief (Collage), 42 x 42, unten rechts signiert, besch., R.
JOACHIM, Dorothee, "Pepsi cola", Öl/Lwd., 50 x 60, verso signiert und datiert '73, R.
KUCKEI, Peter, "o.T. - G 156", Mischtechnik/Papier, 106 x 79, unten rechts signiert und datiert 1988, R.
MENGER, Helga, "o.T.", Acryl/Papier, 50 x 60, signiert, R.
MENGER, Helga, "Sailing", Acryl/Lwd., 80 x 80, signiert
MENGER, Helga, "Abstraktion in Rot", Acryl/Lwd., 80 x 80, signiert
Moderner Künstler, Collage, R.
MODERNER KÜNSTLER, "o.T.", Öl/Lwd. mit Collage (Schnur), 100 x 100, verso signiert und datiert '76, R.
NEGELE, Julius (*1935), "Katzenaugen", Acryl/Öl/Lwd., 30 x 40, unten rechts signiert, verso Titelangabe, R.
Popec, I., Naive Malerei, R.
POPEC, Ivan, "Dorf", Hinterglasmalerei, 48 x 57, unten rechts signiert und datiert 1973, R.
Schbanow, Anatonlij, "o.T."
SCHBANOW, Anatonlij, "o.T.", Öl/Lwd., 100 x 100, verso signiert und datiert 1991
SCHULTZE, Bernard, "Vogelperspektive", Öl/Spanplatte, 48 x 56, unten rechts monogrammiert und datiert '50, R.
SCHULTZE, Bernard, "Steigende Migofs", Öl/Lwd., 130 x 100, unten rechts signiert und datiert '96, verso signiert und betitelt, 1996, R.
Siepmann, Heinrich, Gemälde
SIEPMANN, Heinrich, "o.T.", Öl/Lwd., 76 x 98, unten rechts signiert
STEFANEK, Naive Malerei, R.
STEFANEK, Ivan (*1942), "Sonnenuntergang", Hinterglasmalerei, 50 x 60, unten links signiert und datiert 1974, R.
Unbekannt, "Klavierspieler"
UNBEKANNTER KÜNSTLER, "Der Pianist", Öl/Lwd., 100 x 150, unten rechts signiert und datiert '90
28 Los(e)/Seite