20 Los(e)/Seite
Aquarell "Metavel", R.
METAVEL, (Renee Koppel), "o.T.", Aquarell/Papier, 20 x 11, unten signiert, R.
Belag, Andrea, Gouache, R.
BELAG, Andrea (*1951), "Endpaper", Gouache/Papier, 43 x 35, 2002, Provenienz: Galerie Holtmann, R.
BERKE, Hubert, "Figuren", Aquarell/Papier, 30 x 22, handsigniert und datiert, 1937/56, R.
Gami, "Köln Zeppelin", ungerahmt
GAMI, Marguerite (1883-1936): Les dirigeables Perceval et Gross en manoeuvre à Cologne, Pochoir, 44 x 88, ungerahmt
GEIGER, Willi, "Betender", Tusche/Papier, 64 x 49 (Blattmaß), unten links signiert und datiert 1919, besch., ungerahmt
JANSSEN, Horst (1929-1995), "an Manfred Osten", Aquarell und Tusche auf Briefpapier, 29 x 21, Widmung, datiert 24.10.90 und handsigniert, R.
Päffgen, Uta, R.
Rühlingsberger, "Stilleben", R.
RÜHLINGSBERGER, "Stilleben", Farbkreide/Karton, 80 x 53, R.
Schmidt, Louise, o.T., R.
SCHMIDT, Louise, "o.T.", Mischtechnik/Papier, 23 x 30, R.
Schmidt, Louise, o.T., R.
Thorner, Hans Krause, "o.T.", R.
THORNER, Hans Krause, "o.T.", Öl/Karton, 22 x 10, handsigniert und datiert, R.
TOLLMANN, Günther, "o.T.", Gouache/grundiertes Papier/Lwd., 68 x 79, unten rechts signiert, ungerahmt
VARELL, Heinz-Günther, "o.T.", Öl/Papier, 42 x 30, unten signiert, ungerahmt
VASARELY, Victor, "o.T.", Collage, 105 x 81, bez. EX 5/20, zweimal signiert, ungerahmt
Zangs, Herbert, Kohle/Papier, R.
ZANGS, Herbert, "o.T.", Kohle/Papier, 58 x 48, R.
20 Los(e)/Seite